SEAT Cordoba 2.0

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення Charlie.Runkle »

xxxSERGEYxxx писав:Начиная с года выпуска: 10/2005 устанавлюют Топливный фильтр с регулятором давления. это узнал на сайте АВТОТО.КОМ.ЮА
Скачай себе Etka и не люби мозги, на авторитетнейшем ресурсе АВТОТО.КОМ.ЮА. НА 8 клапанный ББХ всегда ставился простоя фильтр.
xxxSERGEYxxx писав:А пробку есть смысл менять? или можно и так оставить?
Единый расходный узел вместе с прокладкой цена самой дорогой что нашел 25 грн . Обычная ваговская 14 грн
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

Charlie.Runkle писав:Скачай себе Etka и не люби мозги
да есть уже скачаная. Пытался ее установить, но она хочет ставать только на диск С. А у меня там места маловато, когда буду переставлять ОС- тогда добалю еще гектаров 20 на етку+ельсу.
Зображення
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення Сергей Игоревич »

Вам не обязательно переустанавливать систему. Acronis Disk Director установите. В программе сложно запутаться, там все просто) Добавить место на диск----> перезагрузка----> вуаля)
З.Ы. ставьте последнюю версию т.к раньше 10 вроде, не видят новые винчестеры.
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

Интересно ваше мнение.

Собственно сабж.

Намечается поездка всей семей в Россию на недельку, это 2,5 тыс. км в одну сторону. Есть два варианта туда добраться- это поездом или на машине.

Расчёт: 5000км.* 75литров на 1000км.=375литров на дорогу туда и назад.
375литров * 11грн./литр= 4125 грн. на бензин. Взял по 11грн/л., в РФ топливо дешевле, но разницу не учитываю- будет как бонус.)

В 2011г. ездил туда железной дорогой, билет туда и обратно обошёлся в 4тыс. грн.
То есть 3 человека по 4 тыс. это уже 12тыс. (себя не считаю так как мне дорога обойдется в 500грн- я железнодорожник).

Внимание вопрос: стоит ехать на СЕАТЕ В Россию?

У меня водительского стажа мало, брат вообще права в понедельник получит, на дороге случаи бывают разные........ да и сами дороги....
А с другой стороны опыт получать же надо, а экономия в 1 килобакс меня очень радует..
Зображення
Аватар користувача
Сергей Игоревич
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1579
З нами з: 27 листопада 2012, 17:12
Автомобиль: VW Passat B7 2.0 TSI
Звідки: Харьков

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення Сергей Игоревич »

я купил машину в ноябре и тогда же получил права) стажа 0 и уже на НГ поехал в крым это 700км. Устал, но мне понравилось) а вот 2,5тыс. км это уже сильно... если у Вас кто-то еще может водить то будет отлично, а самому тяжело.. по деньгам и в крым если больше 2 чел то выгоднее на авто)
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

Сергей Игоревич писав:Устал, но мне понравилось
спасибо:)
но тут таможня, страховка, и для гаишнегов украинские номера будут как красная тряпка для быка.....
Зображення
Аватар користувача
vipvladislav
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 751
З нами з: 29 серпня 2008, 22:05
Автомобиль: Altea XL Copa
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення vipvladislav »

Насчет гаи - не думаю, в прошлом году за две недели, проехал по России 6000 км. Ни разу никто не остановил. Только по москве за неделю 2000 намотал и тоже никто из гаи не трогал. А вот коллеги по рулю, немножко нагловато себя вели..., вот на них может и влияли наши номера как красная тряпочка.
Зображення
Живу бедно … Сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши , телефон без кнопок …
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

искал пробку на сливное отверстие масла с двигателя, у себя на авто базаре такого не нашел, зато взял медную шайбу с внутренним диаметром 14,5 мм. наружным 20,5 мм и толщиной 1,5 мм. за 1 грн. если не получиться ее заменить то буду старательнее искать болт с шайбой.
Зображення
Shkarovskyi

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення Shkarovskyi »

0671983736 сергей шкаровский будешь в мизоче звони.пообщаемся,у меня кордоба 2008г,пробег 22000т,куплен у офиціалов ...
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

