Непонятки с температурой двигателя (cordoba 2.0)

Модератори: Olka, KakTus08

Seattoledo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 455
З нами з: 05 жовтня 2011, 13:41
Автомобиль: Santa Fe 2.2 2008 diesel
Звідки: Киев

Re: Непонятки с температурой двигателя (cordoba 2.0)

Повідомлення Seattoledo »

Я ж тебе сразу написал поменяй датчик температуры ОЖ стоит копейки
Аватар користувача
technoshtet
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 25 грудня 2011, 23:32
Автомобиль: Seat Cordoba sport
Звідки: Кировоград

Re: Непонятки с температурой двигателя (cordoba 2.0)

Повідомлення technoshtet »

shpaknikolay писав:Я ж тебе сразу написал поменяй датчик температуры ОЖ стоит копейки
да, я помню.
Аватар користувача
Amid
Майор
Майор
Повідомлень: 646
З нами з: 11 грудня 2007, 00:09
Автомобиль: Cordoba 2.0 LPG
Звідки: Киев

Re: Непонятки с температурой двигателя (cordoba 2.0)

Повідомлення Amid »

technoshtet писав:Это абсолютно не норма. Такого быть не должно. Сколько лет катаюсь на Кордобе, всегда после прогрева двигаеля показыло 90 градусов и ничего не скакало туда-сюда.
Так же подмечу, что у меня эти "скачки" температурной стрелки не всегда в одинаковом алгоритме: движение/стояние, бытсрое/медленное движение.
Это однозначно проблема, и она меня кумарит!
Норма это изменения температур в разных режимах работы двигателя, а то что у тебя стрелка болтается, так это датчик температуры выё... скорее всего, а не термостат. Где-то здесь про датчик уже обсуждали, погугли.
Негатин
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 04 жовтня 2022, 20:01
Автомобиль: Seat 6l

Re: Непонятки с температурой двигателя (cordoba 2.0)

Повідомлення Негатин »

technoshtet писав: 03 грудня 2014, 22:26 ребята, подскажите плиз. С наступлением холодов замечаю как неадекватно ведет себя показатель температуры двигателя. Постоянно гуляет от 80 до 90 градусов. Может долго стоять на 80, причем авто давно прогрето и проехано по городу 5-10-20 км, потом может подняться до 90 градусов, потом снова опускается до 80-85. Короче гуляет туда-сюда. На форуме говорят о неисправном термостате. Так ли это? Может ли быть что-то еще? Какой там патрубок (где он и какой именно), как и когда надо щупать/проверять?
Кордоба 2.0, 150 тык. пробег.
как решили эту проблему? точно такая же ситуация у меня
Відповісти