Сторінка 1 з 1
Тормозные диски большего диаметра
Додано: 04 травня 2015, 18:12
Тремор
Жизнь родных альтеевских тормозных дисков подходит к концу. Подскажите можно ли, не меняя суппорта, поставить диски большего диаметра?
Впереди 288 мм => 312 мм
Сзади 256 мм => 288 мм
Не то чтобы, сильно не хватает тормозов, но если уж менять то ставить чуть получше. На многопоршневой тормозной кит денег точно не хватит.
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 04 травня 2015, 18:32
Серж
Бюджетно только задние с 256 на 260 там даже на самом диске есть надпись 256 -260. Сейчас точно не помню но по моему к дискам ещё и скобы придётся брать.
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 04 травня 2015, 20:16
andron1313
задние диски со скобами менять . а передние как бы с кулаками не пришлось менять. смотря что за тормоза стоят. лучше поставить нормальные диски и колодки если денег нет.
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 04 травня 2015, 20:19
Тремор
Идея в том, что диски в любом случае менять нужно - вот и хочу взять получше, побольше и подешевле. Или лучше взять штатный размер но более дорогую модель?
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 04 травня 2015, 20:24
Halivo
Я тоже стороник, оставить родной размер, но улучшить качество, например
http://www.ebay.com/itm/120895071288?redirect=mobile
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 04 травня 2015, 21:49
andron1313
а стиль вождения вообще какой?
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 04 травня 2015, 23:12
Серж
andron1313 писав:а стиль вождения вообще какой?
Да причём тут стиль вождения! человек надумал немного покалдовать с тормозами. Желание хорошее! Катал тормоза по кругу Брембо- итог хорошие но пыльные и при долгом нагреве плывут. ТРВ -немного хуже чем брембо но не пылят. поставил Пагид- по тормозным хар-кам как брембо но может быть немного лучше ну это субъективно! главное не плывут при нагреве и не пылят.
Честно сказать хотелось бы лучших тормозов 312!! но там затраты ! кулаки тормозюльки плюс диски (потому что вылет должен поменяется однозначно. ) В общем само оптимально на зад 260. и хороший производитель тормозов.
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 05 травня 2015, 01:24
Тремор
Стиль вождения зависит от настроения и цены на топливо.
В любом случае тормоза должны хорошо выполнять свою функцию. Насоветуйте разумно бюджетные пары диск+колодки. На гетзе у меня ферродо премьер были - вроде нормальные.
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 05 травня 2015, 07:31
Kaz
Что бы заменить 282 на 312 достаточно сменить скобу, диск, колодку
Супорт там одинаковый
Бу скобу можно найти за 500-600грн
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 05 травня 2015, 07:55
andron1313
феродо не став , они хуже стока будут.
диски брембо макс, колодки трв или брембо.
можно и резину поставить полу слик. как нагреится будет тормозить как вкопанная
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 05 травня 2015, 09:55
Kaz
я колодки феродо катаю уже па рулет... проблем с ними нет. диски да мне не понравились
Re: Тормозные диски большего диаметра
Додано: 06 травня 2015, 01:06
coolpool
Было время, тоже задавался таким же вопросом. И да, как уже было сказано для перехода с диска 288 на 312, достаточно поменять скобу, найти конечно можно, но отдельно без суппорта придется поискать. Я рассудил просто - заморачиваться с переходом на больший диаметр диска стоит при прибавке лошадей под капотом. Нужно ведь ещё учитывать, что диски большего диаметра не только выглядят "спортивнее", но они ещё и тяжелее немного - прибавка к неподресоренным массам, возможно немного скажется на динамике и расходе (где-то находишь - где-то теряешь). Я со своим неизменным "табуном" под капотом, решил что лучше вовремя менять эти расходники, при необходимости выбирая с лучшими характеристиками, а больше задумываться над своим совершенствованием как водителя.
P.S. Как МС по бильярду и тренер, могу сказать, что мастерство игрока (его техника и др. качества) больше влияет на результат , чем инструмент, которым играешь... В случае же неудачи игроки часто склонны находить оправдание, своей плохой игре, ссылаясь на плохой инвентарь, невезение и т.д. и т.п.