Переобулся на летнюю резину. Диски+резина =3600грн. Доставка+ наложеный платеж 235грн. Балансировка+шиномонтаж= 80грн.
Диски оригинал R16, резина nokian hakka V. Все б/у.
Взял именно эти по причине нормального состояния дисков, а резина еще год однозначно отслужит.
Ощущения как после кирзовых ботинок одеть кроссовки)))
Востаннє редагувалось 10 квітня 2013, 16:31 користувачем xxxSERGEYxxx, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

xxxSERGEYxxx писав:сергей шкаровский будешь в мизоче звони
ok)
Зображення
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

Наступило время написать о наболевшем.
Сегодня поцарапал машину- заднюю левую дверку и часть колесной арки. Будет подкрашена.

Отдал брелок от сигнализации на ремонт- не было обратной связи.

Поехал делать ТО на 40 000км. заменил моторное масло и все фильтра. Как сказал мастер, топливный фильтр стоял еще заводской. Все остальные меняны. Перед заменой я специально выездил 20 литров био-этанола АИ-95Э дабы прочистить топливную систему и вывести влагу с бензобака.

Посмотрели на ходовую- выявили ряд неисправностей:
- болтается передняя левая нижняя шаровая опора.
- нуждается в замене стойки стабилизаторов передней оси и яблочка (что за яблочка я так и не понял)

Еще заметил интересную вещь- выхлопная труба чистая изнутри- то есть никаких следов нагара, сажи- чистый металл.

Буду очень признательный за дельные советы по моим проблемам. В частности какие запчасти брать.

P.S. при замене воздушного фильтра возникла некотороя неприятность- был отломанный кронштейн на который крепится коробка фильтра, теперь он крепится на штифт снизу, шуруп и собственно патрубок. Мастер заявил что ничего опасного в этом нету. Я то его потом прикручу на место)).
а теперь вопрос: что должно стоять между всасывающим патрубком круглого сечения и выходным отверстием решетки бампера квадратного сечения?
Востаннє редагувалось 16 квітня 2013, 20:10 користувачем xxxSERGEYxxx, всього редагувалось 2 разів.
Зображення
oleg.k
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 926
З нами з: 18 жовтня 2011, 09:54
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення oleg.k »

xxxSERGEYxxx писав:болтается передняя левая нижняя шаровая опора
Тоже недавно поменял левую шаровую, ставил TRW
Аватар користувача
Charlie.Runkle
Майор
Майор
Повідомлень: 657
З нами з: 01 вересня 2012, 10:52
Автомобиль: seat
Звідки: Донецк

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення Charlie.Runkle »

xxxSERGEYxxx писав:Посмотрели на ходовую- выявили ряд неисправностей:- болтается передняя левая нижняя шаровая опора.- нуждается в замене стойки стабилизаторов передней оси и яблочка (что за яблочка я так и не понял)
Как-то много для 40тык. я до сих пор кроме опорных ничего там не менял . точнее я то поменял на койлы но родная подвеска дальше катается в кордобе соседа . в суммме уже за 70 перевалило . и я ездил .. в общем ездил хорошо
Шаровая TRW , Lemforder без разницы
тойки стабов Lemforder ,delphi/febi
что за яблочки х.з может втулки стаба или сайленты рычага (задние, передние) ? Тут видимо с мастером надо как в анекдоте "Ты не вы...ся , а пальцем покажи"
Аватар користувача
xxxSERGEYxxx
Капитан
Капитан
Повідомлень: 462
З нами з: 27 лютого 2013, 19:38
Автомобиль: SEAT Cordoba 2.0
Звідки: Ровно

Re: SEAT Cordoba 2.0

Повідомлення xxxSERGEYxxx »

oleg.k писав:ставил TRW
Charlie.Runkle писав:Шаровая TRW , Lemforder без разницы
тойки стабов Lemforder ,delphi/febi
Спасибо
я ну буду утверждать что она наездила только 40 тыс.км., 40 тысяч я заметил на одометре
Зображення
Відповісти