Действующие марки А95-го в Украине

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Andrew Cordobas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 16 березня 2010, 16:55

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Andrew Cordobas »

Недолив на ОККО - це система бонусів для продавців-касирів. Дійсно на GFC завжди переливають на дві копійки. І бензин там від тих самих виробників, що і на ОККО. Акція,яка діє по збиранню балів типу Фішка - це смішно і більше виглядає "надувательством". На сайті декларується один товар, в реалії на заправці його немає і не тільки на одній. І це я не по досвіду своїх друзів. Взагалі, відчуття що тебе най.......ть. Людина накуповує купує бензин на 350 грн. і отримує 200 мл. соку в подарунок (350 балів). Шановні маркетологи ОККО - Ви скоро втратите своїх клієнтів. Теж саме GFC даэ картки на знижки - реальні грошові. А стосовно сервісу - коли ви відремонтуєте підкачки для коліс? І для чого Ви вішаєте рекламу, що на заправці можна купти поліс, якщо він там не продається, а продавці ввічливо відповідають, що ми давно не продаєм його. Взагалі хороша тема - можливість показати як не треба працювати.
kobi
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 27 березня 2010, 16:54

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення kobi »

Виходить що на ОККО той самий литовський 95 що і на GFC?
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення serg_ru »

kobi писав:Виходить що на ОККО той самий литовський 95 що і на GFC?
я не знаю как там в сравнении с GFC, но в пределах Киева на разных ОККО бенз разный. Видно по машине - с заправки у радиорынка не ехала и расход вырос, залился на оболони тем же бензом - совсем другая реакция, летит.
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
Аватар користувача
Коди
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 08 вересня 2008, 17:23
Автомобиль: seat cordoba 2.0.Tornado
Звідки: Киев,АР Троещина
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Коди »

я заправляюсь на окко давнеча уж.поведение машины нормальное,зимой заводилась стабильно замечательно.были подозрения что начал расти расход,но выехал за город,обнулил комп и показало первичное 5,6.тем более други учитывайте,что на расход много и внешних факторов влияет-ветер например,покрытие...недоливы конечно большей частью происходят,но есть и переливы.и кстати при недоливе пошёл и попросил сдачу-дали тутже B-) .по поводу возможного ухудшения единичной заправки бенза,то можно заправиться ведь и после бензовоза ;-) .короче я пока доволен
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab153061.gif[/img][/url]
Andrew Cordobas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 16 березня 2010, 16:55

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Andrew Cordobas »

serg_ru писав: я не знаю как там в сравнении с GFC, но в пределах Киева на разных ОККО бенз разный. Видно по машине - с заправки у радиорынка не ехала и расход вырос, залился на оболони тем же бензом - совсем другая реакция, летит.
По ідеї такого не може бути. Наскільки я знаю- це не франчайзингова мережа. А те, що на ГФЦ звідти паливр, що і на інших заправках - сумнівів немає. Це легко перевірити - на кожній заправці табличка про походження бензину.
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення serg_ru »

Andrew Cordobas писав:
По ідеї такого не може бути. Наскільки я знаю- це не франчайзингова мережа. А те, що на ГФЦ звідти паливр, що і на інших заправках - сумнівів немає. Це легко перевірити - на кожній заправці табличка про походження бензину.
:-D :-D :-D но люди то наши !!!
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
Andrew Cordobas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 16 березня 2010, 16:55

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Andrew Cordobas »

serg_ru писав: :-D :-D :-D но люди то наши !!!
Ну тоді, апріорі, бензину нормального в наших людей не купиш. Або купиш, як вийняток, а вийнятки підтверджують правила.
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення serg_ru »

Ага :)
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
Andrew Cordobas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 16 березня 2010, 16:55

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Andrew Cordobas »

serg_ru писав:Ага :)
Тоді тшукаєм вийнятки з правил! Мені не дуже хочеться крім кожноденних проблем вирішувати проблеми ще й з паливною системою мого автомобіля.
Аватар користувача
OKKO
Капитан
Капитан
Повідомлень: 486
З нами з: 20 квітня 2010, 16:35
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення OKKO »

Извините, что долго не отвечал.
Про недолив на несколько копеек я писал выше (на 2 стр.), но видно формальное округление на колонках (не фактическое по налитому) устраивает больше, чем пойти и взять свою сдачу или же заправляться на конкретный литраж :) Это действительные психологические моменты :)
kobi писав:тогда почему по машине чувствую разницу, когда заливаю 95 на GFC и на ОККО? Разница в пользу GFC сейчас, хотя когда-то на ОККО постоянно заправлялся.
Выходит надо смотреть как машина реагирует...
Почувствовать разницу от топлива сразу не возможно, для этого нужно время. На поведение машины могло повлиять очень много факторов, в том числе и погодные условия. С уверенностью утверждаю, что А-95 Евро в сети АЗС «ОККО» - это топливо, которое полностью отвечает самому высокому на сегодня стандарту качества. Обратите внимание, что такой продукт могут продавать как премиум топливо (то есть от Европейских заводов продают как ПРЕМИУМ, а от отечественных как обычный А-95) но по высшей цене, в то время как на ОККО топливо А-95 Евро продаётся по цене обычного бензина А-95 на рынке.
Vlad_2 писав:Ехал 2-го мая из Киева в Тернополь. Заправился под горловину на Укравтовской заправке на Туполева по 8-59. Проехал через Житомир, Новоград-Волынский, Ровно. Средний расход - 6,6 л/100 км. Обратно ехал сегодня. Заправился Пуллсом на ОККО в Тернополе под горловину по 8-85. Проехал, минуя Ровно, Новоград-Волынский и Житомир. Средний расход - те же 6,6л/100 км. И субъективно тоже практически никакой разницы. Может, в разгоне чуть тупее. А разница - 0-26 грн на литре. На баке получается лишний литр бензина. Навіщо ж платити більше?
Давайте сравнивать одинаковые продукты.
Топливо, которое Вы купили за 8,59 можно купить на АЗС «ОККО» по 8,25. Это бензин А-95 Евро.
Кроме того, обратите внимание на то, что почувствовать разницу и преимущества от использования Pulls 95 сразу же не возможно. Для этого должно пройти некоторое время, поскольку в баке могут быть ещё остатки предыдущего топлива, возможный мусор от него и другие факторы.
Аватар користувача
Baltika
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 295
З нами з: 20 червня 2009, 01:43
Автомобиль: Seat XL Самец
Звідки: Днепропетровск

