Мой Толедо 1.6 )

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Олег »

Испанец писав: и наступает экономный режим
Точно, и когда за бортом 30 град. витыраешь пот с лица платочком и экономишь. :-D
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення .point »

Олег писав: Точно, и когда за бортом 30 град. витыраешь пот с лица платочком и экономишь. :-D
жизнь одна, зачем себе отказывать в удовольствии, а то потом можно жалеть ;-)
Аватар користувача
Испанец
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5243
З нами з: 07 січня 2008, 22:24
Автомобиль: Golf mk1 vr6
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Испанец »

до "потом" дожить нужно
Зображення
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення .point »

тем более :)
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Наконец то купил коврик в багажник. В Окей, за 96 грн, размерностью 1х0,9м.
Отличный коврик, очень доволен. Написано, даж аккумуляторную кислоты выдерживает.
Хотя его и не хватает немного п длинне, остается непокрытый кусочек возле сидений. Но мне хватает, тем "кусочком" не пользуюсь - сложил туда газеты и журналы (так, на всякий).

Еще порадовался хорошей, правильной оббивке передних сидений сзади, с тыльной стороны. Ткань очень хорошо очищается, а именно те места очень часто пачкаются ногами задних пасажиров. По мануалу те места предназначены для зонтиков, вот там и практичная, непромокаемая ткань :) :)
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Итак, пробег 4400км. Не много, но ездим потихоньку.

Из нареканий - только небольшой клиренс. В наших условиях все сложновато.

Так и не поборол климатроник - даже в Эко режиме, он наровит изменить скорость обдува, выставленную мной. Не пойму, зачем тогда кнопки управления скоростью обдува?? Ну да ладно, не холодно, и на том спасибо :)

На прошлой неделе прошел ТО-0. И хотя мнения расходились, все-таки решил провести. Делал на Авто-Киев. Все культурно и без проблем. Стоимость составила 550 грн, из них 98 (или около того) - снятие/установка защиты. Перед заменой еще раз проверил уровень масла - все таки немного ушло, но не критично. Думаю это нормально для обкатки, посмотрим как будет дальше ;-)

Буквально вчера появились новые траблы. Отказался работать задний дворник. Ни с того ни с сего. В течении вечера так и на заработал. А сегодня утром - все как положено - работает! Испугалась, что на сервис повезу! :) Грешу на реле, опять таки, время покажет.
Отакие новини.
Аватар користувача
Anry
Капитан
Капитан
Повідомлень: 449
З нами з: 28 вересня 2008, 13:22
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Anry »

-Vlad- писав:Так и не поборол климатроник - даже в Эко режиме, он наровит изменить скорость обдува, выставленную мной. Не пойму, зачем тогда кнопки управления скоростью обдува? Ну да ладно, не холодно, и на том спасибо!
Он и должен менять скорость обдува... это типа чтоб он быстрее нагнал нужную температуру иначе если на улице +35 а на климате выставлено +23 то с маленькой скоростью обдува при такой жаре он не сможет быстро нагнать +23.. а то и вообще не будет успевать... :)
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab41401.gif[/img]
[color=#FF0000][b]Auto emoción[/b][/color]
Аватар користувача
Anry
Капитан
Капитан
Повідомлень: 449
З нами з: 28 вересня 2008, 13:22
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Anry »

Хотя на обогрев я не замечал чтоб заданная скорость менялась
как выставил так и дует...
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab41401.gif[/img]
[color=#FF0000][b]Auto emoción[/b][/color]
Antor
Сержант
Сержант
Повідомлень: 95
З нами з: 23 квітня 2008, 11:58
Автомобиль: SEAT Toledo Superwagen
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Antor »

Задний дворник не работает если, по мнению датчика, неплотно закрыт багажник. А неплотное закрытие багажника, опять же по мнению датчика, невооруженным глазом не обнаруживается. Обнаруживается только при постановке на сигнализацию или вот так, по неработающему дворнику.

