Катаюсь на 92-м

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Алёсик
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1933
З нами з: 21 січня 2008, 01:13
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Алёсик »

а 92-й на УкрАвто никто не пробовал?
У них вродь качество всего бензина не плохая..
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Аватар користувача
Bilog
Подполковник
Подполковник
Повідомлень: 775
З нами з: 03 грудня 2009, 16:11
Автомобиль: SEAT LEON Altea XL TDI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Bilog »

Drug писав:Блин у меня ибица спорт 2.0. Не понимаю, когда заливал 92 расход был 8-10л, на 95, 6-8л А у вас наоборот 92-ой економит :huh:
О я тож почитал форум решил попробывать , у меня кстати таже " чебурашка" заправлялся 95 расход был 6.9-7.1 ,3-ри дня катаюсь на 92 -так расход 8.1-8.4 + такое ощущение что за жопу меня кто то держит .... мне не понравилось >:-( ,для трассы может это самое оно, но для города не очень! ;-) так что будем продолжать лить 95-й :-D :rally:
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Foolhardy »

Лично я ни разу не говорил про расход в городе на 92 – уж больно это не благодарное дело. Очень много факторов на это могут влиять даже при их внешней схожести.
Пы.Сы.
Епта, вот это загнул, что аж сам не понял.
Пы.Пы.Сы.
Мои данные приведены при езде по трассе на длительные расстояния, не менее 100км пути.
Пы.Пы.Пы.Сы.
Да и вопрос то стоит не переходить с хорошего 95 на хороший 92 а наоборот, что нет смысла заливать плохой 95 если можно лить нормальный 92.
Востаннє редагувалось 09 липня 2010, 11:42 користувачем Foolhardy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення LiloDrako »

Alesik писав:а 92-й на УкрАвто никто не пробовал?
У них вродь качество всего бензина не плохая..
Я заливал В Ялте их 95-й - такое впечатление, что движок троил на холодную.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення vasilis »

SpeedRunner писав:на 95 и 95+ любит иногда излишне резво набирать обороты
Интересная формулировка :) никогда не встречал ранее.
Вот ведь , что значит положительный настрой и желание найти аргументы для 92-го :drinks:
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Sunflower.UA »

Я живу не в крупном городе, поэтому практически нету пробок, да и маршрут известен на память. Знаю где можно разогнаться и дальше катиться на нейтрали, поэтому особой разницы по расходу - не заметил. :)
Любовь - всегда сука.
Аватар користувача
Dia
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 254
З нами з: 22 березня 2008, 15:35
Автомобиль: ibiza 2.0
Звідки: Киев, Новобеличи
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Dia »

Drug писав:Блин у меня ибица спорт 2.0. Не понимаю, когда заливал 92 расход был 8-10л, на 95, 6-8л А у вас наоборот 92-ой економит :huh:
Может она раньше молодая была, а теперь объездилась? ;-)
[color=#FF0000]Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.[/color]
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab54019.gif[/img]
Drug
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 297
З нами з: 14 листопада 2008, 15:20
Автомобиль: Seat Ibiza Sport 2.0
Звідки: Kiev

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Drug »

Dia писав: Может она раньше молодая была, а теперь объездилась? ;-)
Ну я проехал 33 тыс., вроде ж еще относительно молоденькая :)
Аватар користувача
philips_ua
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3794
З нами з: 04 травня 2007, 22:42
Автомобиль: Tucson 4WD
Звідки: Pribenik Slovakia-Ukrainе. Kiev
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення philips_ua »

Alesik писав:а 92-й на УкрАвто никто не пробовал?
У них вродь качество всего бензина не плохая..
там такого нет.
только
95
95+
98
98+
+ дизель
SEAT ALTEA 2.0 FSI Emocion Red (была)
Hyundai Tucson 4WD black magic
Renault Grand Scenic perl white
Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Vlad_2 »

Alesik писав:а 92-й на УкрАвто никто не пробовал?
У них вродь качество всего бензина не плохая..
У УкрАвто 92-го, к сожалению, нет. Только 95, 95+, 98, 98+ и дизель. И заправок всего 4 на всю "неньку" - 3 в Киеве и 1 в Запорожье. На таком-то количестве заправок сильно не погнусишь, мигом клиенты разбегутся. Может потому и топливо качественное?
Аватар користувача
Алёсик
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1933
З нами з: 21 січня 2008, 01:13
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Алёсик »

philips_ua писав: там такого нет.
только
95
95+
98
98+
+ дизель
Уже это поняла проезжая мимо заправки в пятницу :(

Заправилась 92-м на КЛО на Окружной, особого изменения не почувствовала. На выходных по трассе 120-160 расход как и на 95-м.
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Vladimir »

МОТЯ писав:2.0 fsi BVZ 15 000км. А хотьби шо!Тільки тяне слабше.На максимальній швидкості ,відчувається. 35000-пробіг.В авто нічого неміняв! Тільки масло. Заливаю 92 -ий, не за економії.Є надія, що в оном, меньше говна. -_-
Вот именно меньше! пробег130 тыс на 92м .расход .динамика ,точно такие же как и на 95м. кстати 95м он только называется!
macromaniac

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення macromaniac »

Из 92 хорошие ВОГ и Укрнафта. Укрнафта неожиданно порадовала тем что расход по трассе на скорости 100 кмч с включенным кондишеном 6.9л. Для сравнения тот же ОККО 95 pulls выдает 7.3л. А 92 ОККО вообще разочаровал - бензин льется рекой, а с включенным кондером и динамика вовсе отсутствует. Так что мой выбор это ВОГ, ну и возможно Укрнафта (хотя чувствую здесь качество может быть непостоянным)
Аватар користувача
Алёсик
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1933
З нами з: 21 січня 2008, 01:13
Автомобиль: Altea XL 2.0 FSI
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення Алёсик »

macromaniac писав:Из 92 хорошие ВОГ и Укрнафта. Укрнафта неожиданно порадовала тем что расход по трассе на скорости 100 кмч с включенным кондишеном 6.9л. Для сравнения тот же ОККО 95 pulls выдает 7.3л. А 92 ОККО вообще разочаровал - бензин льется рекой, а с включенным кондером и динамика вовсе отсутствует. Так что мой выбор это ВОГ, ну и возможно Укрнафта (хотя чувствую здесь качество может быть непостоянным)
+100 к Укрнафте, заправляюсь 92-м на одной и той же заправке (возле моста на пр-те Палладина) уже второй месяц, очень довольна. Расход реально меньше. И это я говорю не на основе показания компа, а чувствуется реально, что на том же количестве бензина проезжаю гораздо больше.
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Катаюсь на 92-м

Повідомлення vasilis »

macromaniac писав:Из 92 хорошие ВОГ и Укрнафта. Укрнафта неожиданно порадовала тем что расход по трассе на скорости 100 кмч с включенным кондишеном 6.9л. Для сравнения тот же ОККО 95 pulls выдает 7.3л. А 92 ОККО вообще разочаровал - бензин льется рекой, а с включенным кондером и динамика вовсе отсутствует. Так что мой выбор это ВОГ, ну и возможно Укрнафта (хотя чувствую здесь качество может быть непостоянным)
Охотно поддержу относительно ВОГа - заправляюсь 92-м только там, ранее Мустангом.
Еще пол-года назад очень скептически читал здесь информацию о ПАДЕНИИ расхода на 92-м по сравнению с 95. Тем более, сам заливал только хороший 95. Но как то, при очередном подорожании, все же попробовал - ухудшения динамики не заметил, а предварительные расчеты и БК показали экономию, но я не спешил с выводами. Все таки по городу трудно соблюсти одинаковые условия, да еще и на небольших расстояниях (до 30км).
И только вот сейчас, после поездки в Крым в мае (практически без климата) и недавнего пробега на 700км по Полтавской трассе (с включенным постоянно климатом) могу с уверенностью сказать - экономия таки есть и неплохая. Около 0,5 литра в среднем, а в некоторых режимах (на круизе) даже и больше.
Так что могу посоветовать сомневающимся владельцам 8-и клапанных 1,6 моторов заливать качественный 92-й (белорусский, например).
Відповісти