SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Let4ik »

alexa1 писав:5 літрів - це переважно траса.
Трафик приличный. 5 это средний. Трасса 4,3 город 5,6
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alexa1 »

інформація не детальна. е різні міста. по Киеву можна проіхати 5-10л. в залежності від місця і часу.
наприклад, у мене змішаний режим ізди за останні декілька тисяч км по бк2 - 6,9л. середня швидкість 24км/год.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Let4ik »

Я особо не заморачиваюсь с подсчетами. Бака мне хватает на пробег от 950км до 1200. Но я не езжу «в магазин за хлебушком».
Минимальный пробег в день не менее 70км. Очень редко меньше.
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Исаланд писав:Поздравляю с решением проблемы! Это действительно редкость в наше время, когда кто-то заставляет компании делать свою работу, а не сидит и терпит. Молодец, гордимся!
Спасибо!))) Сама в шоке) Осталось ещё пролить свет на ситуацию с гарантией и маслом и отпишусь здесь, чтобы люди тоже понимали на что рассчитывать)
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Let4ik писав:Я особо не заморачиваюсь с подсчетами. Бака мне хватает на пробег от 950км до 1200. Но я не езжу «в магазин за хлебушком».
Минимальный пробег в день не менее 70км. Очень редко меньше.
Были бы у нас одинаковые автомобили, я бы ещё поняла, к чему это всё... А так, я тоже могу проехать через весь город в аэропорт Борисполь с расходом 4.8л. И так бывало довольно часто. Разговор о другом, о довольно жестких трафиках, где и частые остановки, и постоянные пробки-тянучки. Ну а то, что сам автомобиль тяжелее минимум на 200кг, и выше на 10см, да и коробка не механика, думаю и так наводит на мысль, что расход у Алтеи и Рапида в принципе не может быть одинаковым. + не знаю, кто как, а я климат в принципе не выключаю.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Let4ik »

Ладно, есть ещё Октавия :-) размер и вес Алтеевский, разве что чуть ниже. Двигатель 2.0 тди, уже евро 6, та же дсг. Расход по городу - на литр больше Рапида :-)
Чем объясните?
З.Ы. Бака правда на меньше хватает, потому как в инструкции он 50 литров, а в реальности чуть больше 40(из-за дополнительного бачка для мочевины)
Artem1m
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 24 червня 2017, 15:30
Автомобиль: Seat Altea XL

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Artem1m »

Let4ik писав:1290 против 1485 это в полтора раза?
Из техпаспорта: "Маса без навантаження - 1615, повна маса - 2190"
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alexa1 »

Альтея вище суттево октавії, 10см. І вона реально важка для свого класу. а тут навіть 100кг впливае. на 10 см. по паспорту на однаковому двигуні у альтеї на літр більше споживання.
да і поіздки в день 70 км можна сказати що не короткі.
у мене до альтеї була А5 2.0 ТДі. в такому ж режимі споживала трошки більше.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Let4ik »

Ну... маємо що маємо... може Альтея для 1.6 и тяжеловата, но не так как Суперб (да, такое тоже бывает). Я тогда вообще не понимаю конструкторов которые в неё ставили 1.6mpi, вот это вообще должен быть форменный овощ. пардон за отклонение от темы, хозяйке ни гвоздя ни жезла.
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Let4ik писав: хозяйке ни гвоздя ни жезла
Спасибо!)

