Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Kaz »

ну давайте разделем.
я не знаю номер мне он в данный момент не важен.
было сказанно
дсж-6 не прошивается
то есть прошить ее не возможно - а я Вас уверяю что шьется.
вычитав коробку можно найти ее сток.
то что где-то что-то шьёт это не всегда можно назвать правильным словом прошивка
а у нас шьет всего один человек, остальные слейверы...
Я не исключаю тот факт что добрый работник оф. сервиса имеет доступ к прошивкам и в свободное время в гараже этим занимается

угу, нормальный работник у которого есть как минимум оборудование... которое шнурком с китая за 20 у.е. не заменить
но это в случаи с двиг. там масса прошивок!
да масса потому что с завода их масса...
а вот в случа и с дсж-6 нет массы прошивок :-D
но они есть ;-)
Востаннє редагувалось 30 серпня 2013, 15:30 користувачем Kaz, всього редагувалось 1 раз.
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Kaz »

ну так и офы человеку не помогут. если ему софт в ебу поменяли и коробка видит момент превышающий заданное значение то так и будет.

а понимать что к чему в стоке должны люди которые за это берут денег. в большинстве своем увы офы просто констатируют ошибки :huh:

но вы Сергей правы касательно диагностики - если в днепре есть нормальный диагност у офов - то это круто, у нас увы в киеве такие вещи отдиагностить не могут...
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення demey »

Всегда были есть и будут люди которые рассуждают с чувством полной уверенности в своей правоте на темы в которых либо нифига не понимают, либо имеют очень смутное представление, зачастую ошибочное. Так и тут.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Серж, читаю Вас очень внимательно.
Сотрудники ВАГ СТО (Прага-Авто и Атлант-м официалы по шкода и фольксваген) в телефонном разговоре рекомендовали менять прошивку ДСГ6 только в случае наявности ошибок, если их нет - то прошивать они не рекомендуют.
Сотрудник оф СТО Сеат, пользователь этого форума PavelR называл стоимость услуги "Замена ПО АКПП"
Исходя из этого я делаю вывод о том, что существуют различные официальные прошивки на которые может быть заменена заводская прошивка коробки (процедура замены и показания к ней мне неизвестны) и такая замена находится в компетенции СТО т.е. не нужно снимать блок управления и отсылать его куда-то еще.

Kaz, к концу следующей недели получаю ЗП и готов встретится с Вами, если конечно-же Демей согласен.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення demey »

если конечно-же Демей согласен
не совсем понимаю суть этой фразы...
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Сообщение Kaz
Тремор - я не знаю к кому Вас отправить, по хорошему надо самому садится и ехать смотреть. если Демей согласится можем с недели поехать поглядеть че там у Вас.
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Серж »

чтоб положить конец флуду, тремор может просто позвонить оф. импортёру пока там адекватные люди работают, и узнать номер ваговской прошивки для дсж-6 и какое их кол-во имеются у вага? ну а после он сам определит кто люди которые рассуждают с чувством полной уверенности в своей правоте на темы в которых либо нифига не понимают, либо имеют очень смутное представление, зачастую ошибочное.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення demey »

Выложу потом сюда лог с программатора после вычитки прошивки :-)
К слову тех же ДСГ-6 несколько видов по софту и железу.
Безусловно, все клиенты которые прошили у нас свои ДСГ-6 и остались довольны, даже не подозревали что этот коробас не прошивается, потому что Серж где то это прочитал, а кто то до этого неправильно перевел (например).
Среди ваговских запчастей есть даже фишка специальная которую к мехатрону напрямую можно подключить. И точно так же напрямую шить. Но можно и по ОБД, но не все. Вот чтобы не быть голословным, Серж, а давай забъем на 1000 баксов, что ДСГ-6 шьется? ;-)
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Серж »

