День добрый форумчане! У меня Seat Cordoba 1.4 1995г.в. моноинжектор. Купил пару недель назад. Чудит такое:
Целый день езжу, глушу, завожу без проблем. Едет чётко (не сбоит, не троит), динамика радует. В общем одно удовольствие. И в один прекрасный момент глушиш её, заходишь к примеру в магазин минут на 10-20, а по возвращению заводится она уже не желает

Стартер крутит, искра есть, крышку трамблёра новую ставить пробовал... эфекта ноль. Заводится только через трос (толкать бесполезно) и то с трудом. Последний раз еле до гаража доехал с перегазовками на светофорах. До холостых падают обороты нормально, а как пытаешься воткнуть скорость и дать газу захлёбывается и пытается глохнуть. Тоже если дать упасть до 900 оборотов и газнуть (на нейтрали) пытается глохнуть.
Загоняю с трудом в гараж, прихожу через день... заводится с пол тыка и работает ровно. Проездил целый день, но без крайней надобности старался не глушть.
Случай повторялся трижды. Первый раз списал на мороз -25С и влагу в системе (хотя движок ещё был тёплый). Залил в бак 200гр. спирта для профилактики. (Тянули полтора часа тросом - чуть не околел... с рывков не завелась). Простояла до утра в довольно холодном боксе, утром завелась с пол тыка.
Второй раз по диагнозу умельца (владелец такого же аппарата на протяжении 4-ех лет) списали на крышку трамблёра (якобы он углядел там влагу).
Третий раз после трёх попыток крутнуть зажигание ставлю новую крышку в предвкушении чуда...

чудо не случилось... как и писал ранее завёл авто с рывка, с трудом доехал до гаража, а через день опять завёл её с пол оборота!
Подскажите как быть, к кому ехать?