Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Модератори: Olka, KakTus08

Leonich
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2021, 19:24
Автомобиль: Seat Leon mk3 1.4 tsi 6mt
Звідки: Київ

Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення Leonich »

Добрый день
Подскажите пожалуйста как часто менять масло в мкпп если годовой пробег 5 тыс слышал что через 5 лет желательно поменять в независимости от пробега, на форуме прочитал и слышал что желательно по километражу около 50 тыс.
Можете подсказать интервалы по годам/км если денег не жалко чтобы машина долго ездила?!
сеат леон 3го поколения 2019 год 1.4 tsi czca 6ступка мехеника SEH OAJW MQ200 6f
Пробег 12 тыс
СПАСИБО
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення Исаланд »

Раз в 100-150 тисяч зазвичай міняють
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Leonich
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2021, 19:24
Автомобиль: Seat Leon mk3 1.4 tsi 6mt
Звідки: Київ

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення Leonich »

Дякую, а якщо перевалить за 5 років не страшно?!
Аватар користувача
Исаланд
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2364
З нами з: 21 липня 2010, 12:40
Автомобиль: Seat Leon Cupra R MK2
Звідки: Киев

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення Исаланд »

Leonich писав: 18 вересня 2022, 17:29 Дякую, а якщо перевалить за 5 років не страшно?!
Ні
Seat Leon El Gato Reference 1.6 [BSE 102 л.с.] 2006 1P

Seat Leon El Sueño Cupra R 2.0 [CDLA 3** л.с.] 2011 1P1 (Stage2+)
Leonich
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2021, 19:24
Автомобиль: Seat Leon mk3 1.4 tsi 6mt
Звідки: Київ

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення Leonich »

Дякую
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення fibiana999 »

А есть у кого из советчиков аргументы? Или ссылки на Элзу, автодату, митчел , альдату, ну или хотя бы хоть откуда они берут эту информацию?
Я честно,бросаю форум ,после второго бана подряд без объяснения , наверное от жалоб барыг. Так.что ремонтируйтесь по советам специялистов)))
Leonich
Солдат
Солдат
Повідомлень: 20
З нами з: 18 жовтня 2021, 19:24
Автомобиль: Seat Leon mk3 1.4 tsi 6mt
Звідки: Київ

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення Leonich »

Что вы порекомендуете?!
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення Лёшик »

Leonich писав: 23 вересня 2022, 08:31 Что вы порекомендуете?!
Він зазвичай нічого не рекомендує, просто пиши фігню не по темі, яку нікуди діти з голови.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення fibiana999 »

Лёшик писав: 23 вересня 2022, 09:06 Він зазвичай нічого не рекомендує, просто пиши фігню не по темі, яку нікуди діти з голови.
Если ты можешь рекомендовать без кода мотора, региона эксплуатации.. Я не увидел у таких советчиков даже ЕТКА с торента.., А на современных тачках с США уровень подбора не только масла, но и колодок равен нулю. Поэтому в голове у тебя вата и ты ее не можешь никуда деть, т.к. - ватан))) :-D
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення IvanVK »

Лёшик писав: 23 вересня 2022, 09:06 Він зазвичай нічого не рекомендує, просто пиши фігню не по темі, яку нікуди діти з голови.
Що він і довів своєю останньою відповіддю, тільки флуд без конкретики....
Leonich писав: 23 вересня 2022, 08:31 Что вы порекомендуете?!
В Вас стоїть "МКПП" MQ200, котра вже останні 20 років ставлять на VAG авта, з деякими доробками , але суть того не міняється. Народні рекомендації по заміні мастила +-60т км. Міняти можна і раз на 5 років, все залежить від вашого бажання та гаманця, можна заливати як оріг масло по 900+грн/л так і замінники 75w по 350грн/л
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення fibiana999 »

Отлично-народная рекомендация)))) менять 60000 км или не менять)). Менять можно раз в пять лет... а где это написанно??

