SEAT Cordoba Sport

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

с решетками передумал, оставлю свои) хотел "дезигн" но времени не хватает( Сейчас нужен совет. Поменял прописку, хотел поменять номер. В мрэо сказали номеров нет, такое реально может быть или спецом заставляют обратиться к бегункам? просто 1 бегунок сказал что все сделает за "дорого"))) И еще такой вопрос, сказали что есть немного бу номеров, можно ли их брать? есть ли какие либо риски или можно смело брать? ждать новые минимум месяц сказали а там не известно...
KEOwh
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 965
З нами з: 28 серпня 2013, 23:28
Автомобиль: Honda Civic 5D 1.8
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення KEOwh »

Сергей Игоревич писав: И еще такой вопрос, сказали что есть немного бу номеров, можно ли их брать? есть ли какие либо риски или можно смело брать? ждать новые минимум месяц сказали а там не известно...
относительно новых не знаю
а относительно бу без проблем бери, я когда свою красную продавал, чувак сразу поставил на крымские номера какие то бу без проблем в киевском мрео. только номера могут быть пошарпаны слегка, или вообще ка кнвоенькие будут
Зображення
Аватар користувача
Vladimir_SF
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 7470
З нами з: 25 травня 2012, 21:44
Автомобиль: Volvo XC60, S60 / Doblo
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Vladimir_SF »

Б/у бери спокойно, если уж ОЧЕНЬ б/у сделаешь новые )))
Volvo XC60 2.4 Bi turbo - R Design ( CHIP Polestar + K&N), Dual exhaust
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

пришли запчастюльки, записался на замену 4 мая) амморты, пыльники и отбойники SACHS, ЗСПР LEMFORDER цельный
ну и еще одна приятность, заправился полный бак бензина+полный бак газа = 700грн))))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

закончил сабвуфер) тут подробный отчет) https://www.drive2.ru/c/3077441/ делал сам и в свободное время поэтому процесс немного затянулся, но процессом и результатом остался доволен)
Аватар користувача
Viter
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4345
З нами з: 21 лютого 2008, 21:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 BBX LPG
Звідки: Kiefff
Контактна інформація:

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Viter »

Посмотрел, оценил, но дополнительно на динамик накинул бы ещё решётку/сетку сверху.
#drum'овые мы...))))
Actions speak louder than words
#NPK
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

Я все пытался улучшить машину, перетягивал салон, делал шумку, покупал диски, делал подсветку, все улучшал и улучшал, и как то не обратил внимание на самое главное, это сама машина) я увлекся деталями а на про общее впечатление забыл.
За 4 года владения кордобой насобиралось достаточно сколов и царапин, слава Богу машина не бита, в дтп не участвовала, и все эти царапинки начали меня нервировать. В один прекрасный момент я психанул и записался на глобальную покраску.
Мне не чего скрывать, ведь собственно ради этого и создавался БЖ. Извините фотки винегрет, фоткал и на фотик и на телефон отобрал лучшие)
И так что было покрашено:
Передний бампер: это самая первая царапина на машине, которую оставил я еще по неопытности, припарковался близко к дому в узком дворе, слишком вывернул руль и когда сдавал назад поцарапал бампер.
Переднее пассажирское крыло тут как мне сказали болячка многих машин в месте стыковки крыла и бампера протирается краска и крыло начинает ржаветь.
Задние арки. Я даже знаю где и когда наши "нехорошие люди" чинили дорогу с помощью смолы и гравия и так приличный участок на трассе харьков-симферополь, тогда я этим гравием ободрал задние арки и получил 1 скол на капоте и 2 на крыше. Это случилось прошлым летом. Ну сколы и сколы подумал я, не большие на арках в нескольких местах по 2-3мм. Но не тут то было. наступила зима и пошла жара… эти сколики стали расти просто на глазах
Пескоструили и оказалось что даже есть маленькие дырочки, пришлось даже варить и шпаклевать( И это всего 1 зима! в общем одна боль(
Задний бампер. тут особо ничего критичного просто маленькая чирка с 1 стороны и бандитская ветка с другой)
И последняя деталь которая практически с покупки авто не давала мне покоя, это боляка всех ибиц\кордоб и многих машин ВАГа у который уплотнители двери из флока- это вытертая краска где двери касаются крышу.
Я 2 раза пробовал подкрашивать, один раз сам а 2 на малярке, хватило одинаково, максимум на месяц, и мы возвращаемся к первоначальному виду… психанул) решили красить по все длине с распылом на заднее крыло.
Вот такой огромный шаг к красоте) покраской доволен на 300% попали цвет в цвет, машина смотрится как новая. Чтоб не повторялось в будущем такого же с дверями, заклею все бронепленкой, сказали подождать, нельзя сразу клеить после покраски. Даже мыть нельзя было)
Самое интересное что я собираюсь к концу лета поменять машину и сегодня еще прошел очередное ТО)))
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

