Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Ну и памятка по реге
Зображення
Ну и средний расход по топливу вышел как и по бортовому (бортовик 6.3), по Баку что-то около 6.4... в сравнении с позапрошлым ходками в 7.5 литров средний расход, вполне себе не плохо на литр меньше. Топливо стало лучше? :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Может кому будет интересно, на дизельном Леоне/Алтее, на зиму.
1P0853654D ориджинал деталь. Видел такую в августе на леоне в западной Украине.Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

нижняя часть радиатора остается неприкрытой. по площади она поболее будет. так что толку только от верхней мало. да и менять всю решетку два раза в год по моему не очень удобно.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Верх с эмблемой - круглогодичный, это не зимний комплект :) какие "стринги" с низу и что с верху дело индивидуальное.
Я просто поделился на ОЕМ деталь которую ставили в свое время на 1.6 tdi.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

великі сумніви по літній варіант. бо вона частково прикривае прямий доступ повітря до воздуховоду двигуна.
і перекривае частково потік повітря до усіх радіаторів.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

У меря такие же мысли изначально были :) вариант заводской, ставившийся как я понял не долго на львы с такими моторами как у нас с тобой. Такую решетку еще надо найти, если кто захочет. Прошлые зимы много обсуждали, чего сеат не делает заглушеу заводских, как есть на многих других марках, для дизельных авто. Что-то такое было и у нас. Я просто наткнулся и поделился. И да, там с завода на екомотивах ставили только эти решетки, без вариантов зима/лето. И да, судя по найденным фото в инете - она практически глухая. Самого это смущало, потому даже иине подумал, что это завод, когда увидел такого лёву в начале августа у нас.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Аватар користувача
Moulinka
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 55
З нами з: 10 липня 2013, 18:26
Автомобиль: Seat Altea XL 1.6 TDI DSG

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Moulinka »

Заводская решетка-заглушка вроде как и хорошо, но туда-сюда не подёргаешь. Да и всё, что на хомутах - туда же. В идеале - что-то на защелках/кнопках, чтобы быстро снималось. В прошлом году руки не дошли реализовать задуманный вариант заглушек поставить на поток в производство. Громко сказано, но всё же, мысли есть, надо дойти руками до этого вопроса. Планирую до ноября что-то решить, и если что - поделюсь наработками) А то прям дискриминация наших дизельных коней(
alexa1
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 296
З нами з: 26 липня 2017, 14:07
Автомобиль: Seat Altea 1.6 TDI

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення alexa1 »

без закритого радіатору гріеться дуже довго. навіть при 0С. при коротких поіздках актуально.
я вирізав з гумового коврика і на стяжки ставлю на зиму.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Ты мне это написал? ;) У меня все есть, из первых... Пока болею. Вроде и море теплое, и песок горячий, а оказывается нет....
Ковыряю схемы - будь проклята ваг группа... Их схемы, фишки и пины... Записки сумасшедшего...
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Зображення
Честно, задрало. Совместить разные блоки даже в лимитах одной платформы... Причем вроде и все стало, а потом пошел смотреть что есть по проводке по месту, и выпал в осадок снова... Кон что удалось прозвонить, 2 пина не могу найти ни в одной схеме, буду завтра дальше пытаться расплести провода и найти точки подключения двух неизвестных пинов ( толи датчик присутствия пассажира, толи так и оставить:) кто ковырял, отчасти поймет. Цветная схема прямо как будто малый рисовал :) начальная, маркера для наглядности... Даже сечения у соплатформенников разные, про цвета и разброс по пинам просто молчу... Но назад дороги нет... Есть вариант мерзнуть попе, но отступать всеравно некуда
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Так как в ветке тишина, чуток освежу. Для владельцев преимущественно Андроид ГУ 2-4х летней давности, если кто захочет вдруг заиметь AndroiAuto, mirrorlink или Carplay - есть уже пару лет такая вот приблуда у китайцев
Зображення
Сегодня жена получила, но тестить я буду видимо ее не скоро :)
В кратце - блок, аля юсб тестер, или тестер зарядки мобильного телефона. Подключается в юсб магнитолы, и через свой софт позваляет запускать АА и еже с ним на вашем ГУ. Для яблочников есть такое же, но через WiFi, а не через кабель. Систематически контора выпускает аадейты софта для этого свистка, поддержка очень достойная. Есть такие же у них девайсы, для штатных голов и не только ваг группы - но цены там...хотя если нет возможности штатно завести/разблокировать голову - то можно и этот вариант рассматривать. Называется Carlinkit. Поясню в чем суть, если говорить за себя. ГУ брал лет 5 назад на ведроиде. С выпуском новых версий гугл карт - первичный их запуск и поиск - напрягает, происходит мягко говоря не сиесекундно. Сей девайс за 30 уе просто позволяет использовать АА и аналоги (со всеми ограничениями АА или танцами с бубном для АА+ и еже с ним) на ГУ. Плюс голосовое управление и прочие фишки (в принципе это и есть АА в том числе). В общем стало интересно попробовать, а не апдейтить майфун или покупать CM или DM. Затраты не сравнимы, но это конечно только не для жестких сторонников OEM продукции, у них свой путь
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення arturkin »

