Банальный Seat-овод

Модератори: Olka, KakTus08

Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Дорога до Винницы...
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

С Винницы до Одессы и общее... Проверил по баку... По баку, заправкам вышло 5.8
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

А сегодня часок отдыхал от отдыха после отдыха и обновил гейт для активации MKE - чья-то там усталость...чего-то там...
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Кстати про усталость и седла... Не знаю как в общем и целом, но... Поясничная поддержка на Электросидухах, может на всех у вага, может на супербовских - кайф!!! Кайф возможно вы и не почуствуете, если нет проблем с спиной... Но я заценил... Когда еще лет 8м-10 назад когда ехал с Киева, на серой ХЛ старушке и в первые понял, что нога не чует педаль газа... И тут... Вот оно... Даже 10ку часов, Каюсь, пару раз менял положение поясничного, с верхнего на нижнее и обратно ( накачанно у меня всегда по максимуму)... так вот мало что сия манипуляция в корне освежает, так и в целом - за весь круг ни каких проблем!!! Я их люблю уже только за это
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Долго ли, коротко ли, но не прошло и 3х или 4х лет с момента появления ршибки по подогреву водительского бокового зеркала, как я решил ее устранить... Если бы знал, что проблема в себе кроет, то поменял обратился бы по гарантии... Предистория такова, ну или как она мне видилась... Возвращаясь домой, одно лицо ж пола перло по встречке (так как ее ряд был запаркован) и даже и не думало останавливаться. В общем взял чуть правее, и остановился. Лицо лишь притормозило... И главное я вижу что оно не проходит, и не изза того что мало места, а просто ну керово оно чуствует габариты, особенно не с своей стороны... В общем так она и сложила мне зеркало... Я вышел, глянул, даже царапины на пластике небыло. В общем отпустил я эту тётку с Богом. На след день автоскан показал короткое по подогреву... И вот, не прошло и 3х лет, так как прошло уже 4ре года, захотелось определенности. Разобрал зеркало, снял зерк.элемент, прозвонил... 150 Ом... Замерял напругу - вроде тож приходит, на тот момент 4 вольта было... Почесал репу... Так как времени мало, уже вечером сел чутка почитал. Про принципы включения подогрева у ваг, сопротивления и т.д. - в общей сложности бред... Не, по сопротивлению как бы да... 150 ом точно много, даже если просто посчитать мощность при 12 вольтах. Ну да ладно... На след день опять был час времени между развозами детей, курсами и т.д. Снял, продвонил правое... 45 Ом... Напруга 8 вольт... И снова замерял на водительском - та же 8ка в тот день получилась... Ну что, видимо сам мат подогрева... Еще одним вечером отсоединил зеркальный от пластика, трогал, щупал, мерял мультиметром - одна и та же шляпа... Покурив цены - опигинал как обычно, мрак. Руссо туристо, Магнети марелли :) - 500+ грн зеркальный элемент с подогревом. И вроде как бы да, все не плохо, кроме дикости фирм и чертовщины которая может ждать при получении, стремность в качестве самого зеркала... Пошел более дешевым путем, 140грн это не деньги подумал я, а зеркальный в сборе если что куплю после такого эксперимента... Пришлось ехать на базар, так как в инет магазах, а в частности в розетке - сказали товар закончился, хоть и значится в наличии...
Прерву опус - это больше для владельцев ДГ алтей с подогревом зеркал, а они у вас вообще работают?! Помнится до всех этих складываний об встречную машину - меня брали сомнения, а пашут ли они вообще. Капли так и оставались на них всегда, рукой мацал, было не понятно (это теперь понятно как оно может работать, а тогда и в голову не приходила мысль, что у авто с салона подогрев зеркал можно уже в утиль, даже когда нет ошибки, как у меня до сих пор по правому зеркалу, так как сопротивление ещк в допуске, но те пара ват которые оно берет - ни в п... Ни в красную армию...
В общем мультиметр на базар, поиски подходящего размера мата и... И в итоге всеравно одну дорожку пришлось на новом мате подрезать изза формы зеркала, но это не страшно, так как на этих кытай матах идет 4-5-6 независимых контура... Разобрал, почухал, снял штатный мат, опять почухал от клея... Намерял новый, подрезал, сделал 2 других входа под клемы... Делал с того что было под рукой, в ограниченные сроки, не был щипятильным... Ну разве что залил все термоклеем. На базаре все маты были от 10 до 15 ОМ... В общем приклеел, замерял 15 ом, можно ставить... Все - просто кипятильник! Ошибка ушла... Понял что держать джойстик зеркал в центральном положении плохо, так как подогрев шурует... Так как у нас нет нулевого положения, нужно переводить и держать на левом или правом зеркале... При включении обогрева заднего стекла - зеркало холодное, как и в любом другом положении кроме центрального... Отаке малята. Ну и раз есть память сидений и хорошие блоки дверей, а джойстик всеравно надо держать в правом или левом положении, то дальше будет доработка одного или обоих зеркал под память и движение задним ходом, делов там на пол часа. Всем хороших погод и крепкого здоровья
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Зображення

Зображення
Не судите строго... Это больше был как эксперимент и под рукой был лишь газовый паяльник с насадкой под нож :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Let4ik »

Я держал в заднем положении всегда :-) Просто надоело что зеркала постоянно складываются. Зимой вообще обмерзшие с жутким скрежетом раскрывались, того гляди пополам разорвутся, отключил и забыл :-)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Банальный Seat-овод

Повідомлення Savchuka »

Ну у тя сигналка доп стояла... А так они нифига без коменды или встречного транспорта :) не складываются... Ну не суть.
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Відповісти