Leon FSI Black

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Всем привет!!

Хотел завести бортовик еще со времен первого леона, но мне с ним не очень повезло и кроме как избавиться от него мне больше ничего не хотелось :troll: . Прошло время, много времени после "чудо" покупки и вот я по чуть-чуть выбрался из финансовой "опы" в которую попал с серым "красавцем")). При планировании покупки новой поповозки четко знал что это будет только Seat хотел Леон в новом кузове, но поступает предложение забрать черного 2007 года. Я знал эту машину, знал и владельца но были сомнения из-за неудачного опыта с похожим львом только на год старше, мысли о старом друге вызывали только депрессию, но тут я понимаю что рестайловый леон мне не видать до декабря точно, а общественный транспорт настолько надоел что было принято решение дать второй шанс старичку, да и в конце то концов, в том что у меня был "убитый" первый леон виноват только я то что плохо проверил и те кретины которые им владели, а машина просто выполняла свою работу и терпела наплевательское отношение. Помню что постарался превести его в порядок, не знаю как ты и где ты, но помню что ты попал в хорошие руки, надеюсь у тебя все в порядке дружище!!

Что сказать о новом? Пока что ситуация противоположная первому льву он не вызывает депрессию)) наоборот это мой новый антидепрессант, не важно какой у тебя был день ты просто садишься и спокойно едешь домой наслаждаясь музыкой отпуская все проблемы которые произошли днем, так сказать релакс-терапия, меня даже пробки не напрягают).

Планов по машине много, думаю что весь "огонь" начнётся с июля-августа, так как сейчас есть много расходов и на него остается совсем чуть-чуть. Но все равно пытаюсь его радовать. Очень хочется как можно скорей заменить эту улыбку дебила(передний бампер) именно такие ассоциации вызывает дорестаил морда и было бы не плохо заднюю ляду и пружины пониже, так как с двигателем ничего не сделаешь то будем колхозить внешку и внутрянки :troll:
Тут буду точно записывать все ТО. Потому-что все эти бумажки, файлы на компе, очень быстро теряются как один носок)) который потом невозможно найти даже если очень сильно просить домового.


Собственно вот и фото "Грязный свободный!"
dirtyfree2.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Первое что сделал это купил 17-е диски потому-что вот как было:
red_rims.jpg
Вот так стало:
rimfront1.jpg
street_view_crop1.jpg
Как по мне тонкие спицы не очень смотряться на толстой туше льва, но на первое время то что нужно, так как все равно хочу 18ые. Я боялся что на 17 будет жестко, плохо и тд. но понял что разницы с 16 нет, только гул дурной, но это думая резина паршивая. Параметры дисков 8J ET45
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Небольшое ТО:

По приборам 103,500

- Сайлентблок передний пара
- Сайлентблок задний пара
- Пыльник шруса
- Сайлентблок нижний развальный пара
- Сайлентблок продольный пара
- Хомут глушителя
- Комплект ГРМ (INA)
- Помпа (INA)
- Жидкость охлаждения
- Развал схождения
razval.jpg
Андрей и Коля спасибо!

Еще прикупил дворники где-то месяца два назад пока полет нормальный
дворник1.jpg
дворник2.jpg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

104.000

- Обслуживание климата
- долили фреон (200 гр)
- долили масло компрессорное (помоему так)
imgonline-com-ua-Resize-anMqyrzo6gC.jpg
imgonline-com-ua-Resize-cdGShSfD4vLL.jpg
Думал это решит следующую ситуацию, холодить начинает спустя минут 10-15 и холодит нормально ехать комфортно, но еду я но "LO" и почему-то мне кажеться что холодить должно сильнее. Помню очень давно на Фабии спустя пару минут было уже прохладно, а потом вообще приходилось отключать из-за холода. Как должно быть на Леоне я не знаю, у предыдущего Леона климат вообще не работал :troll: . Так что может это и норма, машина черная, стоит на открытой парковке. В общем пока в раздумиях чего бы еще сделать для профилактики.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

kolqa писав:холодить начинает спустя минут 10-15 и холодит нормально ехать комфортно, но еду я но "LO"
Вроде не нормально, у меня на 23* холодить начинает сразу, минут через 15 в салоне уже не жарко. На Lo никогда не выкручиваю
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Savchuka »

Не нормально. То же езжу на 22-23х. Кондеи у нас это проблема изза отсутствия элмаг-муфты. Сегодня тоже свою обслужил, основной упор был сделан на кол-во масла в системе кондея. А вообще долго они тут не ходят, юзаешь кондей или нет - система всегда должна быть наполненна. Иначе пойдут задиры на клапане, металл в систему и приехали.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

arturkin писав:Вроде не нормально, у меня на 23* холодить начинает сразу, минут через 15 в салоне уже не жарко. На Lo никогда не выкручиваю
Savchuka писав:Не нормально. То же езжу на 22-23х. Кондеи у нас это проблема изза отсутствия элмаг-муфты. Сегодня тоже свою обслужил, основной упор был сделан на кол-во масла в системе кондея. А вообще долго они тут не ходят, юзаешь кондей или нет - система всегда должна быть наполненна. Иначе пойдут задиры на клапане, металл в систему и приехали.
Кто чего посоветует? я тут вычитал что можно радиатор промыть, но думаю это не поможет, походу проблема где-то "глубже"
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Leon FSI Black

