Leon FSI Black

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Исаланд писав: 23 червня 2021, 12:40 -30 ейбахи не самые низкие пружины
Ну я о том же, главное что уже лучше чем ППД, дальше буду думать что делать, есть варианты поставить бюджетные винты что-то вроде JOM, Vmaxx и тд, в любому случае будет дешевле чем норм аморты и пружины пониже, вопрос как долго оно будет ходить...

117.00
Заехал к Андрею и Коле на замену задних сайлентблоков, так как при развале чувак сказал что нужно менять, у меня еще были сомнения так как я это делал на 101 тыс, ну да ладно менять так менять... По итогу все в идеальном состоянии, проблема была в каком-то болте который закис и не дал выставить развал.

* Заменили болты + смазка верхних развальных сайлентов
* Смазка стеклоподъемников передних дверей (водитель + пассажир)
doorcleaning.jpg
Колян все сделал четко и быстро, спасибо!

Еще маленький бонус, после того как в конце зимы коцнул бампер оттуда повылетали оригинальные шурупы и после пайки бампера все это посадили на стяжки и 1 саморез... меня это жутко бесило. Убрали все это безобразие (стяжки и саморез) и сделали все по оригиналу как и должно быть! Кайфуем! B-)

На июль скорее всего пойдет под замену вот этот парень:
blocktoplivnogo.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Ineren »

kolqa писав: 24 червня 2021, 14:48 На июль скорее всего пойдет под замену вот этот парень:
blocktoplivnogo.jpg
А я его как раз поменял на днях. Пал смертью храбрых :facepalm:
взял Китай, за 1300, но схожий с оригиналом я так понял. Они еще там подтирают на номере какие-то данные.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Ineren писав: 24 червня 2021, 17:21 А я его как раз поменял на днях. Пал смертью храбрых :facepalm:
взял Китай, за 1300, но схожий с оригиналом я так понял. Они еще там подтирают на номере какие-то данные.
А были симптомы какие? У меня просто вообще ничего не происходит за исключением того, оооочень редко в некоторых моментах после включения зажигания если сразу завести без паузы, то как-то странно заводится. Я грешил на бензонасос, может он не прокачивает достаточно, замер давления показал рандомные значения, а после подключения бензонасоса в обход вот этого блока, значения в норме и все ок, вот собственно причина замены.
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Ineren »

Главное это то, что машина глохла на бензе, а на газу (если успевала переключиться не глохла)
при этом на горячую, когда датчик похоже не нагревался. И да, тоже у Андрея подключили на прямую давление 2 из 6, и больше не давило, газуй не газуй. А если напрямую, то всё ок. В итоге поменял и машина ровно работает и на бензе и на газу..
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Parus »

подскажи, пожалуйста, номер решетки радиатора. нашел такой же, но не уверен, что от дорестайла :)
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Parus писав: 24 червня 2021, 19:02 подскажи, пожалуйста, номер решетки радиатора. нашел такой же, но не уверен, что от дорестайла :)
Завтра гляну, а там номер где-то на поверхности должен быть? Кстати я думаю ещё можно понять по шильдику seat обычно на рест идут с меньшим логотипом... но что бы точно быть уверенным утром гляну номер.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Parus писав: 24 червня 2021, 19:02 подскажи, пожалуйста, номер решетки радиатора. нашел такой же, но не уверен, что от дорестайла :)
kolqa писав: 24 червня 2021, 22:39 Кстати я думаю ещё можно понять по шильдику seat обычно на рест идут с меньшим логотипом... но что бы точно быть уверенным утром гляну номер.
Только что погуглил и нашел вот такую:
Seat leon linea R 2009-2012
rest1.jpg
У меня именно такая
morda1.jpg
Но так же гугл показал что есть для 1p0 и там просто крупнее соты
dorest.jpeg
Собствено у меня появилась такая мысль что они подходят не зависимо от года... (но это не точно)
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Parus
Капитан
Капитан
Повідомлень: 439
З нами з: 12 липня 2013, 09:57
Автомобиль: Leon 2.0 Красный Sport
Звідки: Киев, 044 HC

