Leon FSI Black

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

b_andriy писав:можу помилятись, незнаю чим і якою версією ти кодував, але мій VCDS взагалі не розпізнавав символів кодування 330+ і прийшлось підставляти свій файл від RNS510, можливо 330+ і немає вибору настройки супер б взагалі?
Ну смотри 56 блок 5 байт, там была куча настроек то что запомнил это DynAudio какой-то, Octavia, Vw, yeti. Я как то подумал что если они там есть значит магнитола поддерживает. Кодировал самым обычным шнурком Уася диагност 18.2 Pro. Думаю первое что можно попробовать это другой шнурок, второе это подкинуть файлы, если не сложно напиши куда и что и какие.
Вопрос по лого, сиатовское есть? менять вроде не сложно, подпаять USB to serial и через Putty в бут меню выбрать, проблема в самом лого пока не понял как его сделать самому. Нашёл на Шкоду но там просто .raw файлик.
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Валериевич »

kolqa писав:Вопрос по лого, сиатовское есть?
Вот этот чел делает быстро и недорого (возле завода шампанских вин на Сырецкой).
Зображення
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Валериевич писав:Вот этот чел делает быстро и недорого (возле завода шампанских вин на Сырецкой).
Контакты забыли добавить )
Аватар користувача
Валериевич
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1486
З нами з: 09 листопада 2011, 11:08
Автомобиль: Altea Freetrack 1.4 TSI
Звідки: Киев УКРАИНА

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Валериевич »

Зображення
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав:Карплей должен обновиться в 13 иос, а то сейчас он очень убог в плане навигации. Андроид авто получше будет.
я уже видел как это выглядит, просто бомба, проблема в том что мой тел не саппортит иос 13 у меня древняя 6 )
Валериевич писав:https://m.olx.ua/obyavlenie/rcd330-vw-s ... n=6&page=3
Спасибо!

Ситуация следующая, у меня версия 187B от Desay на нее очень мало русификаторов и мало кто занимается этим, нашел одного человека 500 грн сменить лого и язык. Я как бы могу взять ее на работу и это там все сделать самому, но попробовал я снять рамку она очень плотно туда села, я побоялся что сломаю что-то и решил оставить эту затею до лучших времен. Буду с инглишом и Фольц лого.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Кажется что в Леоне все сделано так, что если ты захочешь сам что-то поменять, проапгрейдить что-то обязательно должно сломаться. Ну или просто руки из жопы

Хотел заменить решётку на соты, посмотрел кучу инфы и тд вроде все легко. Начинаем... две клипсы которые держат решетку, вставляю две отвёртки по бокам (что-то в виде гвоздодёра не нашлось) и нажимаю на них в итоге сломался шляпка самой клипсы, сама клипса осталась держать решетку (хоть что-то порадовало) пошёл в эпицентр что-то удобное для снятия таких клипс не нашёл. По итогу пошёл домой думать как её снять что бы не отломать там все к чертям собачим и где заказать новую клипсу. To be continued ...
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

В продолжение темы о замене решетки.

Приехав на работу и захватив с собой "специальный" инструмент для снятия клипс решетки (ножницы и еще одна отвертка :troll: ) решил что поменяю все быстро, ах как же я ошибался.

Нашел несколько тем вчера на англоязычных форумах и на драйве, изучив все досконально показалось что работы тут минут на 20.

1. КЛИПСЫ.
Было чувство что они просто приросли в пластик вот как выглядил мой процесс снятия:
imgonline-com-ua-Resize-QzTK3YsTTQnlPfsc.jpg
Самое интересное тут то, что клипсы с решетки так и не вышли, они вышли только с пазов самого "телвизора" и как я понял, они и не должны доставаться, хотя возможно я ошибаюсь.

2. ЗАЩЕЛКИ
На самой решетки есть две защелки которые крепяться в пазах "телевизора", есть два варианта для снятия:
Первый, через решетку пытаться отодвинуть пальцем, но предупреждаю сразу, пальцы должны быть минимум как у Геракла, потому-что пластиковая защелка вообще не подвижная.
Второй, вставить отвертку или нож (с ножом нужно быть очень аккуратным что бы не поцарапать пластик или что бы спустя 40 минут не набросится на прохожих) и поворачивать по/против часовой стрелки.

Что первый, что второй вариант заняли у меня больше 40 минут что бы снять решетку и то одну сторону я тупо выломал :facepalm:
br.jpg
Позже понял что это огромный кусок пластика который просто так не поменяешь и честно я расстроился, потому-что люблю что бы все было по фен-шую. :-(

Дальше я снял, хромированную накладку со своей решетки, при этом если вы будете снимать эту накладку БУДЬТЕ ОЧЕНЬ аккуратны, все крепления настолько хрупкие что их можно отломать без особых усилий.
Метод снятия накладки был прост, тонкой отверткой отодвигаете защелку и пока она в отодвинутом состоянии второй отверткой отодвигаете саму накладку от решетки и так степ бай степ, ооооочень плотно сидел верх, WD40 помог как-то расшевелить все это дело.

