Сторінка 1 з 2

Не заводится.

Додано: 28 листопада 2011, 17:22
Shaki_
Сегодня утром ехать на работу, а она не заводится, стартер крутит но не цепляет. Бенз есть,масло в норме.Акум заряжен.
При том что в пятницу нормально с работы приехала, все как обычно, два дня постояла и вот оно такое.
Оттянули на сто по соседству.. там вот день как пытаются какой то диагноз поставить..
свечи позаливало, и низкая компрессия(давление какое то), комп ошибку не показывает.
Залили какую то жидкость что бы какие то кольца пооткисали... спустя 3 часа компрессия поднялась с 5 до 8..но всеравно не заводится.. Они разводят руками,пугают кап ремонтом ..шо делать х/з..
нада или лафет или эвакуатор и куда то на людское сто вести что ли..

Re: Не заводится.

Додано: 28 листопада 2011, 17:28
bvp2307
может компрессия , а не трансмиссия ?

Re: Не заводится.

Додано: 28 листопада 2011, 17:31
Shaki_
исправила

Re: Не заводится.

Додано: 28 листопада 2011, 17:54
V0l0dka
Писец, соболезнования....
А все уже осмотрели(бензонасос, катушки,ГРМ)?

Мож на оф.СТО диагноз поставят верный...

Re: Не заводится.

Додано: 28 листопада 2011, 19:36
VAPILA
Не пропадает компрессия в один день и во всех целиндрах одновременно. Может у нах компрессометр погоду показывает. Думаю причина в чем то другом. Нужно машину к норальным спецам гнать и пусть ищут.

Re: Не заводится.

Додано: 28 листопада 2011, 19:52
VoLan
походу ремень того:(

Re: Не заводится.

Додано: 28 листопада 2011, 20:15
YARRI
Проходили такое,залило свечи бензусом....попробуй педальку газа в пол + запуск. только заведется газ пускаешь

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 09:01
AndrewK
Компрессия 8 это весьма мало. Но такое не выскакивает в момент и всюду сразу

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 12:06
Испанец
AndrewK писав:Компрессия 8 это весьма мало. Но такое не выскакивает в момент и всюду сразу
8=капиталка, как минимум гбц.
хотя на прогретом нужно мерять
насчет не выскакивает сразу. а кто ее мерял до этого... с компрессией 8 можно долго и ну не щастливо но ездить

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 12:51
AndrewK
У Шаки кагбэ машинка не настолько старая, чтобы ушатать ЦПГ до компрессии 8. А кольца всюду сразу не лопают. Я б таки завез нормальному мотористу перемерять. Если таки 8 - смотреть голову. Хотя и с "больной" головой, но живой ЦПГ разброс компрессии по цилиндрам будет огого. Нужен нормальный выклад по каждому цилиндру, в т.ч. "сухого" и "с маслом".

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 13:11
demey
Испанец писав:а кто ее мерял до этого...
меряли на офф сервисе когда покупали.

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 15:20
V0l0dka
Помоему у нее 1.4 16клап.

И может ремень ГРМ... и поэтому такая херня ....
Но все это гадание.. на оф сервис нуно раз сходу не удалось понять причину.

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 20:04
Shaki_
Залили еще раз жидкость,постояла, поднялась компрессия до 11, повыдували всю жидкость - завелась, с начала троило очень и глохла, но потом поработав вроде бы нормализовалась. Сегодня утром завелась нормально - ездила на работу, ведет себя тихо, троила всего пару раз и то слабо. Воняют разлитые по всему капоту остатки жидкости,в салоне не оч приятно было, особенно в пробке. Попробую залить еще нормального бенза, а то собственно вся картина то и случилась после очередной заправки:(

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 20:47
demey
Shaki_ писав:Попробую залить еще нормального бенза, а то собственно вся картина то и случилась после очередной заправки:(
Ну можешь дальше продолжать искать бенз по дешевле. Глядишь на капиталку и на экономишь ;-)

Re: Не заводится.

Додано: 29 листопада 2011, 21:00
Shaki_
demey писав: Ну можешь дальше продолжать искать бенз по дешевле. Глядишь на капиталку и на экономишь ;-)
Окко, 92...
давненько заправляюсь там, обычно 95, но попадает и 92:(...в общем поняла, дозаправлялась:(