Прогорела гофра

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
shumar
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 05 січня 2009, 15:23
Автомобиль: LEON SW 2.0 FSI
Звідки: Киев

Прогорела гофра

Повідомлення shumar »

Кто сталкивался с подобным, приблизительно на 23000 прогорела левая гофра. Мне кажется маловато поездила, или это у всех так. Машина на гарантии и мне кажется с заменой нужно в гарантийный ремонт.
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Foolhardy »

Если машина на гарантии то все, что бы не поломалось - меняется по гарантии. На то она и гарантия.
Аватар користувача
shumar
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 05 січня 2009, 15:23
Автомобиль: LEON SW 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення shumar »

Спасибо, а корректно ли будет поменять сразу обе гофры, я так прикинул вторая тоже на подходе.
Аватар користувача
Kaz
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3213
З нами з: 25 грудня 2007, 17:24
Автомобиль: Leon 350 hp+skoda Yeti
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Kaz »

поедь укажи мастерам приемщикам сервиса на проблему они тебе все скажут, по логике если вторая начала сочиться то поменяют обе
Overload - Feel the difference
067-373-57-91
Аватар користувача
shumar
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 05 січня 2009, 15:23
Автомобиль: LEON SW 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення shumar »

Вобщем ездил на СТО. Гарантийный случай, подлежит замене (правда в данный момент нет в наличии). Тему считаю раскрытой.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Mykluha »

При таком малом пробеге прогорела гофра - возможно непорядок с катализатором - не дожигает, поэтому замена гофры полечит не на долго.
Это первое.
А второе - хочу сказать, что гофра как оригинальная запчасть не идёт. То есть поставят какую-то кустарщину. Поэтому, если на гарантии - только замена катализатора вместе с гофрами (отдельно не идёт, см. на рисунке).
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Аватар користувача
shumar
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 05 січня 2009, 15:23
Автомобиль: LEON SW 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення shumar »

2 Mykluha
Спасибо, в сборе впринципе менять и собираюсь, хотя про возможные проблемы с катализатором не догадывался. :hi:
Рисунок взят так понимаю из ЕТКА, не могу его у себя найти, не подскажете.
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Jude »

У меня 55 тыс. и начинает усиливаться звук выхлопа. Думал правда где-то прокладка сечет, но теперь гляну в облась гофр, если речь идёт именно о 2.0
Аватар користувача
shumar
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 74
З нами з: 05 січня 2009, 15:23
Автомобиль: LEON SW 2.0 FSI
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення shumar »

Верно, речь именно о 2.0 FSI, звук секущий, хорошо слышно если машинка стоит между стенами.
Аватар користувача
Mykluha
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1416
З нами з: 05 лютого 2007, 12:53
Автомобиль: SEAT Cordoba Sport 2.0i
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Mykluha »

Вот номер
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Jude »

На экзисте 13 тыс. грн новый стоит :-D Офигеть.
Jude
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 14 вересня 2008, 09:25
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Jude »

Апну тему, с разрешения админов :)

Как писал ранее - у меня тоже гофра прогорела, но звуки усилились, и бульканье под капотом не то, чтобы доставало, но заметил неприятную закономерность в виде потребления горючего в виде 20 литров на 100 км :-D Ясное дело - выхлоп сечет, до лямбд ещё далеко, соответственно смесь неверно корректируется и бензин льётся "на все"...
Заехал на яму, а там ветер гуляет. Сначала думал, что вентилятор дует, но когда он выключился - понял, что это не он :) Засунул руку к гофрам - понял откуда дует.
Поехал на Лепсе на авторынок. Изначально измерил все линейкой и штангеном. Решил менять обе, т.к. не знал - прогорела одна или две, да и лазить туда несколько раз - неохота. На рынке подобрал нужные размеры гофр. 1 в 1 не вышло, но по диаметру - подошло, а по длинне - около 1 см разницы.
Цена за одну - была 250 грн. Как я не торговался на "2 по 200", отдали за 220.
На СТО в моём гаражном кооперативе ребята за 3 часа с перекурами всё сделали. 150 грн - работа.
Итого - около 600 грн.
Звук немного поменялся, но теперь значительно тише и расход наконец-то 10 литров! Да и динамика улучшилась :)
Можно брать на вооружение как альтернативу потратить 16 (или сколько там) тысяч гривен :)
П.С. Кстати полистал шкодовские форумы - там случаев прогара значительно больше на ФСИ.
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення pacak »

походу эта беда не прошла мимо моего пепелаца с двигом 2.0фси. С чего началось: еду на круизе 110-120 кмч и слышен отчетливый низкий рокот, на 80-90 кмч пока еще почти не слышно. Заглянул под капот, над гофрами закопчено, заглянул снизу, там вроде они вообще черные. Я так понимаю - копец этим гофрам (пробег небольшой вообще-то, странно), и оригинальная запчастына идет как выпуск с катом и стоит дофига денег. Пошустрил по инету - вроде вваривают неоригинальный гофры и все пучком. Кто подскажет где можно это сделать в киеве и за сколько?
Аватар користувача
Leonidis
Майор
Майор
Повідомлень: 707
З нами з: 16 вересня 2008, 21:35
Автомобиль: leon 2.0FSI
Звідки: Днепропетровск

Re: Прогорела гофра

Повідомлення Leonidis »

а я думал что это я такой везунчик с этой гофрой)))) после праздником буду думать что с ней делать
в русском языке слова "грустный" и "трезвый" - синонимы...
Аватар користувача
pacak
Капитан
Капитан
Повідомлень: 390
З нами з: 11 листопада 2009, 15:18
Автомобиль: cupra 300@370
Звідки: Киев

Re: Прогорела гофра

Повідомлення pacak »

Leonidis писав:а я думал что это я такой везунчик с этой гофрой)))) после праздником буду думать что с ней делать
а проявляется так же - низкий неприятный рокот когда едешь по трассе, идет как будто из-под "бороды" снизу?
В общем то надо узнать параметры этих гофр (вроде 50 в диаметре, 280 длина?), купить да переварить.
Відповісти