Назад тоже она просто не встала, танцы с бубном происходили очень долго, я уже начал думать что она туда не подходит, потом взял родную, но и она туда не залазила вообще никак :troll:. Так как одна сторона была выломана туда залезло "полегше", а вот другую сторону я уже запихивал отверткой, ну направлял в паз защелку и давил на решетку. Осталось вставить клипсы, хотя она и так ооооочень плотно там стоит и это с отломанной левой частью.
carfr.jpg
По итогу, внешний вид без нужного бампера особо не поменялся, теперь думаю какой брать? от фр найти легче, даже +/- в цвет, а от linea(ms design) если и есть, то на лифт, так понимаю что на до фл их или нет или они очень редкие. В любом случае я рад что еще один "нищтяк" я поставил своими руками, хоть и с небольшими потерями пластика))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Приехал ключ с алика!
keyfront resize.jpg
keybackresize.jpg
Качество мне понравилось.

Кто подскажет по поводу пина приборки, есть второй ключ родной, на нем есть бирки разные и там разные цифры, где-то слышал что там может и быть этот пин? Вот фото как это выглядит, цифры поменял, но записаны они именно так, там где начало на 0 значит на 0 и реальный номер.
pinkodresize.jpg
Или может у кого есть кабель K-line (или тот который еепром читает), подьехал бы с ноутом, быстро бы глянули) с меня какой-то ништяк. :drinks:

И как на этом поколении леона, ключи нужно прописывать через блок иммобилайзера или через приборку, как тут иммо реализован? Это какая версия 1-2-3?
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Исаланд »

kolqa писав:Или может у кого есть кабель K-line (или тот который еепром читает), подьехал бы с ноутом, быстро бы глянули) с меня какой-то ништяк. :drinks:
Ты знаешь адрес ::D Кабель есть, ноута нет)
P.s. DWD привод в ноуте есть?
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Исаланд »

kolqa писав:Кто подскажет по поводу пина приборки, есть второй ключ родной, на нем есть бирки разные и там разные цифры, где-то слышал что там может и быть этот пин? Вот фото как это выглядит, цифры поменял, но записаны они именно так, там где начало на 0 значит на 0 и реальный номер.
Который 5 знаков 01230 может быть пином от приборки
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Ух, давно не писал, привет всем. С машиной все ок, катает радует. Единственное что сейчас особо ездить куда-то нет нужды, сижу дома, машина стоит большую часть времени. Скоро зима решил выбрать резину и мне нужен совет. Кто что может посоветовать? Пока что выбор такой:

Michelin Alpin 5
Continental ContiVikingContact 6
Nokian Hakkapeliitta R2/R3

Размер 225/45/17

Может кто-то что-то годное не из этого списка подскажет. Спасибо
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Добавились ещё пару претендентов

Alpin 6
ContiWinter Contact ts 860

Столько этой резины и когда начинаешь гуглить про каждую, оказывается что она лучше всех на свете. Начинаю склонятся к тому что нужно просто пробовать и самому делать выводы.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Всем привет,

Как все таки быстро летит время ... Выбор шин решился странным образом и совсем неожиданно, были купленны GoodYear UltraGrip Ice2 вроде как и бюджетно и нормально (ну должно так быть))

Пробег: 107953

- Замена тросиков ручника ( 1 987 477 958 )
- Замена стабилизаторов передних (номера не сохранил)
- переобулся GoodYear UltraGrip Ice2 225/45/17
- развал-схождение
- набор для подкрашивания сколов (LST 0P2 C9Z)
сколы мелкие закрасил, практически не видно. Боялся что ржавчина пойдет, так как снег, дожди и тд.

Диагностика показала что машина полностью здорова чему я очень рад. Но есть и печалька, заключается она в том что со сменой работы машина тупо стоит, так как теперь работаю дома и в офисы-шмофисы ездить не нужно,
так вот стоит лев с сентября и выезжал я от силы 3-4 раза и всегда по одному и тому же маршруту, Позняки-Аэропорт Борисполь, просто что бы проехать. Вчера когда начал заводить загорелся красный значок аккумулятора,
не удивительно столько стоять без движения, завелся все таки... утром поехал просто кататься в сторону Одессы, потом в сторону Обухова, потом в сторону Борисполя... скажем так выгулять льва )). Начинаю думать о продаже, но опять же и не хочется продавать из-за состояния авто, ну и иногда нужно куда-то поехать, что-то привезти и без машины не хочется остаться. Отака х**я, малята). Есть вариант выставить на продажу, а тем более зная как наша "Сузука" продается, просто ждать хорошего предложения т.к не горит, но это пока только в мыслях ... ладно всем мир!

P.S Коля, Андрей спасибо за обслуживание. Коляну отдельный респект за победу тросика ручника))))
lack1.jpg
tross.jpg
back.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

Да ладно, поставить в паркинг и не париться.,
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав:Да ладно, поставить в паркинг и не париться.,
Ну тут как бы и да и нет, ближайший паркинг 2700 грн месяц и там мест нет + я потеряю место на открытом паркинге которое я ждал 2-3 месяца...
Еще дальше паркинг минут 25 идти, но там я не узнавал даже, т.к далеко и буду постоянно параноить все ли там нормально))
Відповісти