Leon FSI Black

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Leon FSI Black

Повідомлення b_andriy »

kolqa писав: Я уже представляю как я буду снимать/ставить новый гейт у меня уже чуть голова там не застряла...
Розкладаєш водійську сідушку і відсуваєш назад, потім лягаєш на неї головою до педалів ногами вверх, тоді доступ нормальний)))
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

b_andriy писав:Розкладаєш водійську сідушку і відсуваєш назад, потім лягаєш на неї головою до педалів ногами вверх
Пособие по камасутре VAG group ::D


И так появилась у меня странная идея когда смотрел на свой ключ. Он немного уставший, думаю нужно заменить корпус, полез на всеми любимый алик и нашел вот такое:
imgonline-com-ua-Resize-hXmjx6smTSiIcv.jpg
По описанию он идет с начинкой (чипы все и тд)

Вопрос, если проточить жало, его будет возможно привязать к иммо + кнопки для открытия ЦЗ? Пин приборки есть. Может кто-то просто добавлял себе ключи или знает как эта "кухня" работает.

П.С ключ уже заказал, если что попробую внутрянку перекинуть.

Так же заказл наконец таки рамку для нового майфуна цена конечно космос, ну как для рамки :facepalm: идти будет 12 дней +/-.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

kolqa писав:рамку для нового майфуна цена конечно космос
Официалы? Я уверен на 150% что будет не в совсем цвет, как и у меня. Новая рамка просто от рестайла вот и все.
kolqa писав:Вопрос, если проточить жало, его будет возможно привязать к иммо
В крайнем случае придется поменять чип, он стоит копейки, но это вряд ли. Все остальное должно подойти. Кстати, судя чисто по форме ключа он менее удобен от стокового.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Leon FSI Black

Повідомлення b_andriy »

kolqa писав:И так появилась у меня странная идея когда смотрел на свой ключ. Он немного уставший, думаю нужно заменить корпус, полез на всеми любимый алик и нашел вот такое:
Мені здається чи це сам корпус, дай ссилку
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав:Официалы?
Они только подтвердили номер по Вин который я нашёл когда доставал магнитолу, заказывал на АвтоНова-Д, там самый нормальный прайс был, ну по крайней мере то что мне удалось найти.
arturkin писав:В крайнем случае придется поменять чип,
Чип - это такая «колбочка» или другая приблуда?

b_andriy писав: Мені здається чи це сам корпус, дай ссилку
https://m.ru.aliexpress.com/item/328482 ... 3345767488
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Исаланд »

kolqa писав:Чип - это такая «колбочка»
Да. Она прописывается в твой иммобилайзер и твоя машина принимает ключ и дает завести авто. Но... там есть нюансы.
Иногда эту колбу надо готовить к подвязке специальным прибором. Иногда колба готова сразу к прописи в блок. (некоторые так и продаются как готовые к подвязке :) ).
ВасяVCDS пишет можно ли подвязать колбу которая у зажигания или нет. Надо искать мануалы на драйве. Они очно есть.
Но мне делал человек который на этом специализируется. Если надо дам контакт)
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
NoPH8
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 травня 2018, 05:09
Автомобиль: Seat LEmON 2008 2.0 FSI
Звідки: Kyiv

Re: Leon FSI Black

Повідомлення NoPH8 »

У Ильдара (который Ильдар Автоподбор с ютуба) не так давно было видео про подвязку ключей к пассату:

Может будет полезно)
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Ineren »

Коллеги, Хелоу)
Буквально пару недель назад поменял себе брелок) мне кажется аналогичный!
Просто перекинул внутрянку. Немного повозился с защелками, в остальном норм. Понятно потом отнес мастеру проточил сам ключ.
Зображення
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Исаланд писав:Да. Она прописывается в твой иммобилайзер и твоя машина принимает ключ и дает завести авто. Но... там есть нюансы.
Иногда эту колбу надо готовить к подвязке специальным прибором. Иногда колба готова сразу к прописи в блок. (некоторые так и продаются как готовые к подвязке ).
ВасяVCDS пишет можно ли подвязать колбу которая у зажигания или нет. Надо искать мануалы на драйве. Они очно есть.
Но мне делал человек который на этом специализируется. Если надо дам контакт)
Спасибо за объяснение, у меня остался твой номер я если что в вайбер маякну, сначала сам попробую, главное без ключей не остаться :troll:


Ineren && NoPH8

Гайз! Спасибо за всю инфу!!! Теперь я спокоен что все получится! :drinks:
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Исаланд »

kolqa писав:главное без ключей не остаться :troll:
http://forum.seat-club.net/viewtopic.ph ... 80#p465637 - хорошая история :troll:
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Исаланд писав:viewtopic.php?f=53&t=24138&hilit=El+Gato&start=480#p465637 - хорошая история :troll:
лол! я на фото с бабкой если что свое лицо подставлю :troll:

Между прочим, так как резиновые ковры меня бесят, заказал себе текстильные, какой-то странный фетишь, как та бабка которая на стену ковер вешает... ну да ладно, главное что теперь очень уютно))
small.jpg
logo2.jpg
back2.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Всем привет! Вопрос снова о подвеске, может кто скажет брать или отговорит)

Изначально хотел bilstein b14, почитал отзывы и решил не брать, вроде как классная только ходит мало (за пол года пишут умирает, а каждые полгода по 800+евро как-то не але), как альтернатива это BC Racing или KW но там уже ценник выше идет от 1000 еврихов.
Теперь думаю, а если взять бюджетный вариант:
1) http://www.rush-tuning.com/podveska/koj ... ing-detail много хороших отзывов на свои деньги
2) http://stanceshop.com.ua/products/leon-1p--toledo-5p тоже много отзывов как хороших так и плохих.

