Leon FSI Black

Модератори: Olka, KakTus08

arturkin
Капитан
Капитан
Автомобиль: Leon II FSI Stylance

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

О, у меня тоже тек корпус фильтра, меняли прокладки. Пробег 200к, сервисмены не заметили критики в самом пластике, так что советовал бы взять с возможностью возврата. Пока не течет, хотя с защитой и не увидишь ))
Подсос воздуха как определили?

П.С. желание махнуться на GTI это прекрасно. Почему не купра?
kolqa
Сержант
Сержант
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Повідомлення kolqa »

arturkin писав: 24 березня 2021, 19:55 О, у меня тоже тек корпус фильтра, меняли прокладки. Пробег 200к, сервисмены не заметили критики в самом пластике, так что советовал бы взять с возможностью возврата. Пока не течет, хотя с защитой и не увидишь ))
Подсос воздуха как определили?

П.С. желание махнуться на GTI это прекрасно. Почему не купра?
Подсос воздуха определили сначала по компу, была ошибка "что-то там с воздухом в коллекторе", а потом уже визуально, эта трубка прям вверху где-то ( между мотором и радиатором) и я так понял что возможно частая болячка если сразу туда полезли). Ну я бы с радостью взял купру, но на авториа на глаза не попадались вообще, это только везти откуда-то, видел одну в рейстайле мк3 но ценник был около 25 или 30 такой суммы нет))
kolqa
Сержант
Сержант

Повідомлення kolqa »

ТО 116000

1. Фильтр топливный MAHLE KL572
2. Фильтр маслянный MAHLE OX379D
3. Фильтр салона MAHLE LAK181
4. Масло Repsol Elite Evolution 5w-40 5л
5. Патрубок, не знаю точно какой)) был заказан у Андрея оригинал. Этот патрубок треснул и по нему была ошибка по пропуску воздуха или как-то так.
6. Устарнили течь масла из корпуса маслянного фильтра. Замена прокладок.

Так же был куплен фильтр воздушный MANN C14130, но его не поменяли так как старый в идеальном состоянии, наверное потому что проехал мало с июля прошлого года (было тогда 112000 тыс).

Еще был момент с бочком омывателя, как-то вечером долил 5 литров воды, утром сел, смотрю опять на приборке значок омывайки, поехал в Епик купил еще 5л воды, стою заливаю и на литре так 3-4 понимаю что происходит магия и это уже уж очень много влезло учитывая вчерашние 5л, опускаю глаза вниз, а там из под бампера хлещет во все стороны вода :troll: . Этот момент тоже починили сегодня, оказывается просто соскочила трубка омывайки.

Еще записался на 7 число, обслужить замки задних дверей и механизм зеркал так для профилактики, а ну и парктроник пофиксить, так как там очень давно перетерся какой-то провод. Вроде ничего не забыл)

За работы спасибо Андрею и Коле :drinks:
kolqa
Сержант
Сержант

Повідомлення kolqa »

116500

1. Починили проводку парктроника, оказалось что когда-то там жил мышонок :troll: достали траву, сено, разные палки, короче построил себе особняк где-то в недрах заднего бампера ну и он же перегрыз провода :facepalm:.
2. Обслужили механизмы складывания зеркал, теперь как новые)
3. Замок задней левой двери иногда не открывался, разобрали, смазали, понаблюдаю!

Решил в этот раз подождать в машине, атмосфера была реально очень крутая у ребят! Дима спасибо за протеиновый батончик и рад знакомству :drinks: ! Андрей, Коля спасибо что чините и делаете наши тачки лучше!
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Автомобиль: 4,5 zwei turbo

Повідомлення andron1313 »

Пожалуйста , пусть служит
Відповісти