Сторінка 1 з 48

SEAT Cordoba Sport

Додано: 17 січня 2013, 17:43
Сергей Игоревич
Всем доброго времени суток. Вот и я созрел на создание БЖ) будучи студентом накопил я на свой первый автомобиль) о SEAT даже не думал (как обычно бывает) но когда мне ее показал знакомый, я сразу влюбился и на следующий день уже ее оформил) кстати права я получил за месяц до покупки и этот бессонный месяц я провел в поиске авто) Машинка 2008г пробег 68 000 проверял на сто все отлично) в общем купил не колеблясь) если честно то выбирал машины больше по внешнему виду, всвязи с моей профессией (дизайнер интерьеров). Вот уже 2 месяца катаюсь- нареканий нет, первые дни боялся со двора выезжать (стаж вождения только за учебкой))) но после учебного ланоса Cordoba просто небо и земля)) и вот я уже из Харькова успел сьездить на НГ к родителям в Крым)) обошлось дешевле чем на поезде!)))) заправил полный бак (ровно 500грн) посадил жену и собаку и мы двинулись из Харькова. Пару раз по трассе мы не туда сворачивали и приходилось возвращаться, но вцелом дорога была хорошая. Уже видя на горизонте Симферополь загорелась лампа бензина (БК всю дорогу показывал расход 6,3-6,6 это при 100-140 км)
на обратную дорогу тоже ровно полный бак но лампа загорелась раньше - за 70 км до Харькова (позволял себе ехать 160, в машине тихо-тихо только тихий шелест шин и я заново влюбился в Cordobу)))) по времени туда 8ч, обратно 7,5 ч. Машиной очень доволен.

Есть небольшие поломки- не горела лампа в багажнике (сменили провод-сказали болезнь Cordob), перегорела противотуманка, пробил колесо и первый мой опыт смены запаски)) и главное- барахлит водительский стеклоподьемник- нажимаешь на кнопку- он немного опускается и останавливается приходится тыкать кучу раз чтоб опустить(( ОФы сказали что блок на нем барахлит нужен новый, а новый у них 2500 грн для меня оч дорого((( сейчас зима так что еще терпимо но дальше не знаю что делать(

Еще занялся так сказать тюнингом) Хоть Cordoba очень достойно выглядит, но нет предела совершенству))) Главный мой противник тюнинга это жена, а моя зарплата та у нее((

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 17 січня 2013, 21:50
dexter
машина хорошая, проверенно!
поздравляю!
фото приветствуются!
Сергей Игоревич писав:Главный мой противник тюнинга это жена, а моя зарплата та у нее((
кто ж так машину тюнингует?! ::D ::D ::D

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 17 січня 2013, 21:57
vlad_ka
ну у оффов запчасти конечно дорогие... новые... я уже давно некоторые стал искать на разборках, либо здесь на форуме хорошие ребята достают (vitok79, Орест...), обходится в разы дешевле, просто нужно представлять, что реально надо брать только новое и желательно оригинал, а что можно и с разборки взять... вообщем милости просим в коллектив Seat-владельцев! Будут вопросы- пиши здесь, обязательно поможем, опыт ведь у нас с этими авто по-более)))...

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 18 січня 2013, 10:42
Сергей Игоревич
фото обязательно будут. На выходных помыл ее пока до дому 1км доехал чистая только крыша))) погода отвратительная(

на этой неделе ставлю музыку на фирменном Alpine в Харькове(цены ровно в 2 раза ниже за работу чем у оффов) пока остановился на этом
http://carsound.ua/ru/alpine/ida-x311/ -только подсветка синяя
http://carsound.ua/ru/alpine/spg-17cs/
саб проверю тот что у друга http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=63&t=20500 если будет норм то оставлю + усилитель

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 18 січня 2013, 16:41
Сергей Игоревич
подскажите пожалуйста,кто знает, какие в Харькове магазины по тюнингу сеат? кроме рынка Лоск ничего не знаю) или все там находится?) ищу харьковских единомышленников;)

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 18 січня 2013, 20:46
Сергей Игоревич
беда с музыкой((( синей подсветки нет в алпайн за мою цену(((( синия подсветка у магнитол от 2700((( а это не входит в бюджет( прийдется красную брать и накрылась мечта поменять синию подсветку в салоне(((

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 18 січня 2013, 21:48
Viter
не вижу проблемы - вскрыл магнитолу(при этом потеряв гарантию), перепаял диоды на красные да и всё.