и еще фото
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

Ребята нужна ваша помощь) помогите оценить мой автомобиль. Настало время расстаться)
Владею машиной почти 4 года. На сегодняшний день пробег 112тыс.
Из поломок за эти годы: заклинил большой вентилятор (90тыс) 1500грн и потекла рулевая рейка(тоже на 90тыс) 2500грн . все остальные затраты на ТО раз в год.
Ну а теперь мои доработки по машине:
Начнем с салона:
1. подсветка с красной заменена на сине-белую.
2. подсветка ног
3. подсветка воздуховодов
3. подсветка бардачка при открывании
4. подсветка в дверях при их открывании
5. перетяжка потолка и стоек+покраска плафона и ручек в черный
6. установлен плафон освещения для задних пассажиров
7. одеты чехлы на кресла с 1 дня покупки машины
8. новые шкалы приборов (2 варианта)
9. новая ручка кпп
10. накладки на педали

Из экстерьера:
1. антихром пакет)
2. решетка радиатора без значка
3. убран логотип с ручки открывания багажника
4. убраны все надписи с багажника
5. бампер от ибицы спорт
6. нижняя губа на бампер(хендмейд)
7. черные матовые стойки оклеены глянцевой пленкой
8. антенна акулий плавник(хендмейд)
9. тюнинг передних фар. установлен биксенон, дхо, покрашены в черный.
10. диски разноширокие Borbet T 5х100 r16 7,5j и 9j. резина 205\45\16 и 215\45\16

Дополнительная информация:
1. сервисная книжка (абсолютно все ТО и ремонты проводились только у официалов)
2. установлена оригинальная стеклопластиковая защита двигателя
3. шумоизоляция абсолютно всей машины.
4. музыка полностью Alpine: ГУ Alpine iDA-X311RR , фронт Alpine SXE-1750S, сабвуфер стелс Alpine SWE-1244E играет просто шикарно!
5. машина не бита НО крашена.
6. меньше месяца назад установлены: новые задние амортизаторы, новые передние тормозные диски, заменена тормозная жидкость.
7. на этой неделе прошел ТО с заменой всех фильтров и масла.
8. комплект дисков р16 лето+запаска р16
9. комплект дисков р15 зима+запаска р15
10. комплект летних и зимних ковриков
11. установлено и вписано ГБО
вроде все что вспомнил)))
нужно оценить и продать)
Машиной доволен на все 200% все эти годы она меня только радовала)
Востаннє редагувалось 22 липня 2016, 15:55 користувачем Сергей Игоревич, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення KakTus08 »

Как не печально, но твои вложения и тюнинг - не окупятся при продаже, но это хороший бонус к выбору именно твоей машины.
Смотри среднюю цену на Кордобы - выставлять больше вряд ли есть смысл, если продажа срочная.
Зображення
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

цена совсем не срочная, деньги на новую уже лежат) про тюнинг знаю и был готов к этому) звезд с неба не хватаю примерную цену вижу 7,5 если без музыки и новых дисков, не знаю вроде не много и не мало)
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Ineren »

Сергей Игоревич писав:цену вижу 7,5
Вам покупатель лучше сможет ответить) Тем более если не к спеху.. Уверен, найдете ценителя всех ваших трудов по стайлингу..Успехов. А на что меняете кстати, раз сумма уже есть?
пс у вас столько интересных допов по салону сделано с подсветкой, сегодня буду перечитывать бортовик))
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

уже почти купил пассат б7 хайлайн)
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Сергей Игоревич »

Ineren я старался и тут и на драйве дублировать БЖ но мне кажется тут будет удобнее искать нужное https://www.drive2.ru/r/seat/926765/
Аватар користувача
Ineren
Майор
Майор
Повідомлень: 599
З нами з: 29 липня 2015, 09:46
Автомобиль: Leon SportWagen_Zavoli
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba Sport

Повідомлення Ineren »

Сергей Игоревич писав:Ineren я старался и тут и на драйве дублировать БЖ но мне кажется тут будет удобнее искать нужное https://www.drive2.ru/r/seat/926765/
Благодарю.. буду читать!
Відповісти