Продолжаю испытывать новую прошивку. Накатала 3000км после ремонта. По трассе расход очень адекватный. На выходных была поездка во Львов. В машине трое взрослых по +-50кг , и немного багажа. Дорога туда - 6 часов. До Ровно ехала 125км/ч на круизе, где это было возможно. После Ровно, в основном поток в полосе 80-90км/ч. Средняя скорость по приезду 97км/ч, расстояние 530км. Немного пробок в самом Львове. Расход составил 6,2л на сотню по БК. По трассе часто был сильный боковой ветер. За бортом +20))
Дорога обратно аналогична по скорости, но только до Житомира. Там началась жесть. Вечер последнего выходного дня. Где ремонты дорог - едем чуть ли не 60км/ч. После Коростышева вроде немного веселее, 110км/ч левая полоса и где-то 90км/ч правая. Поток оооочень плотный. Чем ближе к Киеву - тем больше оттормаживаемся при внезапных пробках. А за 40км до Киева и того больше - в основном тянемся. На Белогородке не выдержала и удрала объезжать уже приличную пробку, предварительно насчитав 6, абсолютно глупых, ДТП (не выдержана дистанция, ведь все же спешат и ооочень помогает скорее добраться домой если висеть прямо у выхлопной трубы впереди едущей машины :facepalm: ). Собственно, в таком странном скоростном режиме, доехав до дома за 7 часов с средней скоростью 77 км/ч, проехав 537км, БК показал мне средний расход 5.3л О_о.
Ещё странно, и не знаю, насколько уж правда, но расход на холостом часто вижу 0,4-0,5л/ч. Раньше минимум, который был замечен, 0,6л/ч.
Тестируем дальше)

Хотела бы, пользуясь случаем, спросить у участников форума: кто знает, есть такие мастера, которые могут и покрасить где нужно, и выровнять вмятину без покраски? Есть несколько вмятинок, от чьих-то дверей, и вопрос со стыками задних арок с бампером нужно всё же решить. Конечно, хочется отдать машину в руки проверенным людям, которые, желательно, могут всё :troll: Буду благодарна за наводку!
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення alexa1 »

0,4л на прогрітому двигуні завжди, прошивка додизельгейтна, заводська.
5.2 л у такому режимі по трасі для мене рекорд, звичайно більше 6л.
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Time to move on!
Время идёт, всё меняется, и, судя по всему, намечается традиция каждые 4 года менять авто :) Всё выше и выше и выыыышеее!!
Собственно, Алтейка уходит на продажу. Что ж, 4 года просто пролетели! Если бы не подвернувшаяся возможность, я бы авто не меняла. На самом деле хорошая машина, особенно за свои деньги. Более того, после инцидента с коробкой, была мысль поменять авто. Но, я так и не нашла на что. Даже добавляя к бюджету 2-3-4-5к я честно не нашла какого-то лучшего варианта. Или шило на мыло, или примерно тоже самое, только без привычных функций (то кондёр вместо климата, то вёсла вместо электропакета, и тд), или не нравится по дизайну. Или жрёт как бегемот, или само размером с сарай, или наоборот тесно... С американскими битками не всё так просто. То, что нравилось - дорого. То, что в бюджет - убитое, или целое, но пробеги немалые и т.д. Тестила мицик асх, но как-то вообще не зашел после алтеи. И вроде по размеру схож, и клиренс выше, а рулится он как-то синтетически что ли... Ну, в общем, не нашла замены, успокоилась, на том и остановилась. А потом пролетело ещё два года и... И я влюбилась в... Но это уже совсеееем другая история)) При чем, что приятно, нет у меня сейчас характерного "фууу, куда я села?", когда нужно сесть в Алтейку. Так что да, двигаемся дальше и искренне надеюсь, что найдется человек, который оценит мою большую белую Касатку и будет любить её не меньше чем я)
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення arturkin »

Всегда интересно, что взамен? 🙂
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Savchuka »

Поддерживаю и мне интересно )))
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: SEAT Altea XL 1.6 TDI DSG7 I-TECH Белая касатка

Повідомлення Moulinka »

Savchuka писав: 18 серпня 2021, 05:21 Savchuka » Сегодня, 06:21

Поддерживаю и мне интересно )))
arturkin писав: 18 серпня 2021, 00:52 Всегда интересно, что взамен? 🙂
Mazda CX-5 второе поколение, полный привод, в фирменном красном цвете) .. да, интересная тенденция у меня наблюдается... красная машина, белая, снова красная ::D
После 8 лет с SEAT, логично было бы пересесть на ATECA, но.. сердцу не прикажешь :facepalm: :-D Так что теперь осваиваю японскую красотку B-) тут, конечно, всё иначе, чем у VAG. И не скажу, что хуже, или лучше. Просто как-то по-другому. А сама машина космолёт тот ещё!
Відповісти