Не знаю, может кому-то будет интересно. (Навеяло веткой про Нанопротек). Прочитал на воротах одного СТО.
Есть такая жидкость (ДЭБ).
Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо устранения залегания поршневых колец, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы – устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, на сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Также жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передачи, попутно устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает её вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-Dа также создаёт осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и в катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Блок управления двигателем, сбрасывая коды ошибок, которые возможно возникали. Нельзя не упомянуть, что жидкость попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд, а также осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует также масса других полезных свойств этой жидкости, все их описывать нет смысла.
Один серьёзный недостаток жидкости – она ничего не осаждает на фары головного света, но, насколько стало известно, следующая формула жидкости, проникнув из Блока управления двигателем в блок управления светом, будет что-то осаждать в фарах и делать в машине ксеноновый свет.
Есть такая жидкость (ДЭБ)
- sss
- Полковник
- Повідомлень: 1111
- З нами з: 11 травня 2007, 19:17
- Автомобиль: Altea XL 1.4 TSI
- Звідки: г. Киев
- Контактна інформація:
Re: Есть такая жидкость (ДЭБ)
Это реклама или многа букаф?
- Chil
- Сержант
- Повідомлень: 103
- З нами з: 16 липня 2010, 22:41
- Автомобиль: Leon 2,0 FSI
- Звідки: Аккерман
Re: Есть такая жидкость (ДЭБ)
До конца дочитали? Я так понял, это придумал мастер которого достали рассказами про чудеса всяких там ревитализантов.. 

-
- Полковник
- Повідомлень: 1035
- З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
- Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
- Звідки: Ровно
Re: Есть такая жидкость (ДЭБ)
Сколько существуют всякие чудожидкости, столько существуют баянистые шутки на эту тему... 

- Refbux
- Майор
- Повідомлень: 687
- З нами з: 24 лютого 2009, 09:34
- Автомобиль: Seat Ibiza II 6K1
- Контактна інформація:
Re: Есть такая жидкость (ДЭБ)
Лейте хорошее масло и бенз - все будет ок!
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab143408.gif[/img][/url]
-
- Генерал-Лейтенант
- Повідомлень: 2986
- З нами з: 30 вересня 2009, 21:23
- Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI
Re: Есть такая жидкость (ДЭБ)
Признаюсь, я дочитал до конца первый топик только после этого комментаChil писав:До конца дочитали? Я так понял, это придумал мастер которого достали рассказами про чудеса всяких там ревитализантов..

А вообще вы , наверное,. ошиблись с темой - это больше подходит к "Улыбнуло" или "Прикололо" в Беседке

Re: Есть такая жидкость (ДЭБ)
А как насчет кузова и лакокрасочного покрытия?
Наверно нужно сверху поливать?
Наверно нужно сверху поливать?