Altea XL"Гламурный гольф"

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення andron1313 »

kr_oleg писав:У вас по-моему пружинами поднята.
Нет, полный сток.
С пружинами вариант не прокатило
Let4ik писав:сколько бар падения считается нормальным?
А как проверял? Насос в баке жив?
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Насос в баке новый. Как проверял? Запустил тест в vas pc, он показывает давление в рампе на заглушеном двигателе, и включает таймер на 10 минут. У меня было в рампе 40 бар когда я запустил тест. Когда закончил отсчет было около 24. Он и написал - слишком быстрое падение давления.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

Это на горячую делал?
В Эльзе никаких графиков и про проверку не нашел - чтоб именно привязаться к лимиту/зависимости. По идее должна запускаться только от 80 градусов, ближе к прогретому. Ты же помоему делал то же самое только Васей в ручную, так же как и я себе в свое время. Точно помню, что так двиг прогрет, сначало давление у меня росло, что логично. Но не помню сколько я лог писал, если писал, но не больше минут 5ти, и падало от 40ка в итоге не сильно. Форса? Клапан на ТНВД? Вечером постараюсь поискать есть ли лог и сколько там было у меня по времени. В Васе теста нет такого? Лимиты в лейб фале не прописанны?
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

Пока нашел один только короткий лог, совсем короткий. Как вариант - можешь попробовать после длительной езды запустить тот же тест, если в первый раз делал на еле теплом движке. На горячую дольше будет повышение давления изначально и по истечению 10 минут давление конечное должно быть больше, может и тест пройдет тогда, может таким боком и порог узнаешь играясь с тестом при изначально разной температуре топлива(подкапотного)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Лог не делал, делал тест, в вас-пс есть такой. Условие теста - прогрет минимум до 80. Оно у меня выполнялось, но машинка уже постояла некоторое время, потому видимо давление уже упало до 40.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

40 это ж холостой, т.е сразу после заводки 40, думаю при 90 градусах (по приборке) и выше по факту, если сразу после поездки - финальный резалт будет выше, вопрос в том достаточен ли он будет? Уверен что вручную и тестом - принцип один, толькоттест следит за соблюдением условий начальных и знает какой финальный результат достаточен. Странно в что Эльзе нет инфы, как и в SSP. Бери подопытного fsi для сравнения резульытатов, думаю желающие найдутся
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Где-то с месяц назад заметил прокапывания масла с кронштейна масляного фильтра.
Совсем немного, но пакость...
Купил новый, установил. Заодно по разбору поменяли кольца на форсунках(на всякий случай, мне как то показалось присутствие запаха бензина в салоне) и тнвд. Старый работал, но что-то мне его графики не очень нравились и иногда на горячую бывали проблемы с запуском.

Старый кронштейн был изрядно залеплен раствором из песка и масла... новый выглядит более кошерно :-)
Зображення

ТНВД специально покупал оригинал, потому как практически все доступные заменители не имеют штуцера для замера давления.
Каково же было мое огорчение когда оригинал оказался так же без штуцера!
Слов нет, одни выражения. Пришлось перекручивать старый.

Зображення

В каталогах его номера не нашёл вообще, може кто знает?
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Панове, вопрос.
Надоедает запашок подкатотки в салоне. Думал выхлоп, ан нет, сварщики осмотрели все вдоль и поперёк, ничего не нашли. Из подтёков имеется запотевание снизу на стыке коробки и двигателя, что наводит на мысль о сальнике коленвала. Капли не висят, но если пальцем провести то масляная пленка ощущается.
Может через него попыхивать? Если капот открыть воняет как из маслоналивной горловины.
Так же есть запотевание в неожиданном районе, сзади на блоке на угловой поверхности в районе натяжного ролика ГРМ.При чем участок сантиметра три, сверху над ним сухо и снизу сухо, такое впечатление что как то из под защитного кожуха грм выдувает. В отличии от первого места просто выглядит влажным, но может и застарелый подтёк. Сальник распредвала менялся при замене фазорегулятора, оригинальный. Больше там вроде ничего нет такого, по крайней мере на ум не приходит.
Из под крышки головы вроде не сифонит и постель распредвалов тоже герметизировалась при работах по фазику.
А, ну и масло практически не употребляет, за 5 тысяч стакан долил...
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Заметил подтёк масла на стыке поддона и коробки, но не снизу, а чуть сзади, ближе к рейке.
Прикупил сальник коленвала.
Естественно им не закончилось, по факту оказалось что протекает герметик на поддоне именно в этом уголке, пришлось и его перепаковывать, подушка коробки попросилась на пенсию...
Заодно и масло поменял.
Пробег 192К, двигатель перестало потряхивать на холостых.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Дело было вечером, руки скучали... вкорячил блок mdi, теперь ещё и флешку читать могём. Блок валялся с момента установки RNS510, докупил проводку, делов по установке не много. Так как в штатном кармане блок болтался, по ходу для Сеата нужен другой корпус(мой был снят с Гольфа) решил его из этого корпуса извлечь и прикрепить на бардачке, там как раз было ровно столько места, сколько нужно чтоб он встал. Конструкторами было предусмотрено место крепления плафона освещения бардачка, которого у меня от рождения небыло, удалил лишний пластик и теперь в этот просвет выведен кабель usb.
Однако пока не ясно - листать содержимое флешки кнопками на руле не получается... при том что кнопки в других разделах типа радио работают... кто что может сказать?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

Глупый конечно вопрос, но ты медиапроигрыватель добавил в список оборудования? Галку ставил?
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Да, он определился. Думал что его надо тикнуть где-то в длинной кодировке, но там его нет. Глянул во вкладке «дополнительное оборудование», он там под адресом 2Е числился как «медиаплеер 3», поставил напротив него галку , после чего кан-гейтвей перестал кричать ошибку «блок закодирован не правильно».
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Savchuka »

Но так с руля перелистывание и не заработало?
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Нет, не заработало. Сегодня что-то клацал - вроде пару раз переключило, но потом сколько не пытался, больше не переключало. Громкость работает без проблем, листание - не работает. В любом другом режиме работает.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Altea XL"Гламурный гольф"

Повідомлення Let4ik »

Давно ничего не писал, потому что меня нет, машина стоит, покрывается пылью.
Периодически появляюсь, чуть-чуть катаюсь, чуть-чуть подкидываю.
В этот раз ехал себе, ни о чем не думал, вдруг как то все стало быстро вокруг, расход упал, стало жарко и завоняло коровьим говном :-(
Остановился, открыл капот, а там все влажное, с признаками масла...
Из признаков цивилизации вокруг - мастерская по ремонту холодильников... автокондиционеры - да, слышали, они где-то существуют, специалистов в городе нет... можем посмотреть, но ничего не увидим, потому что у вас под капотом мухе негде пролететь, а ямы у нас нет...
600 км до Киева с открытыми окнами в жару +35... такого опыта у меня небыло с времён обладания ВАЗ2108... и вот наконец цивилизация, Генстар, виновник торжества

Зображення

Зображення

Датчик не выдержал напора, дал слабину...
Под горячую руку попал и радиатор кондендея из-за своего усталого вида.

Зображення



Заодно и генератор прошёл полный перебор, уж больно удобно было его вытащить в таком разобранном виде.

Зображення

Пробег 194К
Відповісти