Повідомлення arturkin »

Savchuka писав:Сегодня тоже свою обслужил, основной упор был сделан на кол-во масла в системе кондея. А вообще долго они тут не ходят, юзаешь кондей или нет - система всегда должна быть наполненна.
О, а вот тут можно поподробней? Сколько раз читал, холодит - не трогай кондер..
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Savchuka »

Советовать много чего можно... Основное - найти хорошего мастера :) если самому пытаться хоть как то разобраться - то нужен Вася. И то. Болячки страшные аж одна. Одна просто частая. Одна мелочь, если просто гудит подшипник. Изза конструкции у нас кондеи приводятся в работу постоянно, просто поршень имеет меньший ход пока клапан закрыт. Но именно изза этого, система должна быть всегда в заполненном состоянии, с достаточным уровнем масла. Страшное - задиры, стружка- замена компрессора, промывка спец жидкостью всей системы, замена радиатора кондея кажись, испрарителя, в общем куча еб.. Обычно если клапан (поршень) - появится шум, причем он может отсутствовать при вкл климе и присутствовать когда компрессор выключен,. Шум идет именно от компрессора. Может быть сам клапан, который и "активирует" через эбу компрессор. Верней он открывает каналы, давление в контуре повышается, пластина меняет длину хода поршня, компрессор пашет. Вот этот клапан это вторая болячка. Т.е может быть проблема в клапане - легко меняется, стоит понты. Радиаторы и т.д. конденсатор - тоже влияют иина уровень охлаждения иина общее состояние систему. Конденсатор находится кажись между радиаторами, т.е так просто его тоде не поменять... Если поршень в компрессоре - может быть проблема с пуском кондея, потом заработает, потом опять перестанет... Компрессоров ставили вроде 5ти фирм, от этого зависит кол-ао фреона в системе, и кол-во масла для всего этого безобразия. О фреоне табличку найдете и нужно заправлять именно той марки которая указанна... Как имено по допускам 68 и кажись 48й, буквы в переди могут быть разные, их 2 вида, но кондиционерщики кажуть шо буквы еще более менее взаимозаменяемые, так как обычно эти типы масла норм взаимодействуют. Вообще это тяжелый вопрос, потому и озадачился заправкой. Если есть стружка и ему прийдет капут, мыть всю систему обязательно и подходить к делу оснавательно, иначе звезда новому прийдет очень быстро...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Savchuka »

ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Savchuka »

Зображенняregions bank atm locations near me
Ssp 201 d1 там общие принципы с эл муфтой и нашего. Может и на русском найдете. D1 так как данная ссп состоит из нескольких частей. Почему то чаще всего выкидывало ссылки со второй частью. На драй2 есть пару статей, можно поискать по диагностика ремонт компрессора Sanden.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Savchuka »

arturkin писав:О, а вот тут можно поподробней? Сколько раз читал, холодит - не трогай кондер
Так никто не заставляет его трогать. Дело каждого. Но после такой предпродажки, что мне делали, я решил выкинуть денег на правильную заправку его сейчас, потому как кто там, что, как и когда делал, если возникла необходимость - я не уверен. Фреона было меньше чем надо, но не критично, но в 525 +-25 не вписался. В плане масла меня еще вопрос муляет, но так ответа для себя и не нашел. Может кто подскажет тут... Так как часть масла остается всеравно в системе, даже при откачке из системы хладогента. Мне добавили 21 грамм, чудобош машина сказала что было 8 грамм... В тех литературе находил до 180 мл, в зависимости от модели и типа установленного компрессора. Но у меня в голове не стыкуется 20 грамм и 110 мл или 140мл или 180мл, 8гр на выходе по прибору :) хотя эти станции в целом оч умные, в которых программы и обьемы внесены в память, т.е сплошная автоматика...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Спасибо огромное за фотки и инфу. Нашел тут на форуме пару номеров кто занимается конедерами поеду на днях и буду надеяться что не попаду на перелопачивание всей системы и баг найдут быстро.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Leon FSI Black

Повідомлення Savchuka »

Да не за что, просто так совпало, что сам только только разбирался, читал, определялся и всеравно мало :)
По диагностике можно смотреть напряжение на управляющем клапане, температуры давлений в магистралях, на входе, выходе с испарителя, хороший мастер скажет вам много и сразу. Удачи
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
kolqa
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 135
З нами з: 18 грудня 2016, 13:42
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Leon FSI Black

Повідомлення kolqa »

Привет всем кто посматривает сюда ! Печаль, беда мужики... оставил на ночь машину во дворе по итогу сегодня обнаружил вот такое на двери:
imgonline-com-ua-Resize-AXCB1GjDY37.jpg
imgonline-com-ua-Resize-jfkgFSQ7eJt.jpg
Поехал к своему маляру знакомому так как больше никого не знаю, так он сказал что легче дверь поменять и перекрасить, нужен совет так ли это? может кто каких еще контактов подкинет буду очень благодарен, не хотелось бы дверь менять ... :facepalm: Спасибо! всем мир!
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти