Вибрация на холостых.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
MBA
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 07 травня 2010, 21:51
Автомобиль: Seat Leon FR 2/0 TFSI
Звідки: Львов

Вибрация на холостых.

Повідомлення MBA »

Всем привет, отчитал весь форум за время своего отсутствия и не просветился на счет своей новой проблемы, поэтому пишу новый ТЕМ.
Итак:
Утро - холодный запуск - двигатель работает ровно, немного поклацывает насос (напоминает дизель только звук повыше).
Обед - работа суета - длинный светофор или остановка без выключения двигателя - и начинается встряска автомобиля из стороны в сторону моим турбированным двигателем, как бы троит только не стабильно, как будто не докачивает топливо или цилиндра нет одного.... После нажатия газа все исчезает.... отпускаю газ и опять начинает дергаться.

Стабильности в этом нет, раньше меньше обращал внимание, сейчас меня начало беспокоить что из 100 остановок 80% сопровождаются такими ощущениями.

Компьютер показывает все ок.

Свечи меняны, ремень в сроках, клапан отработанных газов у Макса украл, так что тоже вроде ниче, подушки меняны - не проваливаются.
Грешу на форсунки или насос этот клацающий.

Что скажите?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення demey »

PVC клапан точно новый поставил?
Пробег? Чип есть?
Зображення
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
MBA
Сержант
Сержант
Повідомлень: 105
З нами з: 07 травня 2010, 21:51
Автомобиль: Seat Leon FR 2/0 TFSI
Звідки: Львов

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення MBA »

Пробег 172000
Чипа нет.
Клапан Эгоист со своего ФР-а поставил мне, новый я так и не дождался... Еще и денег должен :blush2:
Насос не может так жаритть?
Аватар користувача
AlexandrKiev
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 липня 2007, 17:28
Автомобиль: Leon 2.0 FSI+ATG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення AlexandrKiev »

У меня была аналогичная проблема, только мотор FSI.
Перепробовали все, в итоге, с дрожью вроде как помогла замена топливного фильтра (стоял на на то количество Бар)
Но, осталась другая проблема. Машина глохнет, особенно часто это происходит при интенсивном стиле езды, когда останавливаешься на светофоре.

Один умный, или не очень, еще не знаю, человек, говорит, что такая проблема вызвана неправильной программой для ЭБУ (чип от ATG). За определенную сумму денег, он переустанавливает чип (Эдик с ATG делал это два раза, на какое-то время помогало), после чего проблема исчезает. Думал создать отдельную тему, но поскольку проблемы похожи - пишу здесь.
Быть может кто-то сталкивался не только с сильной вибрацией на холостых, но и глохнущим мотором?
Аватар користувача
AlexandrKiev
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 липня 2007, 17:28
Автомобиль: Leon 2.0 FSI+ATG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення AlexandrKiev »

Неужели я один с такой проблемой?
Аватар користувача
alex2178
Капитан
Капитан
Повідомлень: 361
З нами з: 23 квітня 2012, 15:58
Автомобиль: Seat Altea XL, Lancer 9
Звідки: Киев

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення alex2178 »

MBA писав:Всем привет, отчитал весь форум за время своего отсутствия и не просветился на счет своей новой проблемы, поэтому пишу новый ТЕМ.
Итак:
Утро - холодный запуск - двигатель работает ровно, немного поклацывает насос (напоминает дизель только звук повыше).
Обед - работа суета - длинный светофор или остановка без выключения двигателя - и начинается встряска автомобиля из стороны в сторону моим турбированным двигателем, как бы троит только не стабильно, как будто не докачивает топливо или цилиндра нет одного.... После нажатия газа все исчезает.... отпускаю газ и опять начинает дергаться.

Стабильности в этом нет, раньше меньше обращал внимание, сейчас меня начало беспокоить что из 100 остановок 80% сопровождаются такими ощущениями.

Компьютер показывает все ок.

Свечи меняны, ремень в сроках, клапан отработанных газов у Макса украл, так что тоже вроде ниче, подушки меняны - не проваливаются.
Грешу на форсунки или насос этот клацающий.

