Сторінка 1 з 2

гарантия на резину

Додано: 30 березня 2010, 22:44
speedmaxx
на новом авто, всего 300 км пробега, выскочила гуля на переднем колесе. В большие ямы непопадал!!!
кто сталкивался с подобной проблемой?
Это гарантийный случай? Должна же быть гарантия на резину.

Re: гарантия на резину

Додано: 31 березня 2010, 07:41
crayfish
Враховуючи наші реалії та дороги навряд чи вам поміняють шину по гарантії ;-)

Re: гарантия на резину

Додано: 31 березня 2010, 08:09
Refbux
Вот нарыл кое-что.
Но это не у всех продавцов.

Если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется "грыжа" или пр.), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.
Если же дефекты в автопокрышке проявляются в процессе эксплуатации, то наличие заводского брака устанавливается через независимую экспертизу.

Там есть еще ряд нюансов.
Таких как 14 дней, товарный вид, чек остался?
Если есть знакомые на шиномонтаже, подьедь, возьми справочку (так сказать).
Можешь сделать экспертизу.
Мож и поменяют!!!
Желательно найти наклейку на нее.

Случай не из легких!

Re: гарантия на резину

Додано: 31 березня 2010, 09:22
Allaire
Refbux писав: Если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак (т.е. автопокрышка плохо балансируется, не держит номинального давления, при закачивании номинального давления появляется "грыжа" или пр.), то данная автопокрышка подлежит замене на аналогичную.
Если же дефекты в автопокрышке проявляются в процессе эксплуатации, то наличие заводского брака устанавливается через независимую экспертизу.
+1 да, действительно такая оговорка есть, но практически все "продавцы" делают ударение на том, что "Если во время шиномонтажа был выявлен заводской брак..." - меняет (тут просто не отвертишься), если нет - предлагают не "любить им моск", в лучшем случае отправят на экспертизу, если нет - 99% гарантии, что придется вам ее оставить себе как память... или восстанавливать (вариант тоже не дешевый) или просто наложить заплату и смонтировать назад (какое-то время поездите еще). Перед тем как делать предъявы продавцу - вам стоит визуально осмотреть область"грыжи" (ессно на разбортированном колесе) - если вы увидите там повреждения от удара, ямку и пр. - вина ваша и с этим колесиком ничего не поделаешь уже, придется себе оставить :|

Re: гарантия на резину

Додано: 31 березня 2010, 09:50
Директор
В 99% шишки вылазят в следствии удара. Корд диска при ударе бьет в корд шины и на месте удара появляется маленбкая дырочка, через которую вылазит шишка. Эту дырочку практически не заметно. ЕЕ нужно найти и заклеить. Если такой дырочки нету и шишка вылазит сама по себе, можно сдать ее на экспертизу и с высновком обратится к продавцу. Последний должен будет обратится к производителю (при здаче на экспертизу, на шине должен быть диск), это все займет примерно пару месяцев.

Re: гарантия на резину

Додано: 31 березня 2010, 10:23
speedmaxx
Резина родная, та которая устанавливалась с завода.
Наклеек на ней естественно нет и небыло.
Независимая экспертиза где проводиться и сколько она ориентировочно стоит? Может ли эту экспертизу провести сервис Сеат?
Есть ли шансы по предьявлению претензий в салон (сервис) где покупалось авто, как гарантийный случай.

Re: гарантия на резину

Додано: 11 квітня 2010, 16:03
Simplissima
я б заглянула к гарантийщику, причем до того, как спидометр покажет 350км...

Re: гарантия на резину

Додано: 14 квітня 2010, 16:30
Илья
Переставь её на запаску и скажи шо так и было :-D - серьезно... типа так и так колесо спустило хотел поставить запаску, вытащил - а там такая фигня... кто-то поюзаную тебе положил. >:-(
Ну вобщем как вариант...

Re: гарантия на резину

Додано: 20 квітня 2010, 23:57
speedmaxx
Запаска у меня докатка

Re: гарантия на резину

Додано: 25 квітня 2010, 23:36
speedmaxx
Как оказалось несколько дней спустя, вибрация происходила из-за деформации всех 4 покрышек.
Как такое может быть? Очень просто - неправильное хранение авто до продажи. Скорее всего авто стояло на спущеных колесах.
После двух недель воины с официалами, было по гаранти заменено 4 колеса.
После замены машинка просто шепчет :)

Re: гарантия на резину

Додано: 26 квітня 2010, 10:04
Bilog
Поздраляю!А с кем хоть воевал , кто диллер? :)

Re: гарантия на резину

Додано: 28 квітня 2010, 13:39
speedmaxx
Началось все с Нивок, так как там покупал авто. Много раз меня футболии, что мол это не есть гарантийный случай. Машине нет месяца, а они мне "не гарантийный случай". Да и все 4 покрышки!!! Делали 3 диагностики.
Пришлось подключать друзей, через них вышел на главного гарантийного инспектора г. Киева.
После чего поступил звонок из Формулы Мотор. Пригласили на дополнительное обследование колес (делалось на Автосайт Трейд), после в этот же день заменили резину на новую. Большое спасибо ребятам!!!
А на Нивках потеряли одного клиента и ноги моей больше там не будет!!!

Re: гарантия на резину

Додано: 28 квітня 2010, 14:48
Bilog
speedmaxx писав:Началось все с Нивок, так как там покупал авто. Много раз меня футболии, что мол это не есть гарантийный случай. Машине нет месяца, а они мне "не гарантийный случай". Да и все 4 покрышки!!! Делали 3 диагностики.
Пришлось подключать друзей, через них вышел на главного гарантийного инспектора г. Киева.
После чего поступил звонок из Формулы Мотор. Пригласили на дополнительное обследование колес (делалось на Автосайт Трейд), после в этот же день заменили резину на новую. Большое спасибо ребятам!!!
А на Нивках потеряли одного клиента и ноги моей больше там не будет!!!
Ты про Нивки не волнуйся , они там не 1го клиента уже потеряли из за своего "профФессионализма"!Самое главное что все решилось! :-D

Re: гарантия на резину

Додано: 29 квітня 2010, 12:20
LiloDrako
Сорри за оффтоп, что не про резину, Нивки мне заявляли, что и запотевание фары заднего хода, и запотевание левого повторителя поворотов по гарантии они делать не будут, т.к. запотевание фары заднего хода - это вообще не гарантийный случай, а левый повторитель поворотов - "У Вас машину красили? - Да. На Автосайте. - Значит под гарантию не попадает. Пробуйте заявлять там же, где и делали." Бодаться с ними не стал. На Автосайте же и заявил. Сегодня подтвердили, что это гарантийный случай. Или гарантийный инспектор работать не хочет, или у них там особые условия гарантии, но как в мультике про Масяню "на этом мысль останавливается". Хотя про Kostyash и Joker_P могу сказать только хорошее.

Re: гарантия на резину

Додано: 29 квітня 2010, 17:11
KakTus08
История не про резину, а про любимые Нивки:

У molchuna на Ибице FR лопнуло лобовое стекло, решили позвонить узнать про гарантию:
- на Нивках - послали сразу, сказали под гарантию стекла не попадают
- на Озерной, по крайней мере попросили приехать, что бы они посмотрели.

Стекло треснуло от попавшего камушка, нашли потом мелкую выбоину, так что по гарантию никто не ездил.