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 18 січня 2013, 22:31
Vladimir_SF
Veter писав:не вижу проблемы - вскрыл магнитолу(при этом потеряв гарантию), перепаял диоды на красные да и всё.
Так даже не магнитолу а панель ( скорее всего сьемная ) там нет пломбЮ обычно 2 винтика и защелки, один нюанс - там микро диоды, но и они есть в продаже любые :)

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 18 січня 2013, 22:54
Сергей Игоревич
я про гарантию и имел ввиду) 2 года гарантии, а знаете как закон подлости, вроде надежная техника а тут бац.. тьфу тьфу чтоб не сглазить)
ну пока с красной поезжу а потом может и решусь))) я даже уже думал об этом(там 4 болтика без пломб на сьемной панельке)))

срочно нужны чехлы) то устал чистить салон за этим чудом) не успел открыть дверь а она прыг в салон и по всем сидениям((((

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 18 січня 2013, 23:42
vlad_ka
у нас тоже такса, те же проблемы... уже привыкли))))

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 19 січня 2013, 11:02
Viter
гг)))) мне вы ваши проблемы - у меня кот персидский.

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 19 січня 2013, 14:39
oleg.k
Veter писав:гг)))) мне вы ваши проблемы - у меня кот персидский.
Ты его в машине возишь?))

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 19 січня 2013, 17:43
Viter
а как вы думаете, если я это написал?)))))))

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 19 січня 2013, 18:17
Сергей Игоревич
мелкую шерсть намного тяжелее вычистить) а теперь вернемся к нашим помидорам)
У меня по-прежнему куча вопросов)))
1. Кто подскажет где в Харькове можно пошить хорошие чехлы? интересуют чисто черные, читал тут где-то форум говорили шьют модельные, типа один в один с оригинальной обивкой.
2. надпись кардоба с багажника легко снимается или там будут дырки? если дырки, то их закрасить можно отдельно или весь багажник нужно?
3. в кордобе отображаются перегоревшие лапочки?? хочу диоды ставить... стоит ксенон + перегорел правый стоп сигнал и ничего не высвечивалось...

есть куча дизайнерских идей, руки вроде от туда, но самому как-то страшно))) мопеды я разберал до винтиков, а тут первая машина и "чет я очкую Славик"))))

поделюсь планами)
1. ставлю хорошую музыку (ближайшее неделя)
2. автоматическое открытие-закрытие багажника (уже решил как делать буду) + убрать значок,диодный стоп-сигнал, надпись кардоба.
3. поменять подсветки в салоне с красной на синюю, подсветка ног, бардачка (тоже вроде узнал где и как)
4. задние фары хочу белые, читал форум что очень трудно вскрыть оригинал... не знаю новые купить или переделка... (дизайн уже придумал будет круто B-) )
5. так же почитав форум узнал что у меня стоит "колхозный" ксенон, линзы пока не буду ставить, может позже.. фары оригинал намного круче смотрятся чем все тюнинговые имхо, единственное что хочу заменить лампы на белые диоды. Видел диодные кольца на форуме а сейчас не могу найти(( может кто поделится ссылкой)
6. парктроники (еще не выбирал но хочу простые(только звук без монитора(портит интерьер)) но качественные.

далее будет ;-)

Re: SEAT Cordoba Sport

Додано: 19 січня 2013, 20:57
vlad_ka
кстати Миша у нас такой же :) :) :)