Что скажите?
Я конечно не спец, но когда у меня такое было на старой машинке, менял свечи и воздушный фильтр.
Аватар користувача
AlexandrKiev
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 липня 2007, 17:28
Автомобиль: Leon 2.0 FSI+ATG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення AlexandrKiev »

alex2178 писав:Я конечно не спец, но когда у меня такое было на старой машинке, менял свечи и воздушный фильтр.
Я это делаю строго по регламенту. Да и не могу связать тот факт, что глохнет она либо на сильной жаре, например, как была в это воскресение, или просто после интенсивной езды, стоя на светофоре.
Аватар користувача
AlexandrKiev
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 липня 2007, 17:28
Автомобиль: Leon 2.0 FSI+ATG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення AlexandrKiev »

avesauto писав:С аналогичной проблемой я обращался на СТО, где мне настоятельно порекомендовали промыть форсунки. Склоняюсь к мысли, что так и есть, ведь симптомы стали появляться не сразу.
Помогло?
На днях заметил еще одну закономерность. Вечер, после ~ 5-7 км езды со скоростью не более 80 км/ч, приезжаю к месту назначения, не глушу мотор. Работает климат. Через две минуты дыр-дыр-дыр и машина глохнет. Через минуту завожу ее снова. Ситуация повторяется. На третий раз выключаю климат и завожу мотор. Все ок, через минуты три-четыре включаю климат и снова начинается подергивание, но уже не глохнет.
Мистика!
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення demey »

вариантов может быть масса, как и из-за чипа так и без него.
если мотор заглох сам по себе там уже должны висеть ошибки.
вагком должен показать проблему.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
AlexandrKiev
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 липня 2007, 17:28
Автомобиль: Leon 2.0 FSI+ATG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення AlexandrKiev »

Не показывает Вася никаких ошибок, как и ВАГ
Sprintermen
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 263
З нами з: 03 лютого 2013, 14:43
Автомобиль: LEON 1,4TSI and Sprinter
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення Sprintermen »

AlexandrKiev писав:На днях заметил еще одну закономерность. Вечер, после ~ 5-7 км езды со скоростью не более 80 км/ч, приезжаю к месту назначения, не глушу мотор. Работает климат. Через две минуты дыр-дыр-дыр и машина глохнет. Через минуту завожу ее снова. Ситуация повторяется. На третий раз выключаю климат и завожу мотор. Все ок, через минуты три-четыре включаю климат и снова начинается подергивание, но уже не глохнет.
Мистика!
Наилучшим выходом из данной ситуации будет полная ревизия системы подачи воздхуа/топлива: разборка системы подачи воздуха, профилактика мест потенциального подсоса воздуха, чистка заслонки, проверка расходомера, оценка качества сжигания топлива (по свечам), проверить работу/производительность топливного насоса (можно сразу начать с чистки) :)
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення demey »

ну и не мешало бы логи хх снять.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Tostman
Солдат
Солдат
Повідомлень: 26
З нами з: 25 травня 2012, 09:46

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення Tostman »

demey писав:PVC клапан точно новый поставил?
Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, VAG код этой детали для SEAT?
Аватар користувача
Sticky_Fingaz
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 766
З нами з: 09 вересня 2008, 22:27
Автомобиль: Bibizza, 2.0 (2008)
Звідки: KyiFF+4binSKY
Контактна інформація:

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення Sticky_Fingaz »

AlexandrKiev писав:Неужели я один с такой проблемой?
не один,у меня тоже чип АТГ и таже фигня только не глохнет пока.. ты на АТГ не подъезжал? думаю навестить! раз пять просил на форуме снять логи ваг-комом, без результатно..
мож махнуть чип на не перешитый и протестить..
Зображення
Оптовая продажа нефтепродуктов (СПБТ, авто, вагоны)
Аватар користувача
AlexandrKiev
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 130
З нами з: 22 липня 2007, 17:28
Автомобиль: Leon 2.0 FSI+ATG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Вибрация на холостых.

Повідомлення AlexandrKiev »

Sticky_Fingaz писав:ты на АТГ не подъезжал?
С этой проблемой нет. Тоже думал, может залить сток, а может у них уже есть другая программа, ведь судя по всему, мы не единственные такие
Відповісти