Когда вы уже клоуны испаритесь и перестанете врать?
Задаю конкретный вопрос. Кто пользуется реальными базами или эткой онлайн? Выше советчики, понятно не понимают о чем речь.
Короче, пару недель назад не смог пробить -купра форментор, авто 22-года но по бумагам 23-го. Пытался несколько раз Cupra Formentor, но потом забил. А сегодня выходит обновление, что -пипец всем обновлениям пока не поставите новую программу. Дали ЭТКА -онлайн, пробил и посмотрел.
Если у кого ЭТКА или тут все по ушам ездють? Такое ощущение,что это не форум сеата, а форум барыг и рекламодателей. Единственный продаван задал вопрос и дал VIN, но потом резко убежал, т.к. получил ответ. Честно,я в шоке.
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення lada »

fibiana999 писав: 29 вересня 2022, 22:01 Отлично-народная рекомендация)))) менять 60000 км или не менять)). Менять можно раз в пять лет... а где это написанно??
Можно узнать где и что написано по замене масла в коробке MQ200?
Со скриншотом из документации... очень интересно.
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення fibiana999 »

lada писав: 30 вересня 2022, 11:29 Можно узнать где и что написано по замене масла в коробке MQ200?
Со скриншотом из документации... очень интересно.
А можно хоть раз сервисный бюллетень прочитать? Их не то, что кучи, их тоны.... Дать ссылку где зарегаться и посмотреть по VIN и региону эксплутации?
Можно просто узнать, у Вас ЕТКА есть? Подозреваю, что ее нет, а если она есть, то половину винов не бьет.
Неделю назад не смог побить Cupra Formentor 23 года и стал подозревать западло от лекскома. И вот вчера после очередных обновлений, загорается окно и просит обновить до 8.5. так я уже знаю,что есть в новой, будет отдельно купра.
Короче. тупые вопросы лучне не задавать, или вначале генгитесь в Ервине, там всего 7 евро в час, и потом поговорим.
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення IvanVK »

fibiana999 писав: 22 вересня 2022, 22:58 Я честно,бросаю форум
Ви ще тут (на форумі), якщо так то ви не тримаєте свого слова, то получається ви пустословка. Прощавайте!
Аватар користувача
lada
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2527
З нами з: 26 червня 2012, 13:36
Автомобиль: Seat Leon FR 5F 2.0tdi
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Как часто менять масло в механике если мало ездишь?!

Повідомлення lada »

fibiana999 писав: 01 жовтня 2022, 16:26 А можно хоть раз сервисный бюллетень прочитать? Их не то, что кучи, их тоны.... Дать ссылку где зарегаться и посмотреть по VIN и региону эксплутации?
Можно просто узнать, у Вас ЕТКА есть? Подозреваю, что ее нет, а если она есть, то половину винов не бьет.
Неделю назад не смог побить Cupra Formentor 23 года и стал подозревать западло от лекскома. И вот вчера после очередных обновлений, загорается окно и просит обновить до 8.5. так я уже знаю,что есть в новой, будет отдельно купра.
Короче. тупые вопросы лучне не задавать, или вначале генгитесь в Ервине, там всего 7 евро в час, и потом поговорим.
ЕТКА у меня есть и бюллетни я умею читать :-D Хотя я не занимаюсь сервисом автомобилей, я просто владелец авто.
Я бы хотел просто, чтобы такой самохвально классный специалист как вы, дал мне скриншот из документации где написано какая рекомендация по годам и по километражу для замены масла в коробке MQ200. Прямо очень интересно, где написано "масло в коробке меняем через ... км и/или столько-то лет"
А по поводу "тупых вопросов"... как тема называется этой ветки? Зачем нужны "тупые ответы" в документации мол все написано (и написано ли ?? B-) давайте посмотрим)...
Сейчас Leon FR 5F 2.0tdi - бортовик
Раньше Altea XL 1.4 tsi - бортовик
Відповісти