Снова вибрация при торможении!

Шины, диски, тормозная система, подвеска, амортизаторы, рулевое управление, механизмы управления, педальный узел, передняя и задняя ось, дифференциал...

Модератори: Olka, KakTus08

_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

Здравствуйте. Seat Ibiza 1.2TDI 2010 ( универсал ) Кратко опишу суть проблемы и что делал: когда машину пригнал в Украину по трассе заметил вибрацию при торможении! Ну приехав в уже в Киев, решил заменить что вообще нужно по ходовой и тормоза. Значит решил поменять все и сразу. Чтобы ездить и не заглядывать под неё! Купил Аморики новые с опорными, все сайленблоки в рычаги, шаровые, рулевые наконечники, торм диски и колодки! Не менял только рулевые тяги! Все поставил и тут через 1500 км появилась вибрация, я снова снял диски тормозные, думал в них проблема. Привёз к токарю, чтобы проверить не повело ли, он посмотрел и сказал не может давать вибрацию, они не поведённые! Ну я попросил чтобы все таки вывел их в ноль и он не много мне их проточил! Поставил назад, езжу радуюсь и тут снова через 1000-1200 вибрация.... что за ерунда? Кто сталкивался? Может проблема все таки в дисках? Или супорта?
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення andron1313 »

Колёса, и люфт рейки, проверь
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

колеса от балансировал когда делал развал. тормоза были отличные, спустя 3-5 дней начало усиливаться вибрация и сейчас уже с каждым нажатием на тормоз, ощущается все сильнее! рейку делал в конце лета, единственное что я не менял, это рулевые тяги, ну типа они нормальные как мне ответили! так же я заменил направляющие и резинки ( новые ) остается вариант: - супорта! может в них быть проблема?
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення vlad_ka »

Глянь на ШРУСы, хотя у меня была вибрация при разгоне, но все же
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

vlad_ka писав: 23 березня 2021, 14:18 Глянь на ШРУСы, хотя у меня была вибрация при разгоне, но все же
а как проверить их? на что обратить внимание?
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення vlad_ka »

Механик знает. Люфт щупает
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

vlad_ka писав: 24 березня 2021, 00:30 Механик знает. Люфт щупает
нашли люфт с небольшим стуком в правой гранате (наружная) заменил. Но вибрация осталась!!
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

Сделал развал вот сегодня, все выставили в допуски! И все равно вибрация! Как на скорости так и до самой остановки, причём на скорости вибрация идёт как типа от износа дисков а когда уже тормозишь до полной остановки, то появляется такое: типа как будет еду по кривой дороге то тормозит то типа отпускает тормозное усилие! Диски так же новые и колодки, Зимерман! Сайлент заменены ( новые ) уже не знаю куда копать! Думаю может все таки суппорта?
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення vlad_ka »

А что с суппортом может быть? Гранаты и наружные и внутренние проверяли?
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

vlad_ka писав: 02 квітня 2021, 15:27 А что с суппортом может быть? Гранаты и наружные и внутренние проверяли?
Проверяли! Обнаружили только щелканье и люфт в правой наружной- заменил! Но та же история продолжается!
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

Ребята здравствуйте. Я тут подумал, даже если вибрацию давала граната правая наружная которую я ( заменил) так как в ней был стук и люфт! то диск до этого допустим из-за вибрации могло не много уже повести, логично что вибрацию останется и сама по себе не пройдет не притрется так сказать (диск). Может отвезти где их протачивают и там замерить прибором, так как у меня его нет, есть только там. Он покажет какой из дисков больше поведен? тогда можно будет понять с какой вообще стороны суть проблема??? в этой машине не менял только рулевые тяги! и остальные 3 гранаты: с левой стороны внутренняя и наружная и с правой стороны внутренняя! ступица левая!
Аватар користувача
Серж
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2591
З нами з: 02 лютого 2010, 18:02
Автомобиль: Альтеа 2.0TDI-DSG
Звідки: Донецкая область -Киев-Харьков-Краматорск

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення Серж »

снимите и вывесите по очереди передние колёса на первой передачи обратите внимание на тормозной супорт ( когда вращается тормозной диск) если супорт так сказать плавает от двигателя на ружу, готовтесь к замене ступичного подшипника.
Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

Серж писав: 06 квітня 2021, 09:12 снимите и вывесите по очереди передние колёса на первой передачи обратите внимание на тормозной супорт ( когда вращается тормозной диск) если супорт так сказать плавает от двигателя на ружу, готовтесь к замене ступичного подшипника.
Спасибо, на днях проверим это плаванье. Отпишу!
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

Заменил еще с одной стороны ( левая передняя ) ступица, вибрация уменьшилась, но диски до замены успело повести, завтра повезу их на проточку, скажут на сколько большое биение, думаю все таки проточить и поставлю, буду ездить, проверим, ступица это давала такое биение или нет! и в процессе замены ступицы, разобрал суппорта, поршни в хорошем состоянии, промыл, вытер все пыльники целые, уплотнители так же и собрал обратно!
_oleg_petrovi4_
Солдат
Солдат
Повідомлень: 18
З нами з: 17 березня 2021, 09:11
Автомобиль: Seat Ibiza
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Снова вибрация при торможении!

Повідомлення _oleg_petrovi4_ »

Можно сказать проблеме РЕШЕНА! после того как много чего заменил по ходовой в связи с вибрацией, в первом посте описывал. Так дополнительно после замены передней (левой) ступицы, при том что никаких признаком в плане шума не было, но вибрация еще оставалась, видимо диски до того уже повело не много!!.... Ну я решил отвезти еще проточить торм диски при чем точили не только те места где торм колодки прилегают а и посадочное место где прижимается торм диск к ступице!... После всех этих действий, с которыми боролся 2-3 месяца, вздохнул с облегчением, добил эту вибрацию до конца!! Уже проехал 2000 тыс км вибрация не наблюдается! кому-то явно пригодится эта информация, так как много чего перерыл и так полного решения вибрация не нашел! всем сил, терпения и удачи!
Відповісти