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Baltika »

Часто катаюсь по ридненкой Украине (за 10 месяцев пробег 45 000 км) и заправляюсь на разных именитых АЗС. Постоянно заправляюсь на ВОГе 95 мустангом, и время от времени (для чистоты эксперемента) заправляю несколько баков подряд разных названий 95, 98 и 100. Пришел к выводу что разницы между 95-м мустангом, 95 окко, 95 шела (не в-мощь), 95 лукОил, 95-я заленка от укртатнафты - разницы абсолютно нет (если не левая заправка); а вот 100-й от ВОГа, 95 в-моща, 98 окко - это на порядок лучше (между ними разницы нет). По расходу сказать трудно т.к. стиль вождения "для души", но в среднем одинаков не зависимо от топлива: 11-15 по городу, 8,5 (90-120 км/ч) - 11 (140-180) трасса.

Всегда заправляюсь "полный за наличку"?, на недолив 2-6 копеек внимания не обращаю. По закону нас могут недолить 200 гр на 10л (почитайте ГОСТ), колонки обычно так и настроены, и поэтому обращать внимание на 2 копейки глупо, если хотять все равно нае...

И на последок: всегда очень удивляют люди заправляющиеся на левых АЗС "для своих" (такие часто в криминальной хронике показывают) - не может там быть ничего хорошего (обычный 76 доведенный низкокачественными присадками неизвестно до чего) берегите своих коней и свои нервы.
Поехали...
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Vlad_2 »

Vlad_2 писав:Ехал 2-го мая из Киева в Тернополь. Заправился под горловину на Укравтовской заправке на Туполева по 8-59. Проехал через Житомир, Новоград-Волынский, Ровно. Средний расход - 6,6 л/100 км. Обратно ехал сегодня. Заправился Пуллсом на ОККО в Тернополе под горловину по 8-85. Проехал, минуя Ровно, Новоград-Волынский и Житомир. Средний расход - те же 6,6л/100 км. И субъективно тоже практически никакой разницы. Может, в разгоне чуть тупее. А разница - 0-26 грн на литре. На баке получается лишний литр бензина. Навіщо ж платити більше?
OKKO писав:Давайте сравнивать одинаковые продукты.
Топливо, которое Вы купили за 8,59 можно купить на АЗС «ОККО» по 8,25. Это бензин А-95 Евро.
Кроме того, обратите внимание на то, что почувствовать разницу и преимущества от использования Pulls 95 сразу же не возможно. Для этого должно пройти некоторое время, поскольку в баке могут быть ещё остатки предыдущего топлива, возможный мусор от него и другие факторы.
Нэ-нэ-нэ! На Укравто тоже продают литовско-польский бензин под маркой 95. Его там другого и нет. Это у ОККО 3 сорта бензина 95. Причем и на заправках ОККО, предостерегая от попадалова, советуют Пуллс литовско-польского производства. Так что сравниваю я одинаковые продукты. Вопрос: каким образом мусор от топлива в баке при нормальной работе двигателя может влиять на динамику движения? Правда, вопрос цены не актуален Укравто поднял цену на 95-й до 8-79. Если Пуллс остался в прежней цене, то особой разницы, что лить в бак, нет. Можно и то, и то. ИМХО.
Аватар користувача
serg_ru
Капитан
Капитан
Повідомлень: 320
З нами з: 18 червня 2008, 22:07
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI Black
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення serg_ru »

Andrew Cordobas писав: Тоді тшукаєм вийнятки з правил! Мені не дуже хочеться крім кожноденних проблем вирішувати проблеми ще й з паливною системою мого автомобіля.
Та я для себе вирішив вже років з 10 як, тільки перевірені заправки! Але з часом все минає... B-)
[b]- А можна бути одночасно [i]пишоходом[/i] и людожером?
- Ис-клю-че-но!
почти Л.П.[/b]
kobi
Солдат
Солдат
Повідомлень: 33
З нами з: 27 березня 2010, 16:54

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення kobi »

Але з часом з"являються нові заправки на ринку, а деякі себе дискредитують...
Andrew Cordobas
Солдат
Солдат
Повідомлень: 16
З нами з: 16 березня 2010, 16:55

Re: Действующие марки А95-го в Украине

Повідомлення Andrew Cordobas »

OKKO писав:Извините, что долго не отвечал.
Про недолив на несколько копеек я писал выше (на 2 стр.), но видно формальное округление на колонках (не фактическое по налитому) устраивает больше, чем пойти и взять свою сдачу или же заправляться на конкретный литраж :) Это действительные психологические моменты :)
Просто по психологічним моментам і приймаються рішення, як би Ви себе не обманювали. А те, що нові запрваки зявляються, тоипу ГПС - це результат недоліків великих мереж - вони займають ніші, які втратили монстри.
Закрито