Сторінка 1 з 1
Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 06 жовтня 2010, 10:28
val_s
Итак предыстория: в позапрошлом году зимой гупнул в яму задним левым колесом, задница была груженная и получился надрыв(подозреваю, что о острые края ямы) ближайший шиномонтаж наложил латку изнутри и я благополучно докатал зиму. На следующую зиму - дежавю блин, опять груженный, опять яма , опять тоже заднее левое , опять то же место(разрыв увеличился),уже заклеить не помогает. Все ближайшие шиномонтажи разводят руками и в один голос советуют вставить камеру.Так на камере и докатал зиму. Но в душе охота отремонтировать, а то камера как-то стремновато (только чуть что сразу докатку ставь, не охота, особенно зимой)
Посему вопрос: может у кого-то было ,что-то похожее, или кто-то знает(делал) где можно залепить, заварить, заклеить , завулканизировать или , что там при таких повреждениях делают. Поделитесь опытом-советом плз.
Для пущей наглядности выкладываю фото горюшка проклятого....
Re: Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 06 жовтня 2010, 12:42
vlad_ka
привет! как по мне, шутить с драной резиной не стоит! то что она стоит сзади не говорит о том, что это безопасно, иногда зад поймать еще тяжелее, все будет зависеть от скорости. так что если новая резина бьет по карману- купи пару б/у у Japanwheels (я у него тоже 4 штучки брал- ценой и качеством доволен

) и не вкладывай лишние деньги, в то, что за границей уже давно бы выкинули

. свое здоровье дороже!
Re: Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 06 жовтня 2010, 13:17
Директор
У меня был анологичный порез только длина его была где-то сантиметров 5-7 это на 225/45р17. Делал в РЛД на краснозмездном проспекте, удовольствие дорогое, еще тогда (было двагода назад) отдал порядка 300 грн. грантию на работу дали на весь строк службы колеса. Очень доволен.
Re: Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 06 жовтня 2010, 14:59
val_s
Директор писав:У меня был анологичный порез только длина его была где-то сантиметров 5-7 это на 225/45р17. Делал в РЛД на краснозмездном проспекте, удовольствие дорогое, еще тогда (было двагода назад) отдал порядка 300 грн. грантию на работу дали на весь строк службы колеса. Очень доволен.
Спасибо за совет. На РЛД раньше не бывал, но уже погуглил и нашел. Съезжу к ним на днях узнаю че и как если сильно дорого будет, то просто доложу денежек и куплю такое же но новое.(на старой резине у меня износ минимальный, я на ней меньше 10000 проехал).
кстати а почем у Вас будет купить одно колесо 205/55 R16 Michelin Primacy Alpin PA3 (если есть конечно)
Re: Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 06 жовтня 2010, 15:44
Rodman 91
Однозначно РЛД, я уних сделал 2 летних колеса,,,,все на ура,,,порезы были тоже поболе. Мало того,,,они дают гарантию. И меня недавно кстати был случай,,,,одно из колес начало немножко пропускать,,,,была дырка с иголку на месте ремонта,,,так они без вопросов все переделали за один день БЕСПЛАТНО....
Re: Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 06 жовтня 2010, 16:06
Amid
val_s писав:
Спасибо за совет. На РЛД раньше не бывал, но уже погуглил и нашел. Съезжу к ним на днях узнаю че и как если сильно дорого будет, то просто доложу денежек и куплю такое же но новое.(на старой резине у меня износ минимальный, я на ней меньше 10000 проехал).
кстати а почем у Вас будет купить одно колесо 205/55 R16 Michelin Primacy Alpin PA3 (если есть конечно)
Отпишись по результатам поездки на РЛД. Интересно во сколько они оценят этот ремонт?
Re: Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 06 жовтня 2010, 16:24
val_s
Отпишись по результатам поездки на РЛД. Интересно во сколько они оценят этот ремонт?[/quote]
Отпишусь объязательно

Re: Нужен совет по ремонту резины.
Додано: 18 жовтня 2010, 10:05
val_s
Итак как и обещал отписываюсь по результату поездки в РЛД.Cделали за день.Цена вопроса 300грн.гарантия до полного износа потектора. Вчера переобулся.Попросил перед установкой дать большое давление.Надули до 5 атм. Ниче не лопнуло, шишку не дало. Отбалансировалось нормально. Посмотрим как будет ходить дальше.