АА работает через вай-фай с этой штукой?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Это версия за 30 уе, без вифи. Есть 50 уе, с вифи - но надо читать аккуратно, бо как обычно описание у китайцев хитрое. Через Wifi только с яблукофонами(т.е там можно и по юсб(яблуко, андроид фон) и по вафле, но только с яблукофоном. Судя по всему ограничение в самих андроид мобилах, так как завел последнюю версию easyconnect без всяких там свистков, которая так же пашет по вафле (миррор скрин полный), но если запустить навигацию - то появляется надпись о недостаточной скорости и типа переподключите по кабелю. Если подключить по кабелю - то управление полностью пашет с экрана, как и должно быть, но получаются танцы, что надо ориентацию задать горизонтальную на телефоне и т.д. проверить изиконект с яблоком небыло возможности, так как нет таких девайсов. Так что возможно тебе и easyconnect зайдет и будет по вафле, без всяких там свистков. В отпуске пару дней с ним разбирался, так как тяжко было найти свежую версию на свое ГУ (R16). За штатные головы не в курсе, не разбирался, но знаю что есть. Оф сайт разраба carlinkit.com
Продаван у которого брал
#Aliexpress 848,99 грн. 58%СКИДКА | Carlinkit USB CarPlay ключ/Android авто с сенсорным экраном управления для Android автомобиля Android мультимедиа плеер
https://a.aliexpress.com/_dYo6Rrd
В низу на оф сайте есть список оф магазинов где можно приобрести
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення arturkin »

Понял, спасибо за инфу )
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Заехал наконец-то накинуть лето, отбалансировать и сделать развал. Пару колес лета почти ухайдохал за поезду на западную, сразу после установки проставок не сделав развал... Дело было так - с утра проставки, после обеда сразу в дорогу. 3000 км и стерта одна сторона на задней резе :( вкинул так, этот сезон точно буду добивать эту пару... Из хорошего - стерлись задние колодки в хлам, за 36 т.км пробега... Передок остаток около 40 процентов. Сегодня на Измаил, прийдется опять же ехать уже так... Но вопрос по колодкам в воздухе и он не касается фирмы, которую брать, он касается вопроса - Какого черта :) ?! Передок довольно в норме, а задние в хлам? С ручника надо снимать ? :) В рбщем странно как-то. Те же электронные вспомогатели, дереэсы, хдеэры, просушка томозов в мокрую дорогу - ну не могут они так давать только на заднюю ось - если даже просто предположить что при вмешательстве электроники и подтормаживаниях электроникой износ идет быстрей... Разбираться не буду, закажу и поменяю - но просто интересно.
И пару фото с шиномонтажа...
Вечером по приезду планирую потестить Андроид Авто свисток, а то 2 недели сидения в 4х стенах на карантине с отмечантями в Діє, честно говоря утомили и наконец-то свобода
Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти