FREETRACK рулит!

Модератори: Olka, KakTus08

Stason22
Сержант
Сержант
Повідомлень: 111
З нами з: 08 листопада 2007, 11:02
Автомобиль: ALTEA XL-2.0 FSI,ВАЗ 2113
Звідки: Депропетровск
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Stason22 »

RomFil писав:Ребят, а может кто просветить - почему на фольксвагены и ауди в 2.0 TFSI можно лить только 98, а в SEAT можно и 95?
Менеджеры ничего вразумительного не говорят - типа изменена конструкция впрыска, что-то в этом роде.
Ваше мнение?
ето ерунда про 98!!! Лить нужно 95 вентус(я так делаю). Простой 95 я не заливаю, могут быть проблемы ето так! У товарища был Пассат 1.8Т он часто лил простой 95 и со временем начал стучать двигатель! про 98-й и только не слышал,перебарщивать тоже нельзя)))
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Mykluha »

Вапче нужно знать какое евро у вашего двигла - 2 или 4.
Для евро2 - 95 годится, для евро 4 оптимально 98. С евро4 и 95ым бензиком могут быть проблемы - как минимум катушки вылетать, так и выход 4-х(!) катализаторов, ну по максимуму - проблемы с двиглом.
Если вы посмотрите на лючок бензобака - там указано 98/95, т.е. нада 98 лить но допускается и 95
zmeelov
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 05 травня 2008, 15:25
Автомобиль: Altea FREETRACK

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zmeelov »

CEM писав:У Львові на днях бачив срібний Freetrack, не ваш?
Так! Скорше за все - мій. Я із сім"єю навідувався на вихідні (9-11 травня) до Вашого чудового міста. Продовжую виконувати програму обкатки авто. Вже є 4000 км. :-D Трохи згодом - напишу звіт про подорож до Львова.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

RomFil писав:Мужики, а как вы без подлокотника для правой руки обходитесь? Или это дело привычки?
Кто-нибудь уже полный привод пробовал?
Спасибо
Для драйверского вождения (а FREETRACK для этого и создан, по-моему) подлокотник ни к чему. Это приемлемо на автомате, а на мех.КПП и при активном переключении скоростей (у меня, например, со старта на переключение скоростей в порядке 1-3-4-5 уходит ок 8...10 сек.) только помехой будет. Вот левый локоть действительно на подлокотнике дверной ручки лежит.
А что значит "полный привод пробовал?"? Индикация что он включен отсутствует. Только по личным ощущениям?... Не знаю подключался ли он при разгоне, но ощущения когда давишь на гашетку суперовые. Если это работа TCS системы, значит ехал на полном приводе. Тогда - ЗАЧЕТ! Да еще пару раз было на природе при въезде на холмы включался задний мост. Помогало!
Mykluha писав:Вапче нужно знать какое евро у вашего двигла - 2 или 4.
Для евро2 - 95 годится, для евро 4 оптимально 98. С евро4 и 95ым бензиком могут быть проблемы - как минимум катушки вылетать, так и выход 4-х(!) катализаторов, ну по максимуму - проблемы с двиглом.
Если вы посмотрите на лючок бензобака - там указано 98/95, т.е. нада 98 лить но допускается и 95
Машина, как уже писал, ОЧЕНЬ чувствительна к качеству бензина! Производитель рекомендует 98, но допускает (минимум) 95. Но все мы знаем, что наш и "их" 95-й - "две бООООльшие разницы!", как говорят в Одессе.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

zmeelov писав: Немножко дегтя - при подключении портативного ДВД ко входу AUX на потолочный дисплей- гнездо AUX провалилось во внутрь подлокотника :-( . Поэтому хочу испросить совета по установке чего нибудь стационарного ДВД воспроизводящего.
Согласен! Мне вообще непонятно - КАК можно оставлять открытыми гнезда в месте где ноги постоянно туда-сюда, туда-сюда. Хоть бы крышку какую-то сделали. Мое решение - утопить их во внктренности центральной консоли, чтобы вообще не было видно. Но это буду делать, когда займусь звуком. ДВД-чейнджер (если остановлюсь на нем, а не на флешках) планирую в карман центральной конслои (под подлокотником) вставить.
zmeelov
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 05 травня 2008, 15:25
Автомобиль: Altea FREETRACK

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zmeelov »

zorber писав: Согласен! Мне вообще непонятно - КАК можно оставлять открытыми гнезда в месте где ноги постоянно туда-сюда, туда-сюда. Хоть бы крышку какую-то сделали. Мое решение - утопить их во внктренности центральной консоли, чтобы вообще не было видно. Но это буду делать, когда займусь звуком. ДВД-чейнджер (если остановлюсь на нем, а не на флешках) планирую в карман центральной конслои (под подлокотником) вставить.
Толково! А какой ДВД-чейнджер посоветуеш?
mamba
Капитан
Капитан
Повідомлень: 447
З нами з: 20 квітня 2008, 19:31
Автомобиль: leon 1m Cupra r
Звідки: стАлицА

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення mamba »