demey писав:Выложу потом сюда лог с программатора после вычитки прошивки :-)
К слову тех же ДСГ-6 несколько видов по софту и железу.
Безусловно, все клиенты которые прошили у нас свои ДСГ-6 и остались довольны, даже не подозревали что этот коробас не прошивается, потому что Серж где то это прочитал, а кто то до этого неправильно перевел (например).
Среди ваговских запчастей есть даже фишка специальная которую к мехатрону напрямую можно подключить. И точно так же напрямую шить. Но можно и по ОБД, но не все. Вот чтобы не быть голословным, Серж, а давай забъем на 1000 баксов, что ДСГ-6 шьется? ;-)
Димей не вопрос не стоит о том что шьётся, что нет! и то что фишка есть это не секрет . Но ты должен знать не меньше моего что софт изначально заливается в новый механизм(диски сцепления ит.п) включая новый движок всё это крутит! со временем диски сцепления изнашиваются так же изнашивается и движ. но всё это происходит в паре!!! Ты заливая сейчас в кпп не понятную прошивку не зная состояние сцепления и что получается??? проще говоря пришиваем 80 летнему старику сердце 10 летнего в надежде что теперь он будет марофонцем)) чтоб не быть голословным! номера прошивки и сам софт от вага у тебя есть? иначе дальше что то обсуждать нет смысла, ты же себе не заливаешь масло в двиг. от камаза, почему сам знаешь! или забыл? но я напомню потому что есть допуск и ты его придерживаешься . Просто для себя уточни почему оффы не хотять перепрошивать после 5-летней эксплуатации дсж-6.
И так промежду прочем... несколько формчан после прошивок дсж каким то странным образом после пару месяцев эксплуатации авто заказывали КППП у Ореста или у иных .. а после быстренько избавлялись от авто :-D тоже будем на 100% спорить что вы их прежние кпп не прошивали? :-D
Ну так чтоб совсем понятно было: такая запчасть как: мехатроник в которой находятся мозги, изначально идёт с заводской прошивкой т.е. после её замены не кто на СТО нечего не прошивает!
Скоро тремор получит в личку реальное предложение недорого прошить и двиг. и кпп :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення demey »

Серж писав: Димей не вопрос не стоит о том что шьётся, что нет!
Правда? А я как то прочитав вот это:
Серж писав:Вы реально не читаете то что я вам пишу!
дсж-6 не прошивается! дсж-7 -прошивается!!!
сделал вывод что ты именно утверждаешь что она не шьется.
И вот поэтому предложил спор, потому как считаю что она шьется.
Т.е. из нее можно как извлечь (вычитать) программу, так и записать (прошить) программу.

Сравнить программу с маслом это конечно очень сильно, особенно если в корне не понимать значение слова "прошивка".
Но мы ведь не собираемся на Алтею коробку или двиг от Камаза ставить :-)
Для тех кому это слово кажется магическим я объясню практически на пальцах:
Из коробки вычитывается оригинальная программа. Такой себе бинарный файл, нолики, единички и т.д.
Вот например (просто для наглядности):
bin.jpg
И вот таким образом в прошивке упакованы алгоритм работы коробки, и значения по которым она работает. Такая себе база данных значений в виде таблиц, двухмерных и трехмерных. Алгоритм работы коробки как правило никто не меняет, меняются значения в этой базе данных, задержки на переключения, давление масла в коробке, обороты на которых переключаться, ограничения по моменту (если шился двиг) и еще туева куча всяких параметров можно поменять.
Для этого правда надо знать с какого по какой адрес в этом файле находится та или иная табличка значений. И называется весь этот процесс реверсинженирингом.
Понимая что у многих появились вопросы - сразу отвечу: ДА! натюнить хрен знает чего можно на раз, особенно если не понимать что и где менять.
У нас таких горе тюнеров полным полно и временами ТАКИИИИИЕ поделки попадаются (по движкам) что смотреть страшно. По коробкам чужие прошивки вычитывать не приходилось пока что.
Так вот, после всех изменений программа компилируется заново и записывается назад в коробку. Т.е. клиент получает свою же программу назад с адаптированными настройками работы коробки. Причем пожелания клиента как бы тоже учитываются.
И так промежду прочем... несколько формчан после прошивок дсж каким то странным образом после пару месяцев эксплуатации авто заказывали КППП у Ореста или у иных .. а после быстренько избавлялись от авто :-D тоже будем на 100% спорить что вы их прежние кпп не прошивали? :-D
По нашим прошивкам коробок не было ни одной рекламации. Давай спросим форумчан, пусть напишут сами. Мне как бы скрывать не чего.
К слову не помню чтобы кому то с клуба шил коробку, но то такое, могу и ошибаться. Так что пытаться подъ@@@ть меня в этом вопросе не стоит.
Могу воспринять как поклеп. Если я на базаре продаю что либо, то никак не отвечаю за соседей "по цеху" если это что либо вы купили у них и потом этим отравились или вас пронесло... Бачили очі що купували...
Скоро тремор получит в личку реальное предложение недорого прошить и двиг. и кпп :-D
Зависть плохое чувство. Но вся фигня в том, что он этого не получит, потому что не мы ищем клиентов, а они ищут нас :-)