Или это все одно и тоже с одного китайского подвала только шильдик разный?

Чего хочу добиться? просто занижения с возможностью поднять назад, а на жесткость мне всеравно)

Еще вопрос, это ж вроде бампер на дорестайл?
https://allegro.pl/oferta/zderzak-seat- ... 8278258861
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Сегодня получил рамку для магнитолы, какой же я был счастливый когда она попала в цвет 1в1. Работа сразу остановилась и я по-раньше умчал ставить магнитолу.

Дополнительно было заказано:
N904 759 03 — 4шт (вставки под шурупы крепления магнитолы)
N906 986 06 — 4шт (шурупы крепления магнитолы) -1 боец в ходе работ. И они по итогу не подошли
3B08 671 90 — 9шт (вставки/клипсы крепления рамки)

Первым делом нужно было поменять гейт, значит сфоткал все настройки. Сделал все так как указано в камасутре от VAG 25 страница "Розкладаєш водійську сідушку і відсуваєш назад, потім лягаєш на неї головою до педалів ногами вверх" и тут началася секс, божееееее он был не забываем. Я ободрал себе все руки, ногти, сколько раз бился башкой об педали я не считал. Я уже начал думать что у меня другая версия "СИАТА" достать сам гейт из боковых пазов было не сложно, но С*КА как же было тяжело достать красный переходник, сначала я отломал такой "засовчик" :facepalm: (да да я именно так сильно давил что вырвал перекладинку), на тот момент я подумал что осталось оторвать провода от этого красного переходника и дело в шляпе.

Спустя наверное полтора часа, я смог поменять гейт :troll: . Захожу в кодировки, а там первый бит в первом байте имеет другое значение к примеру старый гейт "Электроника двигателя", а в новом это "Ксеноновые фары" и тут я затупил и начал думать, что должно совпадать битовая маска или по названию в итоге поставил по наззванию галочки, сел, проехал все проверил вроде как работает, ничего не поменялось.

Дальше достать магнитолу. Там все "изи" доставал при помощи тонко порезаных кредитных карт (хоть где-то пригодилась карта Альфа-Банка :troll: ). А вот потом меня ждал очередной сюрприз. Как достать провода из магнитолы? Сидел как тупая макака и как тупая макака первым делом отломал штекер антены для радио
rcdbrokeSIZE.jpg
на этом тупой примат во мне не остановился и полез доставать остальные провода ииииииииииииии? ДА! отломал и там защелку >:-( , но не сильно. Потом макакен схватил пилку и принялся пилить пластик (это была самая легкая часть).
pilkaSize.jpg
Вот момент вставить держатели для рамки, б******ть я уже думал может это прикол какой-то, но они туда не подходили, по итогу залезли но я сдер себе все пальцы и перед тем как вставить сжимал их зубами что бы они хоть чуть-чуть пролезли .... далее, вставить держатели под магнитолу куда позже должны прикрутится ее пазы 4 штуки. То что я потерял один болт я не удивился, думаю ок будет на 3-х нормально.

Вставил магнитолу и понимаю что отвертки нет (там торксы какие-то на 15). Думаю все полетели домой и как раз в епицентр время уже было 21;20 (а начал я в 18:00) :troll: . В епике купл нужные ключи, давай крутить, а болты не подходят, тупо болтаются там, плюнул на все, смотрю что она стоит нормально + рамкой прижал, позже закажу болты и прикручу если будет необходимость. Какие болты заказывать если честно я не знаю.

Столкнулся с проблемой кодирования, хотел поставить звук от суперба
1) Блок 56 Байт 4 отключить контроль ВЧ динамиков (Тут все ОК)
2) 56 блок, кодирование 5 байт выбираю СуперБ, кодирую и получаю ошибку от ВАСИ 31 Вне диапазона.
Если кто-то знает в чем может быть трабл, буду благодарен за любой совет!

Подводя итог!
Пока ехал от работы успел потестить, КарПлей с гугл картами, Блютуз, радио.
Первое что меня удивило это звук, он стал намного лучше, объемным (думаю что перекодирование на СуперБ даст еще лучшее звучание). Ну и какой же это КАЙФ просто переключать треки с руля на телефоне без шнуров и тд.
FINAL.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

Поздравляю)) Карплей должен обновиться в 13 иос, а то сейчас он очень убог в плане навигации. Андроид авто получше будет.
Аватар користувача
b_andriy
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3285
З нами з: 13 грудня 2013, 11:56
Автомобиль: Seat Leon 1.6
Звідки: Львів

Re: Leon FSI Black

Повідомлення b_andriy »

kolqa писав:Сделал все так как указано в камасутре от VAG 25 страница "Розкладаєш водійську сідушку і відсуваєш назад, потім лягаєш на неї головою до педалів ногами вверх" и тут началася секс, божееееее он был не забываем.
kolqa писав:Столкнулся с проблемой кодирования, хотел поставить звук от суперба
1) Блок 56 Байт 4 отключить контроль ВЧ динамиков (Тут все ОК)
2) 56 блок, кодирование 5 байт выбираю СуперБ, кодирую и получаю ошибку от ВАСИ 31 Вне диапазона.
Если кто-то знает в чем может быть трабл, буду благодарен за любой совет!
можу помилятись, незнаю чим і якою версією ти кодував, але мій VCDS взагалі не розпізнавав символів кодування 330+ і прийшлось підставляти свій файл від RNS510, можливо 330+ і немає вибору настройки супер б взагалі?
Відповісти