SuperWagen 2008

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

13-е рулит. Сначала с утра умер комп на работе. Потом удалось через секретаря вызванить Директора Автотрейдинг-Донецк. Всё по той же детективной истории с гарантийным ремонтом личинки замка. Теперь нужно менять все замки в машине. Цена комплекта 1800 гривень на сегодня и это по-блату по дилерской цене (и при условии предоплаты 50%). Я всё больше верю в то, что когда-нибудь.... ну когда-нибудь.... наступит тот счастивый случай... когда поломку в моём авто признают гарантивным случаем и поремонтируют бесплатно. :angel: При этом ремонт конечно будет оперативно сделан в течении 3-6 месяцев :porky: и ещё нужно будет 5-6 раз приехать, дабы они переделали и довели до ума, то что ремонтировали по гарантии :rofl: .
Да! Да! И ещё раз - Да! Да здравствует официальный дилер, официальный сервис и официальная гарантии консервы Сеат на Украине. Я горд и меня переполняют только радостный и светлый мысли. Я просто счастлив. :stretcher:
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
DesertBull
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1542
З нами з: 01 травня 2007, 17:34
Автомобиль: Seat Leon 2008 2L + sport
Звідки: Киев, Боярка
Контактна інформація:

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення DesertBull »

крепись дружище....
Востаннє редагувалось 13 січня 2009, 12:21 користувачем DesertBull, всього редагувалось 1 раз.
моб 8 050 207 333 6
icq 214 297 490
[color=#FF8000][b]Seat Leon[/b][/color] [color=#BF0000]2.0 FSI[/color][color=#BF0000] + sport[/color], [color=#804080]tuned by "[b]JE Design[/b]", H&R[/color],
http://www.free-lance.ru/users/DesertBull
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/ab31381.gif[/img]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Спасбо. Будем держаться. На вопросы:
- Как ваше здоровье?
Всегда ответим:
- Не дождётесь. :-D
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Svetliy
Капитан
Капитан
Повідомлень: 453
З нами з: 02 грудня 2008, 11:58
Автомобиль: Seat Altea XL
Звідки: Kiev

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Svetliy »

Присоединяюсь.....держись! :clapping:
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Devid »

Держись, раз начал нужно в обязательном порыядке довести дело до победного конца. Удачи :good:
Аватар користувача
krymlov
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 52
З нами з: 25 січня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6i
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення krymlov »

Всем счастливого пути!

Недавно, в середине декабря 2008 купил SEAT Toledo SW 1.6i, собственно во время акции -
http://seat.ua/?site=PIN&page=news&news ... e=25112008

Выбирали из - SSangYong New Kyron, Oktavia Tour, Tucson и Grandis ... выбирали с ускорением на фоне "падающей гривны"
и тут друг дал ссылочку на SEAT, если чесно то до этого даже и не знал о такой компании.

Покупали на "Маяк Авто", обслуживание хорошее (спасибо Елене Захаровой), тест-драйв без проблем,
но, правда, все очень быстро, так как Константин (Отдел сервиса) "быстрый перец" явно ...

Заказали у них полный пакет документов, все кроме КАСКО и "автоцивілки" (взяли в Провидной),
а также дополнительное оборудование (защита двигателя, парктроник, зимняя шина Nokian,
сигнализация, брызговики, автокомплект и коврики).

Через неделю после заказа забрали (ждали 4 часа). Константин за 10 минут все типа показал и убежал,
а мы таки и не успели все проверить/попробовать, да еще и мороз за -5 под вечер, машина вся обледенела,
так как ее помыли перед доставкой нам. Опыта у меня и жены практически не было да и собственно машина то новая !!!