Веду к тому, что пока мне оба раза в случае отказа дворника - хлопнуть багажником помогало.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Anry писав: Он и должен менять скорость обдува... это типа чтоб он быстрее нагнал нужную температуру иначе если на улице +35 а на климате выставлено +23 то с маленькой скоростью обдува при такой жаре он не сможет быстро нагнать +23.. а то и вообще не будет успевать... :)
Так это в режиме авто!
В т.н. "ручном" я, например, хочу чтоб дуло со скоростью 3 и с температурой 16! И он не должен эту скорость менять то на 4, то на 1. Опять таки, зачем тогда кнопки скорости вентилятора?
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Antor писав:Задний дворник не работает если, по мнению датчика, неплотно закрыт багажник. А неплотное закрытие багажника, опять же по мнению датчика, невооруженным глазом не обнаруживается. Обнаруживается только при постановке на сигнализацию или вот так, по неработающему дворнику.

Веду к тому, что пока мне оба раза в случае отказа дворника - хлопнуть багажником помогало.
Очень интересно! Спасибо за подсказку!

Но однако я и ставил, и снимал с сигналки - и все было ок. Но потом, уже в гараже, полез в багажник. Ну и наутро дворник заработал. Надо будет поэкспериментировать. :)

Змеченная полезная фича - если дворники включены в постоянный режим, то при остановке авто (например на светофоре) - переходят в прерывистый. При начале движения - возвращаются в постоянный.
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Sunflower.UA »

Влад - вгамуйся, так працює клімат-контроль, все з ним гаразд. Ти виставляєшь йому вимоги - він відпрацьовує.
Задній двірник-омивач не працює тільки у випадку, коли багажник не зачинений. Інших варіантів не буває (крім виходу з ладу). B-)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
-Vlad-
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 08 липня 2008, 18:05
Автомобиль: Seat Toledo 1.6
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення -Vlad- »

Sunflower.UA писав:Влад - вгамуйся, так працює клімат-контроль, все з ним гаразд. Ти виставляєшь йому вимоги - він відпрацьовує.
Задній двірник-омивач не працює тільки у випадку, коли багажник не зачинений. Інших варіантів не буває (крім виходу з ладу). B-)
Нет уж :-D На других авто он же работает не так! Тут два варианта - или он сломан, или это хитрый сеатовский климат :)
Аватар користувача
Flau
Сержант
Сержант
Повідомлень: 113
З нами з: 31 серпня 2008, 22:25
Автомобиль: Seat Toledo 1,6 BSF
Звідки: Киев

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Flau »

Antor писав:Задний дворник не работает если, по мнению датчика, неплотно закрыт багажник. А неплотное закрытие багажника, опять же по мнению датчика, невооруженным глазом не обнаруживается. Обнаруживается только при постановке на сигнализацию или вот так, по неработающему дворнику.

Веду к тому, что пока мне оба раза в случае отказа дворника - хлопнуть багажником помогало.
У меня тоже подобная проблема ушла после того, как хорошо хлопнул багажниким. Я до этого там летнюю резину возил, и думал, что повредил что-то.
Аватар користувача
Devid
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3272
З нами з: 09 вересня 2008, 22:14
Автомобиль: Seat Toledo Superwagen!!!

Re: Мой Толедо 1.6 )

Повідомлення Devid »

Antor писав:Задний дворник не работает если, по мнению датчика, неплотно закрыт багажник. А неплотное закрытие багажника, опять же по мнению датчика, невооруженным глазом не обнаруживается. Обнаруживается только при постановке на сигнализацию или вот так, по неработающему дворнику.

Веду к тому, что пока мне оба раза в случае отказа дворника - хлопнуть багажником помогало.
+1
Тоже сначала не понял, что произошло. Нормально закрыл багажник и все заработало. Вот такая у нас умная машина ;-)
Відповісти