Увеличенный расход на ХХ

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Аватар користувача
Chil
Сержант
Сержант
Повідомлень: 101
З нами з: 16 липня 2010, 21:41
Автомобиль: Leon 2,0 FSI
Звідки: Аккерман

Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення Chil »

Доброго времени суток.
После замены ТНВД на Леоне (мотор BVZ), обнаружил такой себе нюанс.
Потребление бенза на ХХ на холостом ходу показывает 1,9-2,0 л/час. До замены было 0,8-0,9.
Кто сталкивался? В чём причина, и стоит ли с этим бороться?
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення fibiana999 »

Насос в ори или реставрация с китая? Давление на ХХ и коррекция по лямде??????
Если с ТНВД норма, то форсунки пролить на стенде. Совет, не обращайся на ультразвук и к тем кто моет винсом, увалят. Как и не мой без снятия.
Аватар користувача
G. mehanik
Майор
Майор
Повідомлень: 604
З нами з: 14 серпня 2014, 18:54
Автомобиль: SEAT Ibiza ST
Звідки: Терновка

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення G. mehanik »

fibiana999 писав: 26 вересня 2022, 21:53 Совет, не обращайся на ультразвук и к тем кто моет винсом, увалят.
Какие аргументы против ультразвуковой ванны?
Зображення
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення andron1313 »

Chil писав: 26 вересня 2022, 09:57
Кто сталкивался? В чём причина, и стоит ли с этим бороться?
похоже на подсос воздуха
Аватар користувача
Chil
Сержант
Сержант
Повідомлень: 101
З нами з: 16 липня 2010, 21:41
Автомобиль: Leon 2,0 FSI
Звідки: Аккерман

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення Chil »

fibiana999 писав: 26 вересня 2022, 21:53 Насос в ори или реставрация с китая? Давление на ХХ и коррекция по лямде??????
Если с ТНВД норма, то форсунки пролить на стенде. Совет, не обращайся на ультразвук и к тем кто моет винсом, увалят. Как и не мой без снятия.
Насос новый "Hitachi". На нём давление перепрошить нужно?
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення fibiana999 »

G. mehanik писав: 27 вересня 2022, 04:53 Какие аргументы против ультразвуковой ванны?
Аргументты очень конкретные,когда в руках все типы форсунок FSI до ген-3 и любые пьезо. И также мойка винсом со снятием или без снятия, - авто -труп. Проверенно уже не раз. на современных тачках с БОШ впрыском и многосопловыми можно исправить, а на старых это полный увал топливных. Захочешь поговорить, покажу. Но думаю. все закончится как у чувака который по ЭТКА вопрос задал)))) :-D
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення fibiana999 »

Chil писав: 27 вересня 2022, 08:49 Насос новый "Hitachi". На нём давление перепрошить нужно?
Мама мия :facepalm:. На насосах есть два провода, там ШИМ управление клапаном, У меня таких клапанов куча лежит и есть чем порегулировать, на столе,через ключи, поэтому кто то скажет про ток, мне не важно до 50А.
Жду когда кто то скажет когда я сделаю на картинку 150 или 250 Bar. Не поверите, делаю каждый день и каждый день придумываю, что бы сделать лучше.
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення IvanVK »

При заміні тнвд на bvz знімається впускний колектор, andron1313 правильно сказав, можливо підсос воздуха, треба перевіряти всі з'єднання та трубки, вони пересихають, як ні як наймолодший двигун 2009ріку
Аватар користувача
G. mehanik
Майор
Майор
Повідомлень: 604
З нами з: 14 серпня 2014, 18:54
Автомобиль: SEAT Ibiza ST
Звідки: Терновка

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення G. mehanik »

fibiana999 писав: 27 вересня 2022, 22:21 Аргументты очень конкретные,когда в руках все типы форсунок FSI до ген-3 и любые пьезо. И также мойка винсом со снятием или без снятия, - авто -труп. Проверенно уже не раз. на современных тачках с БОШ впрыском и многосопловыми можно исправить, а на старых это полный увал топливных. Захочешь поговорить, покажу. Но думаю. все закончится как у чувака который по ЭТКА вопрос задал)))) :-D
Так почему нельзя использовать ультразвук и Винс при промывке?
Зображення
Аватар користувача
Chil
Сержант
Сержант
Повідомлень: 101
З нами з: 16 липня 2010, 21:41
Автомобиль: Leon 2,0 FSI
Звідки: Аккерман

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення Chil »

IvanVK писав: 27 вересня 2022, 23:47 При заміні тнвд на bvz знімається впускний колектор, andron1313 правильно сказав, можливо підсос воздуха, треба перевіряти всі з'єднання та трубки, вони пересихають, як ні як наймолодший двигун 2009ріку
Дякую, теж вже схилився до цього.
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення fibiana999 »

G. mehanik писав: 28 вересня 2022, 05:18 Так почему нельзя использовать ультразвук и Винс при промывке?
Патаму... что после таких специалистов -только замена форсунок. Для того что бы что то понимать,нужно хотябы десяток форсунок просто разобрать и как они работают , чуток шарить. :-D . Будут серьезные вопросы, можно будет задавать, глупые не стоит.
Аватар користувача
G. mehanik
Майор
Майор
Повідомлень: 604
З нами з: 14 серпня 2014, 18:54
Автомобиль: SEAT Ibiza ST
Звідки: Терновка

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення G. mehanik »

Так может Вам стоит создать свою тему где будут задаваться серьезные вопросы, и мы услышим исчерпывающие ответы
Зображення
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Увеличенный расход на ХХ

Повідомлення fibiana999 »

G. mehanik писав: 29 вересня 2022, 05:23 Так может Вам стоит создать свою тему где будут задаваться серьезные вопросы, и мы услышим исчерпывающие ответы
Так может можно снять лог параметров и мы по нему сравним,а не циферки от руки писанные..
Я иногда с топливными играюсь, ваги это как лисапеды)),. Поэтому советую правильно сформулировать вопрос, дать параметры и получить правильный ответ.Могу и тему создать и вопросы задавать, но местные советчики сразу убегут или не зададут ни одного вопроса.
https://www.youtube.com/watch?v=wky-nbGLUto
вопрос по любой форсунке пьезо или электромагнитной прямого впрыска.. Больше 14-ти лет занимаюсь топливными, любые бензиновые впрыски делаю и проверяю, причем по Украине. Реально хотел помочь. но т.к. тут есть умники, пусть отвечают)))). Свою тему. аж заулыбался... И мы услышим))) Але, вы отстали не на 20 или 50 лет, а тупо навсегда, поэтому нет диалога . Проще на в Англию, Африку правый руль кодить, помогаит в Нидерланды , чем местным которые все знают, но ни этки у них, ни схемы,зато все знают и советуют в интернете. Ни одного документа или ссылки нет .
Відповісти