Датчик скорости

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Датчик скорости

Повідомлення Pristin »

Добрый день.

Тема давольно изъезженная.... Но меня волнует один вопрос, доболи много фактов и пока я не получу достоверное фото или не увижу - я не успокоюсь
Суть следующая, только ознакомьтесь с моими довыдами (не лейте негатива сразу) :
Датчик скорости который должен стоять или чтото стоит или весит в КПП у Seat cordoba 2.0 BBX
1. НА одном СТО - мне меняли сцепление. Для того чтобы снять коробку нужно помимо всего откинуть провода от датчика Говорю я это потому что сам датчик или его место расположение находиться в незаметном месте и при сьеме коробки могли оборвать
2. я обнаружил что у меня просто провод с разьемом висит в термо оболочке с заглужкой и все а в коробке со стороны отверстия просто пробка но точно посмотреть сложно. и Вот правда езжу уже после этого со всякой Лапшой уже 150 000 км
3. Машина:
а) после установки сцепления а я его менял уже 3 раза (с 200 до 365тыс) машина ведет себя както странно такое впечатления что чтото держит ее за интимное место.... Разгон езда нормально но все равно чувство что както вяло разгоняеться...
Б) трусит иногда двигатель - Скажете что это характерно для наших двигателей - тут соглашусь - причин массу
В) расход. Тут вообще можно трактат писать и причин массу но скажу забегая на перед:
ТРАССА 90км - Бенз 7,2 Газ9,5; 120км/ч - бенз 7,8 Газ10; 139км/ч - бенз 9,0 Газ - 11,5
Город Бенз 10,0 ГАЗ 12-14
Манера езды - агрессивная...... Не спокойная Пробег 365 000
4. Я было успокоился, но не давно появились ошибки, не смотря на то что я их стер а они обратно всплыли.... Они на картинке ниже..... Странноо я про датчик скорости а сне про тормоза..... Но покопавшись в чтении кодов увидел следующее
Р0501, (16885) - Неверный импульс, фиксирующийся блоком управления при передаче от регулятора скорости передвижения транспортного средства
РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ - может я ошибаюсь но по логике регулятором скорости может быть и датчик скорости

ОЧЕНЬ прошу дайте мне картинку, ФОТО, у кого как расположен этот разьем и как выполнено подключение... к коробке
Если вдруг там окажется всё-таки датчик нужен его номер
А спецов попрошу если я ошибаюсь по ошибке - дайте свое заключение
Заранее спасибо
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Датчик скорости

Повідомлення vlad_ka »

Аналогично, тот датчик с самого начала висит на проводе в термооболочке. Думаю он дублирующий. Основной где то в другом месте
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Датчик скорости

Повідомлення Pristin »

Отлично. еще варианты.....
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Датчик скорости

Повідомлення Pristin »

Да возможно был не прав...
VSSZZZ6LZ8R099508
на одном из сервисов сказали что у нас датчик скорости не предусмотрен, и что считывание идет с датчиков АБС
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Датчик скорости

Повідомлення fibiana999 »

На досуге посмотрю, но по ходу приборка не видит скорость или что то не согласовывает. Вы снимите весь лог со всех блоков. Сначала удалите ошибки, потом они появляются . Их снимаем. К примеру что пишет блок 03 или 17????. Поле для деятельности огромное))).
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Датчик скорости

Повідомлення Pristin »

03 - АБС и 17 приборка - ошибок нет
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Датчик скорости

Повідомлення fibiana999 »

Pristin писав: 17 серпня 2022, 19:35 03 - АБС и 17 приборка - ошибок нет
Словам не верю. Не можете снять лог, едете к тем кто это может сделать. Я пока свододен по вечерам и играюсь помогая, дальше будете по ошибкам чинить автомобили.
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Датчик скорости

Повідомлення IvanVK »

Датчика швидкість на КПП не має на ББХ , на коробці заглушка, роз'єм на кронштейні, ніяких данний він не передає блоку керування.
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Датчик скорости

Повідомлення fibiana999 »

А при чем здесь BBX? Авто 08 года, с блоком 03 БОШ 8.0 , все древнее.. 8.0 Карлллл. без ЕSP/// Если 03 видит скорость, CAN исправен, смотреть 17 блок. Там в параметрах наверное можно увидеть скорость, а в 01 блоке уже ее нет. В авто не ошибки надо смотреть, а параметры по блочно. И как вариант сигнал с приборки на моторник идет через магнитолу аналоговым сигналом.
А что если вопрос задать по платформе MQB? Или случайно по A0? Большинство СТО не назовут мне модель на сеата на этой платформе. :-D
На заборе напишуть -ремонтируем VAG)))))))) и никто не знает почему на некоторых моделях стоят двунаправленные датчики скорости на задней оси, т.е. левый и правый - разные. А у большинства на задней оси одинаковые. Зачем это нужно, где перекодировать и ...
Відповісти