Дорогие Други! пробег 58000+, начинают подсвистывать когда-никогда тормозные колодки. Думаю надо ж получается менять их) Поделитесь какие оптимальные вариант брать, ну и кто чего брал и ставил по своему опыту, лучше с соотношением цена-какчество! Буду очень признателен)
Пы. Сы. Леон 11г.
Тормоза к 60 тыс.
- Mak
- Солдат
- Повідомлень: 33
- З нами з: 10 січня 2011, 17:38
- Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI
- Звідки: Луганск, Киев
Тормоза к 60 тыс.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab166909.gif[/img][/url]
- ddv
- Старший Сержант
- Повідомлень: 149
- З нами з: 08 лютого 2012, 12:07
- Автомобиль: SEAT LEON ST
- Звідки: Одесса
Re: Тормоза к 60 тыс.
Если первая замена колодок, я бы оригинал поставил, а после этих уже менял диски и колодки на какие-нибудь повеселее(ебц, брэмбо и т.п). Да и цена на оригинал не особо будет отличаться от аналогов, и как по мне- оригинальные колодки довольно неплохо работают.
- nickolas
- Старший Сержант
- Повідомлень: 137
- З нами з: 18 червня 2010, 13:49
- Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
- Звідки: Харьков
Re: Тормоза к 60 тыс.
я себе еще на 50 тыс пробега купил колодки TRW, так как думал что уже пора менять))) заехал на сто, сняли переднее колесо, а еще не до конца так сказать старые убились)) щас пробега 56 тыс и сам заметил, что иногда стали тормоза подсвистывать, на неделе думаю заехать поставить новые передние колодки. кстати вопрос кто знает: когда загорается датчик на панеле что тормозным колодкам пора меняться??? когда вообще уж им пи.... будет?))))
- Mak
- Солдат
- Повідомлень: 33
- З нами з: 10 січня 2011, 17:38
- Автомобиль: Seat Leon 1.4 TSI
- Звідки: Луганск, Киев
Re: Тормоза к 60 тыс.
О датчике вроде все слышали но никто не видел)))
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab166909.gif[/img][/url]
- fcKriss
- Старший солдат
- Повідомлень: 63
- З нами з: 04 листопада 2010, 17:20
- Автомобиль: Seat Toledo SW
- Звідки: Kyiv
Re: Тормоза к 60 тыс.
На 60 тыс. поменял себе на Textar. Дешевле оригиналов, но дороже TRW. Думал поставить TRW, но отпугнули отзывы о скрипах. В итоге доволен скрипов нет, тормозят отлично, пока наездил 10 тыс. сколько еще отходят не скажу. Кстати стояли Ferodo - покупая W платишь только за коробку.
- Bilog
- Подполковник
- Повідомлень: 775
- З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
- Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
- Звідки: Киев
- Контактна інформація:
Re: Тормоза к 60 тыс.
Я себе активировал ваг коммом , вместо пиликающего звонка не пристегнутого ремня )))nickolas писав:кстати вопрос кто знает: когда загорается датчик на панеле что тормозным колодкам пора меняться??? когда вообще уж им пи.... будет?))))
- nickolas
- Старший Сержант
- Повідомлень: 137
- З нами з: 18 червня 2010, 13:49
- Автомобиль: LEON 2,0 FSI Sportwagen
- Звідки: Харьков
Re: Тормоза к 60 тыс.
докладываю)) поставил TRW, в упаковке на одну сторону шли обычные тормозные колодки без датчика, на другую сторону с датчиком....снимаем старые....опа....на старых нет датчиков с завода и даже нет разъема куда бы можно было разъем датчика всунуть, т.к. я машину покупал в салоне и первый ее владелец.....пришлось отрезать на новых колодках провода с датчиком и выкинуть их нах))))) первые 500 км немного пищали колодки, щас звука пищания нет, пропал, тормозят отлично, покупал что то около 400-500 грн, точно не помню так как прошло уже какое то время