И возвращаясь к самому началу моего поста, и вспоминая мое предложение к тебе, Серж, в предыдущем сообщении, хочу отметить:
18191315.jpeg
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Серж »

Демей ну перестань! нет у меня не малейшего желания кого то под" нуть или обидеть. если у тебя получается нормально прошивать и прога не хавно я только рад.. Я высказал свою точку зрения, а Тремор пусть сам решит. просто я піытался ему донести что не одна прошивка не поможет если насос масло кпп глючит или иной механизм не работает. Ну если конечно прошивка кпп от тебя не восстанавливает сгоревший маслянный насос кпп .. или мехатроик :-D
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення demey »

Серж писав:Ну если конечно прошивка кпп от тебя не восстанавливает сгоревший маслянный насос кпп .. или мехатроик :-D
Ни в коем случае. Едет всегда железо. Правильная прошивка просто не мешает ему ехать.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Тремор
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 256
З нами з: 01 червня 2013, 16:47
Автомобиль: Seat Altea 2.0 tdi 6DSG

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Тремор »

Проблемы с железом, по идее, должны оставатся в памяти компьютера в виде ошибок на форумах приводят даже типичные для убитого сцепления/мехатроника. 3 различные компании (в т.ч.официальные представители Шкода и Фольксваген) читали показатели (пробег изменился более чем на 1000 км) и ошибок по движку/КПП не нашли.
Можно конечно скататься к официалам Сеат и заменить прошивку, благо недорого - но далеко не факт что это поможет. Буду искать диагностов чтобы протестировать коробку в холодном и горячем состоянии.
Аватар користувача
V0l0dka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4110
З нами з: 09 жовтня 2007, 13:51
Автомобиль: Citroen C4 NIGHT FURY
Звідки: KieF
Контактна інформація:

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення V0l0dka »

Какой замес :)

Тремор - как говориться долго думать -меньше жить коробке :)
Я б советовал диагностику от Каза и Демея, ибо они смогут определить стоковый ли ЕБУ и пошивка КПП.
И смогут грамотно пофиксить, если к примеру там корявая прошивка или не совсем подходящая заводская.(Ты ж хз что там щас).

Ваще когда Каз или Демей что то говорят, я им верю! Это люди что всегда думают как помочь, а не как нахапать.
Думаю 98% форумчан и 100% клуба поддержат меня в этом высказывании.

В любом случаи -удачи с решением проблемы по коробке!
Не затягивайте с этим, ремонт ДСГ не дешевый, да и простой авто всегда неприятен.
Citroen C4 NIGHT FURY Stage1 Powered by Upsolute (135л.с. 317Нм)
БЖ С4 NIGHT FURY
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Красный турботрактор Seat Altea 2.0 tdi DSG

Повідомлення Серж »

[quote="Тремор"]Заменил жидкость в коробке 1 706 грн. Влезло 5 литров оригинальной, 6 банка не понадобилась.
По словам сервисников, жидкость недавно менялась но не на оригинальную. (цвет не тот)
заправочный объём при смене масла 5.2л. Проверено неоднократно
фильтр меняли?
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Відповісти