1. (13.12.2008) Добрались домой (Теремки) слава Богу хорошо, правда оказалось машина пока "не едет" на 1 и 2 передаче,
а вот на 3-й все супер.
2. (14.12.2008) Обнаружилось что передняя правая фара запотела в углу
2. (20.12.2008) Дальше выяснилось, что жидкости для омывания стекол не залили, а кто-то даже и водички видно залил немного (подозреваю Костю) так как вся система аккуратно замерзла и не хотела "брызгать" пока мы не разморозили (08.01.2009)
3. (20.12.2008) Проверили уровень масла, оказался ровно посередине уровня "B", но масло оказалось очень темное или темно-коричневое на белой салфетке, малость стало напрягать это
4. (22/25.12.2008) Машина покрылась сантиметровым слоем льда, забавно, наверное Новый Год будет и со снего и со льдом и с морозами ;-)
5. Уже понемногу ездим сами, вернее жена ездит так как у нее есть права, а я все время рядом как штурман, да и практикую "спокойствие, только спокойствие"
6. (26/29.12.2008) Toledик едет да еще как едет, тормоза тормозят да так что глохнем как вкопанные,
ух-ты ABS ... реально работает - усорение до 35 км по снежной дороге и резко по тормозам ... тормоз бьет в ногу и машина отанавливается почти мгновенно без заносов; кстати пробовали занос, так и толком не получилось ибо страшновато машиной вилять по снегу без реального опыта вождения
7. (30.12.2008) Приехал брат и забрал всех нас на НГ в село, брат был за рулем 150 км и жена потом еще проехала 200 км
Брат говорит, машина во многом очень хорошо, есть нюансы с троганием (нужно давать таки газку)
а так машина с двигателем 1.6i едет то что надо, по сравнению с Tacuma (1.8i) резвее,
не заносит там где Tacumu уже бы развернуло, машина комфортнее,
почти 6 часов в дороге и совсем не устали, сидения оказались практичными.
8. (31.12.2008 - 05.01.2009) Ездим на машине по просторам, никого на дорогах, между селами и городами уже едем и 90км/ч
9. (03.01.2009) - Обнаружили почти выпавший шуруп-саморез на одном бразговике ;-(
10. (05.01.2009) - заехали на СТО SEAT в Хмельницком, обслуживание быстрое.
Мы попросили осмотресть машину и сказать все ли ОК (на спидометре ~650 км),
а также проверить масло, заменить шуруп. Предложили праздничный коньячок, но нам вежливо отказали ...,
сказали что все и так хорошо сделают, не волнуйтесь мол и идите в салон грейтесь, на улице -10
11. Зашли в салон, увидели Шкоды и Сеаты разные, а также Toledo синего цвета, оказывается эта машина достаточно красиво выглядит не только в черном цвете
12. Закончился осмотр, обошелся в 130 грн., шуруп заменили и машину осмотрели, сказали все в порядке, а насчет масла сказали следующее, что цвет мол нормальный ибо масло "работает", но порекомендовали приезжать на ТО-1 по проезду 7000 км или максимум 10000 км. Также сказали, что на установленной сигнализации не все датчики активированы. Если прикрыть дверь и поставить машину на сигнализацию то она "успешно" оказывается запирается, а по правильному должна показывать не закрытую дверь. Ну что-ж, придется ехать еще и на Озерную чтобы поправили это досадное упущение, а сейчас приходится после постановки на сигнализацию осматривать все ли двери закрыты.
14. (05/08.01.2009) Ну и мороз ударил, доходит до -18, хотя на солнце тепло;
Толедыч продолжает ночевать на улице, а утром заводится сразу же, максимум секунда и машина уже "шелестит"
Получилось, жидкость пошла по трубам и вся стеклоочистительная система работает, правда пару раз не работал задний дворник при -18 на улице.
15. (08.10.01.2009) На спидометре 998 км, вот и я сел за руль, прав пока нет (но начал ходить на курсы уже), никогда не ездил на машине, правда видел как это делается.
Я едуууу, ух 20, 40 - 60 км/ч хочу больше, но передача 4-я не включается, я занервничал ..., жена говорит "а ты сцепление выжал?"
оххх, да, это-же еще и педальки надо давить ;-)
пару поворотов и разворотов и все замечательно, Толедик едет послушно и я его веду, 110 км/ч скорость замечательная как для меня.
16. (11.10.01.2009) Наша машина становится на зиму в гараж, а мы возвращаемся в Киев работать и учится!

