Сторінка 1 з 2

Где читстят инжектор?

Додано: 07 грудня 2009, 15:03
Simplissima
искала куда втулить свой вопрос, но не нашла темы. Модераторы,поправьте, пожалуйста,если я что-то дублирую.
Машина прошла 27 тыс. с копейками, 2008-го г.в. При заводе с утра "на холодную",так сказать, не сразу как-то "хватает" зажигание, есть мгновение заминки и так тяжеленько звучит машина, аж вздрагивает ( не знаю, понятно ли объясняю, хозяева новых машин с такой "терминологией" не всегда знакомы :) ).
Динамика при разгоне стала хуже, возможно (пока не отследила наверняка) увеличился расход топлива.
Мой диагноз- пора чистить инжектор.
Теперь вопрос: где его почистить в Киеве гарантийной машинке,чтоб не "слететь с гарантии"? Только на гарантийном СТО или на любом? Какое из гарантийных чистит инжектор лучше,дешевле (ваш опыт)?
И еще: мне делали ТО-2,но чистить инжектор не предложили, должны были предлагать или нет? Это я уже после ТО-2,сама сообразила,что инжектор ;-) ...

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 07 грудня 2009, 15:09
ellis
Друг очень долго катавшийся на Вагах чистил инжектор не снимая форсунок аппаратом Винсен.
Грит очень хорошо...

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 07 грудня 2009, 15:10
ellis
Забыл,я узнавал стоимость на 2.0,180 грн. ( Этим же аппаратом )

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 07 грудня 2009, 16:00
KakTus08
ellis я бы не стал рекомендовать чистку форсунок без их снятия - это чревато тем что вся гадость накопившаяся в них полетит в двигатель, да она сгорит но не думаю что не останется наложений.

Simplissima если машина на гарантии можно сделать чистку на оф. СТО - цены немного больше, но не на много. Как вариант зайду в ветку партнеры, там есть список СТО которые делают чистку инжектора со скидкой и нормальные по качеству.

Посмотри еще свечи, очень схожие симптомы.

P.S. Делал себе чистку инжектора и дросселя (первый раз на 80,000)- в моем случае выброшенные деньги - они были в идеальном состоянии - так как езжу довольно активно и не заправляюсь на фиговых заправках.

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 07 грудня 2009, 16:18
Jango
Чистил форсунки на http://www.sv-avto.com.ua/ в принципе все мои знакомые чистили там, все довольны

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 08 грудня 2009, 00:57
Simplissima
Всем спасибо за советы, возможно кто-нибудь еще добавит идей :) ?
KakTus08,я как раз не уверена в заправке АNР... МОжет и свечи... Однако еще интересует: а ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО,будучи на гарантии, чистить инжектор не у оффов и остаться на этой самой гарантии? ;-) и, все таки, должны были мне предлагать эту чистку на ТО-2 или нет?

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 08 грудня 2009, 01:02
ellis
Насколько помниться мне чистка инжектора производиться на ТО-3...
И думаю,что никто не узнает,если ты его помоешь не на СЕАТ СЕРВИСЕ... Согласна?

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 08 грудня 2009, 10:45
Foolhardy
Simplissima писав:я как раз не уверена в заправке АNР
Я бы посоветовал сменить заправку и отъездить пару тройку баков перед продолжением чего либо делать. На моем опыте хуже бензина, чем на ANP, из тех заправок, что на слуху, я не встречал, разве что Золотой гепард на Караваевых дачах.
Поменяй заправку, думаю, все пройдет и так. Не знаю как другие двигатели, а наш 2.0 уж больно прихотлив к бензину.
Пы.Сы. Добавлю.
Да и еще я бы порекомендовал после смены бензина, где-то после 2-й заправки проехать в Борисполь и обратно со скоростью минимум 120-130 км/час - все почистится само собой.

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 08 грудня 2009, 12:54
ellis
скоростью минимум 120-130 км/час
Именно,минимум! А лучше быстрее.Если пугает большая скорость на пятой,пройди все начиная с первой по третью или четвертую.И покатайся так в рай-не 6 тас.об.мин.

