Качество топлива

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Качество топлива

Повідомлення philips_ua »

.point писав: Ты не понял :)
Часто использовать 95+ и 98+ - не рекомендуют.
Это бензин который содержит больше моющих присадок и предназначен для очистки двигателя.

p/s Самый чистый двигатель судя по всему у Филипса - исходя от его слов, что льет только 95+ :-D
Но во всяком случае свечи на 60 000 км были в идеальном рабочем состоянии, а чистка дроссельной заслонки на 75 000 км было для успокоения и профилактики. После чистки особо изменений не заметил. Когда сняли заслонку - рабочий налет.
Но главное - это расход бенза и стабильная работа двигателя
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
.point
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1216
З нами з: 19 грудня 2007, 15:56
Автомобиль: Altea
Звідки: SEAT Sport Team
Контактна інформація:

Re: Качество топлива

Повідомлення .point »

philips_ua писав: Но во всяком случае свечи на 60 000 км были в идеальном рабочем состоянии, а чистка дроссельной заслонки на 75 000 км было для успокоения и профилактики. После чистки особо изменений не заметил. Когда сняли заслонку - рабочий налет.
Но главное - это расход бенза и стабильная работа двигателя
:)
Vaso
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 14 вересня 2020, 08:57
Автомобиль: Seat Toledo

Re: Качество топлива

Повідомлення Vaso »

LiloDrako писав: 15 жовтня 2009, 16:03 Спасибо, но не буду. На крышке бензобака написано 91-95.
Точно.
Стоит ли заливать 92 бензин?
Аватар користувача
pon4uk
Призывник
Повідомлень: 9
З нами з: 11 травня 2021, 21:43
Автомобиль: Seat Ibiza

Re: Качество топлива

Повідомлення pon4uk »

Vaso писав: 22 лютого 2021, 20:24 Стоит ли заливать 92 бензин?
Как по мне, экономия в пару гривен уже давно не актуальна для нашего кач-ва топлива. Лучше чуть переплатить и залить 95.
Maksym777
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 15 січня 2021, 07:17
Автомобиль: Seat Ibiza

Re: Качество топлива

Повідомлення Maksym777 »

Попробовали окко 95 лить вместо укрнафты 95.разницы никакой
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Качество топлива

Повідомлення fibiana999 »

Maksym777 писав: 25 січня 2022, 12:26 Попробовали окко 95 лить вместо укрнафты 95.разницы никакой
Смотря чем смотреть и за какой период разницу. И чем серьезней мозг, впрыск MPI или FSI, ну и т.д. Катать даже на разных свечах или топливе нужно не в городе, а по трассе, лучше на круизе , минимум сотню км.
Maksym777
Призывник
Повідомлень: 8
З нами з: 15 січня 2021, 07:17
Автомобиль: Seat Ibiza

Re: Качество топлива

Повідомлення Maksym777 »

Зачем мне катать на трассе, если машина ездит в городе.двигатель- атмосферник 1,4
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Качество топлива

Повідомлення fibiana999 »

Maksym777 писав: 08 лютого 2022, 22:17 двигатель- атмосферник 1,4
Интересно какая средняя в городе? У меня по одному и тому же маршруту разниться не только от погоды, но и день недели и время поездки.
Простой впрыск MPI - это чуток лучше,чем карбюратор, так же FSI/GDI очень сильно отличаются по годам производства и страны изготавливавшей форсунку.
По топливным и впрыскам наверное знаю больше всех вместе взятых официалов Киева. За последние полгода через руки прошли сотни комплектов разных форсунок. На БеМеВе на одном и томже моторе Е5 не меняется на Е6, как и нельзя поменять одну форсунку. Так же форсунки БЕНЗИНОВЫЕ кодируются с поправочными коэффициентами поцилиндрово. Даже знаю,что в этом коде зашифровано.
Зображення
Зображення
Могу японские показать
Зображення
CarHa
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 14 лютого 2022, 19:28
Автомобиль: Seat Ibiza ST

Re: Качество топлива

Повідомлення CarHa »

Скажите, если троит двигатель при движении, прыгают обороты и потом загораются свечи накала) что это может быть? У меня дизель 1.2 турбо
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Качество топлива

Повідомлення fibiana999 »

CarHa писав: 14 лютого 2022, 19:44 Скажите, если троит двигатель при движении, прыгают обороты и потом загораются свечи накала) что это может быть? У меня дизель 1.2 турбо
Моли бога,что по топливной,а не по железу. И едь на СТО, где смогут адекватно посмотреть параметры. А там как повезет. По таким анализам , задавать вопросы в гугле - бесполезно.
Відповісти