До встречи!
Я желаю Всем счастья!
Аватар користувача
Anry
Капитан
Капитан
Повідомлень: 449
З нами з: 28 вересня 2008, 13:22
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Anry »

Привет :)
Поздравляю!!! Очень позитивный рассказ :)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab41401.gif[/img]
[color=#FF0000][b]Auto emoción[/b][/color]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Поздравляю с покупкой, но Это Мой бортовой журнал.
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
krymlov
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 52
З нами з: 25 січня 2009, 21:39
Автомобиль: SEAT Toledo SW 1.6i
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення krymlov »

Привет Sunflower.UA!

можешь мое сообщение удалить, я его перенес в другую тему.
извини, думал тема общая отн. SuperWagen 2008.
Я желаю Всем счастья!
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення pol-yura »

Sunflower.UA можешь мне объяснить как работает, датчик давления в шинах? я четто никак конкретно не могу понять. После замены резины на зимнюю надо было делать какие-то манипуляции, чтобы Датчик запомнил новый уровень давления?
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Стремительный
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 232
З нами з: 19 грудня 2008, 16:49
Автомобиль: TOYOTA Sienna LIMITED AWD
Звідки: Краматорск

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Стремительный »

никаких манипуляций не нужно,система через датчики АБС при замедлении вращения одного из колес(в котором падает давление,оно вращается медленнее)улавливает это замедление и на панели высвечивает пиктограмму"давления в шинах!".следует отремонтировать пробитое колесо или выровнять давление до "нормы" и сделать обнуление системы -нажать и удержать10сек. кнопочку около "ручника".Система срабатывает только при движении авто,вот ;-)
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Поменял резину, накачал до нужного давления (на зимней +0,2 к летним показателям). Поехал и через минуту нажимаешь кнопку установки параметра давления в шинах. Держишь её 5-7 секунд раздаеться зумер - система запомнила новые установки.
Удачи на дорогах. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
pol-yura
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 231
З нами з: 28 вересня 2008, 08:03
Автомобиль: SEAT Toledo
Звідки: Киев

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення pol-yura »

Sunflower.UA писав:Поехал и через минуту нажимаешь кнопку установки параметра давления в шинах. Держишь её 5-7 секунд раздаеться зумер - система запомнила новые установки.
вот спасибо, этого я как раз и не делал.
[img]http://www.forum-lines.ru/rez/pol-yura.gif[/img]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Seat, Toledo, Toledo 1.6, 2004Engine - Capacity: LubeCap (4,5 liter)
- Use : Normal
Lubricant recommended by Repsol
REPSOL Elite Evolution 5W-40
- Change 15000 km / 12 months

Other options
REPSOL Elite Competicion 5W-40
REPSOL Elite Multivalvulas 10W-40
Transaxle 5/1manual
- Capacity: LubeCap (2 liter)
- Use : Normal
Options
Special product Consult our technical service
Cooling system - Use : ->2006
Product recommended by Repsol
REPSOL Anticongelante Orgánico
- Check 30000 km
- Check 60000 km / 48 months
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: SuperWagen 2008

Повідомлення Sunflower.UA »

Прошел ТО2 на 19200. Поменял все фильтра, включая топливный, почистили инжектор, калибровка педали газа, сделали розвал-схождение. У машинки словно открылось второе дыхание - побежала значительно резвее, спасибо технарям с Автотрейдинга, могут когда хотят. Эфект очень похож на тот, который описывали в ветке http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=63&t=4483. Так что очень велики подозрения, что не стоят их "труды", тех денег которые они просят за чт. B-)
Поездил разок на летней резине по снегу, поставил в гараж, дожидаться нормальной погоды. Пробег постепенно приближаеться к 20000 км, полёт нормальный. Скорее бы уже прошла это дождливо-снежная сырость и наступили нормальный погожие деньки. :-D
Любовь - всегда сука.
Відповісти