Принимайте в ряды )

Модератори: Olka, KakTus08

node
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 168
З нами з: 28 травня 2008, 08:50
Автомобиль: "Победо" 1,6sw

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення node »

Только будь очень осторожен! Если дворники подняты не дай бог тебе перевести их в рабочий режим.. там нет защиты от дурака!. Порвет нафиг пластиковые молдинги за которые они прячутся. Проверено:(
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення ileshko »

node писав:Только будь очень осторожен! Если дворники подняты не дай бог тебе перевести их в рабочий режим.. там нет защиты от дурака!. Порвет нафиг пластиковые молдинги за которые они прячутся. Проверено:(
Так точно знакомому на гольф 5+ дворник так палец вывихнул, привод дворников не тот что был в жигулях :)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення car-man »

node писав:Только будь очень осторожен! Если дворники подняты не дай бог тебе перевести их в рабочий режим.. там нет защиты от дурака!. Порвет нафиг пластиковые молдинги за которые они прячутся. Проверено:(
Неделю назад был неосторожен и начал движение назад с дворниками в сервисном положении...Когда увидел возвращающиеся на исходную дворники обомлел и салон машины наполнился непереводимой игрой слов :O Короче они упёрлись в тот самый пластик,ничего не выломав (правда дело было на гране фола). Я выключил двигатель и вернул их в сервисное положение, опустил и потом вернул на исходную в стойки. А теперь, знатоки, внимание-ВОПРОС! Теперь дворники не прячутся полностью под пластик (немного выглядывают) :huh: Пробовал в опущенном положении чуть поднять вверх и возвращал назад- не помогает. Кто-то знает как мне исправить такую каку?!
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

вчера добрался до шиномонтажа проверить давление. не проверял с момента установки зимней резины, т.е. почти 2 мес.
итог: левое переднее - 1,6 атм :O ; правое - не намного отличалось.
датчик давления не срабатывал, хотя, возможно, я его сбил случайно.
вывод - проверяйте регулярно давление!!!
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення vasilis »

гурон писав:вчера добрался до шиномонтажа проверить давление. не проверял с момента установки зимней резины, т.е. почти 2 мес.
итог: левое переднее - 1,6 атм :O ; правое - не намного отличалось.
датчик давления не срабатывал, хотя, возможно, я его сбил случайно.
вывод - проверяйте регулярно давление!!!
А сколько атм. даешь на перед и зад ? По мануалу, как мне кажется, многовато - сильно трусит, тем более что большинство поездок с 1 или без пассажиров. Зимняя резина мягче и при одном и том же давлении (с летними) машина всегда шла мягче, а этой осенью решил накачать по мануалу, так ужас - поначалу привык не мог к такой тряске :)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення demey »

2гурон
я бы советовал вам проверить колесо с 1.6 атм. на предмет наличия в нем гвоздя или шурупа.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
car-man
Капитан
Капитан
Повідомлень: 339
З нами з: 22 вересня 2008, 03:38
Автомобиль: SEAT Ateca 2021/Ateca2017
Звідки: Israel, Ashkelon
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення car-man »

гурон писав:вчера добрался до шиномонтажа проверить давление. не проверял с момента установки зимней резины, т.е. почти 2 мес.
итог: левое переднее - 1,6 атм :O ; правое - не намного отличалось.
датчик давления не срабатывал, хотя, возможно, я его сбил случайно.
вывод - проверяйте регулярно давление!!!
Прошлой зимой довелось проверить в деле этот датчик путём езды на спускающем колесе до момента срабатывания. Не знаю какое реально было давление в момент,когда он "бдзинькнул", но физически колесо почти полностью спустившим, но ехал ещё не на диске. Однако продолжать движение дальше уже грозило бы потерей покрышки с точки зрения её порчи. То есть смысл данного девайса, как я понимаю, в том чтобы дать возможность проехать как можно дальше, но не допустить критического износа покрышки. Респект производителю!
Аватар користувача
ileshko
Майор
Майор
Повідомлень: 741
З нами з: 22 червня 2009, 11:09
Автомобиль: SEAT TOLEDO
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення ileshko »

car-man писав: Прошлой зимой довелось проверить в деле этот датчик путём езды на спускающем колесе до момента срабатывания. Не знаю какое реально было давление в момент,когда он "бдзинькнул", но физически колесо почти полностью спустившим, но ехал ещё не на диске. Однако продолжать движение дальше уже грозило бы потерей покрышки с точки зрения её порчи. То есть смысл данного девайса, как я понимаю, в том чтобы дать возможность проехать как можно дальше, но не допустить критического износа покрышки. Респект производителю!
Этот датчик работает на уровне вычислений в компутере, поэтому как минимум чуствительность срабатывание этой системы не очень. Но все же в нужный критический момент поможет.
Я поменял резину на зимнюю и забыл сетнуть новыет параметры так только через два дня когда по трассе разогрел резину сработал датчик.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab146790.gif[/img]
www.qualitytier.com
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Artem »

KakTus08 писав:Кондиционер не работает при температуре меньше "+3" это у всех, у меня даже при +4 уже не включается - защита от дурака так сказать.
А где в инструкции это написано? :)
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення KakTus08 »

Написано, написано :)
Зображення
Аватар користувача
Artem
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3123
З нами з: 18 червня 2007, 12:56
Автомобиль: Lincoln MKZ Hybrid 2016
Звідки: Киев

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення Artem »

KakTus08 писав:Написано, написано :)
Читаю инструкцию(на работе возник спор) и в разделе "Кондиціювання повытря" в упор не вижу! ;-)
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення vasilis »

Artem писав: А где в инструкции это написано? :)
"Кондиционер работает только при включенном двигателе, при температуре окружающей среды выше +5C и в том случае, если задействована одна из четырех скоростей вентилятора." - стр.2-83
"толедо и леон. Инструкция по эксплуатации" на Volkswagen Technical Site http://volkswagen.msk.ru
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

ну вот на одометре уже 5 600 км. зима прошла и есть первые результаты.
1. заметил, что при переезде полицаев и глубоких ям, когда нет удара, а машина как бы глубоко ныряет, идет хруст из под переднего правого колеса. аналогичный хруст был на рабочем Пассате Б6. там диагностировали сайлент-блок переднего рычага. сталкивался ли кто либо с подобной проблемой? меняют ли офы по гарантии?
2. еще одним следствием суровой зимы стал сильно шумный салон. пластик в задней части, предположительно накладки двери багажника, при проезде неровностей жутко хрустят. кто сталкивался и как боролся?
3. по почте пришла инфа от импортера про сервисную акцию: диагностика автомобиля за 1 грн. как я понял, данная завлекаловка проходит не первый год. кто имеет опыт - поделитесь.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення demey »

гурон писав: 3. по почте пришла инфа от импортера про сервисную акцию: диагностика автомобиля за 1 грн. как я понял, данная завлекаловка проходит не первый год. кто имеет опыт - поделитесь.
http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=25&t=12059
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
гурон
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 49
З нами з: 16 жовтня 2009, 15:26
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6
Звідки: Киев / Лесной
Контактна інформація:

Re: Принимайте в ряды )

Повідомлення гурон »

проехали уже 6 200 км.
побывал на бесплатной диагностике. жаловался на скрип в районе правого переднего колеса при переезде полицаев и глубоких ям. ничего не нашли. хотя и скрип больше пока не проявляется.
есть другое: после полной остановки при включении первой передачи ощущается толчок. в движении и при включении других передач ничего подобного не встречается. раньше тоже замечал, но не так отчетливо. кто встречался???
Відповісти