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Parus »

)) спасибо
номерок там как раз изнутри пропечатан
я так себе купил по ошибке (продается на форуме сейчас), она оказалась под дизельную. они отличаются от бензина.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Parus писав: 25 червня 2021, 06:20 )) спасибо
номерок там как раз изнутри пропечатан
я так себе купил по ошибке (продается на форуме сейчас), она оказалась под дизельную. они отличаются от бензина.
Попытался я снять решетку что бы номер посмотреть, но операция провалилась... пока что не пойму как ее снять, в родной там щели большие и можно было пальцем или ножом пролезть что бы снять защёлку, а тут мелкие соты и к этим креплениям не подобраться :-( есть идеи как её снять? Или только со снятием бампера?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення andron1313 »

Ineren писав: 24 червня 2021, 17:28 Главное это то, что машина глохла на бензе, а на газу (если успевала переключиться не глохла)
при этом на горячую, когда датчик похоже не нагревался. И да, тоже у Андрея подключили на прямую давление 2 из 6, и больше не давило, газуй не газуй. А если напрямую, то всё ок. В итоге поменял и машина ровно работает и на бензе и на газу..
Вы почти вместе с этой проблемой приехали , с разницей в пару дней. В последнее время эти случаи всё чаще
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Ineren »

andron1313 писав: 26 червня 2021, 22:18 Вы почти вместе с этой проблемой приехали , с разницей в пару дней. В последнее время эти случаи всё чаще
Возможно возраст машин, плюс минус у нас 08-10 года наверное.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Друзья, ну вот и подходит к концу мое время с этой замечательной машиной, практически 3 года вместе даже немного грустно расставаться ведь каждая машина которая у меня была, становилась чем-то больше чем просто метал на колесах для перевозки задницы из А в Б, с каждой машиной был разный опыт, у каждой был свой характер и настроение, а при продаже шкоды фабии я помоему даже расплакался :troll: )) радует меня то, что все они попадали в хорошие руки. Это мой первый "спорт кар" на 150 л.с ::D я благодарен за все эмоции и все позитивные дни которые мне подарил Лёва, а еще у этой машины класная карма с ним у меня как-то все в гору пошло, вообщем ниразу не пожелел о покупке и я бы катался на нем еще 2-3 года учитывая пробег и состояние, но не возможность улучшайзинга по скорости взяло верх, отпускаю с легкостью на сердеце, пусть дарит все самое лучшее новому владельцу!

За эту неделю постарался довести до ума все косяки которые были:
118.000
- Замена блока управления топливным насосом
- Развал
- Замена электромуфты компрессора (как-то так помоему) и заправка кондера
- Заказал новую ответную часть для замка ремня безопастности, ставить уже будет новый владелец

Вот, после этого списка я спокоен что передаю человеку машину в идеальном для ее возраста и пробега состоянии. Завтра МРЭО и надеюсь не самые долгие муки выбора, хочу полный привод и возможность апгрейднуть до 300+ л.с ну и не хочу от ВАГ далеко уходить, так что выбор не большой... А3-А4 кватро, гольф р (если будет живой) Тигуан... иииииииииииииииии БМВ 328... Следующий бж будет на этом же форуме только в разделе не сеат))) Всем писссс пусть ваши машинки вам служат и радуют каждый день! :drinks:
end.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

Эх, ну чтож, жаль конечно терять клубные машинки :( Но все равно поздравляю с тем что решился.
300лс это серьезная заява, на Тигуане точно не будет столько))
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Исаланд »

arturkin писав: 10 липня 2021, 12:06 Эх, ну чтож, жаль конечно терять клубные машинки :( Но все равно поздравляю с тем что решился.
300лс это серьезная заява, на Тигуане точно не будет столько))
Чё эт. Берём тигу 2.0 бенз, кидаем is38 турбу, кулечек, впуск выпуск (возможно форсы) и вуаля получаем 350+ сил
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Лёшик »

А на 2.0 тсы ген 3 и первым стэйжем можно под 300 получить. (Ну на аудях так точно)))))
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Відповісти