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 08 грудня 2009, 20:40
Simplissima
гм...пожалуй попробую. А в ПОлтавскую обл. (250км) и со скоростью 140-160 можна?

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 08 грудня 2009, 23:36
ellis
Simplissima писав:гм...пожалуй попробую. А в ПОлтавскую обл. (250км) и со скоростью 140-160 можна?
Главное не скорость в твоей проблеме,а высокие обороты.
С таким желанием можно к нам в Донецкую! :-D

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 09 грудня 2009, 00:22
Oleg0244nk
У меня пропали повышеные обороты при холодном старте. Пробег 30 000. Может тоже свызано с загрязненным инжектором, или свечи?
За редкими исключениями заправлялся на ОККО

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 09 грудня 2009, 11:32
Foolhardy
Выскажу свое субъективное мнение о 95-м обычном на ОККО: в субботу залил 20 литров на ОККО, что за АШАНОМ в сторону Троещины, сразу после выезда с заправки понял - сделал глупость. Машина начала тупить по страшному, хотя до этого недели 3 заправлялся 95, типа Евро 4, на КЛО, нет другой заправки по дороге на работу/с работы, и даже с ним почувствовал разницу в худшую сторону. Может, конечно, нужно было залить 95 Pluss, но, исходя из его цены, для себя решил лить 95, типа Евро 4, на КЛО.
2 Oleg0244nk
Может тяга пропала на повышенных оборотах? Исходя из наших реалий и того гов.. (бензина), что нам предлагают даже на одной и той же заправке в разные дни, я бы посоветовал, для начала, сменить заправку.
Я, к примеру, не заправляюсь на Лукойл только по тому, что на их бензине машина сносно едет до 60-70 км/час а после 70 км/час динамично набирать скорость я машину не могу заставить ни пониженной передачей ни раскруткой оборотов. Т.е. двигатель рычит, что пипец, а авто тупо не едет.
Поэтому, как я говорил, попробуй сменить бензин. Лично мне очень нравится 95 обычный на ШЕЛ, всегда им заправляюсь в дальнюю дорогу. Да он немного дороже остальных, на чуть-чуть совсем, и на нем шумнее работает двигатель, но зато как он тянет - песня. Все никак не соберусь попробовать залить В-павер, просто не вижу смысла.

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 09 грудня 2009, 12:15
Vladas
Foolhardy писав:а наш 2.0 уж больно прихотлив к бензину.
Уж как раз то наш дедушка 2,0 8V абсолютно не прихотлив к бензину, или у тебя на лючке 98+ написано?
Foolhardy писав: сразу после выезда с заправки понял - сделал глупость. Машина начала тупить по страшному
ты на заправку машину закатил что ли? :)
Foolhardy писав: Лично мне очень нравится 95 обычный на ШЕЛ, всегда им заправляюсь в дальнюю дорогу. Да он немного дороже остальных, на чуть-чуть совсем, и на нем шумнее работает двигатель, но зато как он тянет - песня. Все никак не соберусь попробовать залить В-павер, просто не вижу смысла.
На В-повере езжу много, по трассе падает расход топлива, но машина самолетом не становитцца... Грешу на мощность двигателя а не на бензин.

2Simplissima Послушай Джанго и подьедет на то СТО прочистить форсунки, 2 раза там был - оч. приятные ребята, а то тебе насоветовали тут по всей Украине гонять на бешенных скоростях и чистить форсунки 92-м с присадками ))

Re: Где читстят инжектор?

Додано: 09 грудня 2009, 12:27
V0l0dka
Foolhardy писав:а наш 2.0 уж больно прихотлив к бензину.
Прогнал ты беса канешна))) 8клап Хавает все)))

Сам заправляюсь на АНП 95+, но бывает и ОККО95 или Укравто 95+ для погонять и спалить всю гыдоту )))

Вот только качество бенза у нас всеравно такое, что минимум в 30 тыс нуно чистить ....
А оф -не оф.... ну как они узнают? такшо решай))