Mykluha писав:Вапче нужно знать какое евро у вашего двигла - 2 или 4.
Для евро2 - 95 годится, для евро 4 оптимально 98. С евро4 и 95ым бензиком могут быть проблемы - как минимум катушки вылетать, так и выход 4-х(!) катализаторов, ну по максимуму - проблемы с двиглом.
Если вы посмотрите на лючок бензобака - там указано 98/95, т.е. нада 98 лить но допускается и 95
проблема в том что коньдиционный 98-й у нас не выпускается ,а 95 вентус можнолить и топливна ап-ра будет чиста идетонацйи 0.А трабл с мотором возникет из-за высокой степени сжатия 10,5 ед и выше,мотору ружен низкосернистый высокооктановый бензик, пока етим требованиям относительно соответствует 95-й премиум.
Не беги от мира,но ищи в нём любовь
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

mamba писав: проблема в том что коньдиционный 98-й у нас не выпускается ,а 95 вентус можнолить и топливна ап-ра будет чиста идетонацйи 0.А трабл с мотором возникет из-за высокой степени сжатия 10,5 ед и выше,мотору ружен низкосернистый высокооктановый бензик, пока етим требованиям относительно соответствует 95-й премиум.
Я, из интереса, посчитал - сколько у нас видов 95-го продают...
ВОСЕМЬ!!! Не слабо?! Плюс бодяжничество одинаковых марок на разных АЗС даст вообще результат, который в голове европейца вызовет замыкание.
Поэтому мой совет - выбираем одну АЗС, знакомимся с заправщиком. Нормальные чаевые - и Вас предупредят что сегодня заправляться не стоит, или наоборот, льем под завязку.
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

zmeelov писав: Толково! А какой ДВД-чейнджер посоветуеш?
Мой совет - подумать об альтернативных чейнджеру источниках (iPod, флеш-карточки, жесткие диски). Правда для этого голова штатная не подходит. И при замене сразу надо предусмотреть ЧТО будет источником видеосигнала. Но явные плюсы (энергопотребление, противодействие тряске, компактность) склоняют меня к выбору видеоисточника через USB (картридер или жесткий диск). Что конкретно - пока не скажу, т.к. для качественного согласования надо звук поставить. Поставить - не только физически установить, но и грамотно настроить. Для меня видео в авто - вторично. Музыку слушаю постоянно, а видео... Либо задние пассажиры, либо на стоянке сам. О том ЧЕМ собираюсь доукомплектовать свой FREETRACK писал в теме http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=4637
zmeelov
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 05 травня 2008, 15:25
Автомобиль: Altea FREETRACK

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zmeelov »

zorber писав: Я, из интереса, посчитал - сколько у нас видов 95-го продают...
ВОСЕМЬ!!! Не слабо?! Плюс бодяжничество одинаковых марок на разных АЗС даст вообще результат, который в голове европейца вызовет замыкание.
Поэтому мой совет - выбираем одну АЗС, знакомимся с заправщиком. Нормальные чаевые - и Вас предупредят что сегодня заправляться не стоит, или наоборот, льем под завязку.
На крышке бензобака указано: min95. Т.е. 95-й был бы самое то, но для Украины это не работает. По опыту скажу (приходилось сталктваться по работе) оператор на заправке о качестве топлива имеет весьма относительное понятие. И только в случае, если кто-то заправился из данной партии топлива и приехав рассказал оператору, что все о"кей, то есть шанс не попасть в просак (если следующего заправщика еще не было).
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

zmeelov писав: На крышке бензобака указано: min95. Т.е. 95-й был бы самое то, но для Украины это не работает. По опыту скажу (приходилось сталктваться по работе) оператор на заправке о качестве топлива имеет весьма относительное понятие. И только в случае, если кто-то заправился из данной партии топлива и приехав рассказал оператору, что все о"кей, то есть шанс не попасть в просак (если следующего заправщика еще не было).
Мой совет основывался на том, что когда бодяжничают на АЗС, то операторы об этом знают. Ну и, естественно, если кто-то приехал повторно и похвалил топливо.
Но давайте данную тему (топливо) обсуждать в отдельной ветке
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=59&t=1185
Аватар користувача
zorber
Майор
Майор
Повідомлень: 543
З нами з: 06 січня 2008, 18:46
Автомобиль: 1-й FREETRACK в Украине
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення zorber »

Итак, продолжаем!
Сегодня пробег "подошел" к отметке 10000 и я режил испытать "вольный дух" своего ФРИТРЭКа. Кто знает большую гору Протасового яра - оценят. :pleasantry: http://rutube.ru/tracks/797308.html?v=2 ... 460fa4e6df
А теперь "возвращение на базу" :scoot: http://rutube.ru/tracks/797346.html?v=1 ... 044f2b1eac
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення philips_ua »

Ай малодца :clapping: :rally: :scoot:
serkov

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення serkov »

Приветствую всех сеатовцев! :)
Делюсь своими впечатлениями: владею фритреком уже 5 месяцев - супер! Совершил 2 дальние поездки в Москву и в Донецк не считая ежемесячных поездок в Кременчуг. Уже накатал 45к. Машина удобная и быстрая. 12 часов зарулем (перерывы на заправку и поесть не считаем), а усталость только естественная, которую все мы наблюдаем к концу дня, но ни как не от вождения. Пассажиры тоже чувствуют себя замечательно.
Короче, я доволен!
...ессно, есть и некоторые замечания, но о них позже, да и не столь существенные они ;)
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: FREETRACK рулит!

Повідомлення Mykluha »

serkov писав:Приветствую всех сеатовцев! :)
Делюсь своими впечатлениями: владею фритреком уже 5 месяцев - супер! Совершил 2 дальние поездки в Москву и в Донецк не считая ежемесячных поездок в Кременчуг. Уже накатал 45к. Машина удобная и быстрая. 12 часов зарулем (перерывы на заправку и поесть не считаем), а усталость только естественная, которую все мы наблюдаем к концу дня, но ни как не от вождения. Пассажиры тоже чувствуют себя замечательно.
Короче, я доволен!
. ессно, есть и некоторые замечания, но о них позже, да и не столь существенные они ;)
Привет!
Ну не хило ты ездишь. В месяц в среднем по 9 т.км.! Интерестно... Давай расказывай как расход топлива и всё остальное.
Відповісти