Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення KakTus08 »

djkos ну тогда весь тюнинг - говно :-D
ГБО - это тюнинг с целью экономии средств при эксплуатировании авто, но ИМХО нужен довольно большой годовой пробег, тогда газ оправдывается.
Зображення
Vladimir
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1176
З нами з: 12 квітня 2009, 11:05
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0
Звідки: Украина
Контактна інформація:

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Vladimir »

rulon писав:також потрошки задумуваюсь на рахунок ГБО на кордобу 2.0 08р.в. хтось щось може порекомендувати? пробіг в р-ні 20-22 тис. км/рік
уж кому кому, а тебе я точно не советую связываться с гбо! :-D .Стуки и поскрипывания ходовой, :-D тебе покажутся просто счастьем по сравнению с проблемами которые создаст гбо :-D
Аватар користувача
сеатовод
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2801
З нами з: 04 жовтня 2010, 12:17
Автомобиль: SEAT altea
Звідки: УКРАЇНА

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення сеатовод »

Maximator писав:Покупаю б/у Toledo 2008 1,6 хочу сразу поставить ГБО. Езжу не много- 10-15тыс в год, НО всё равно за 30тыс он себя отобьёт и останется в нагрузку - считаю это неплохое вложение денег (6000 грн под 33% годовых - если 3 года отбивать).
Отзовитесь, кто имет похожее авто и ГБО - что посоветуете, какие впечатления, сколько стоит?

Не подскажите, как уточнить комплектацию Superwagen, Styl. или Referens. Как узнать?
Вот ТУТ http://www.skoda-club.org.ua/forum/show ... ?tid=34049 ШКОДАводы общаются на эту тему,может и найдете что то полезное для себя.В принцыпе узлы и агрегаты на наших машинах схожие?
Любіть Україну, тримайте порох сухим...
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Эмиль »

ГБО 4-го поколения отлично ставится на все моторы, которые ставит на свои машины Сеат/Шкода за исключением моторов ФСИ и ТСИ.

Газ стоял на предыдущей машине. проездил около 30 тыс. км. потом машину продал. Проблем небыло.

Себе ГБО буду ставить обязательно. Рекомендую, менять фильтра (газовые) раз в 10 тыс. км., а большой раз в 20 тыс. км., установить дополнительный фильтр, установить вариатор (опережение зажигания) + смотреть за зазоры клапанов в два раза чаще. чем рекомендует официал.

ну и самое главное. найти хорошего установщика. Мне импонирует Артур, но у него дорого устанавливаться. Как вариант, после установки перейти к нему на обслуживание.
Андрей 27
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 22 серпня 2008, 16:41
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Харьков

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Андрей 27 »

Хотелось бы увидеть более развернутый отчет об длительном использовании ГБО . Товарищ Halivo мог бы нам помочь.
Аватар користувача
Коди
Лейтенант
Лейтенант
Повідомлень: 211
З нами з: 08 вересня 2008, 17:23
Автомобиль: seat cordoba 2.0.Tornado
Звідки: Киев,АР Троещина
Контактна інформація:

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Коди »

как то был с одним штрихом у моториста.у него шевролет эванда.газ поставили при покупке нульцевой машины.проехал 157000 км.столько говна оттуда вычистили(нам показывали это всё при разборке).хотя ж говорят что газ чище бензина.плюс он рассказывал что и фильтра менять газовые надо,и при ТО в ГАИ дополнительно надо и газ проходить,зимой может на газ переходить редко(считай в основном на бензине ездишь),доп.место в багажнике съедает.короче я подумал,что действительно если годовой пробег маленький,то нестоит связываться с ГБО
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab153061.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Halivo »

Могу развернуто про ГБО ибо в общем около 300 тыс на газу наездил, на Толедо 1,6 2008г пробег 150 тыс из них 122 на газу. Итак при нынешнем соотношении цен, 95 берем нормальный 9,30, газ 4,8 , при моем расходе город 9-10 л газа трасса 8-9, бензина у меня получается на литр меньше, для статистики возмем средний расход ( бензин 8,5л * 9,3 гр = 79 гр на 100 км) - ( газ 9,5*4,8=46 гр) = 33 гр на 100 км при моем пробеге и данном соотношении цены, что впрочем меняется то в одну то в другую сторону, получим около 40 тыс гривень экономии за 2,5 года это треть стоимости новой машины, на момент покупки, особенно ощющается в длительных поездках, например в последней мы накатали 8 тыс км, (Польша- германия-Франция-Швейцария-Австрия-Венгрия) при цене на бензин 1,5-1,6 евро а на газ 0,75-0,9, только в ней экономия около 400 евро, если для когото это не деньги ездьте на бензине, для меня это существенная сума. Теперь о доп расходах, установка в зависимости от конструкции от 500 до 1200 вечнозеленых, и каждые 15-20 тыс замена фильтров 150гр, 100-150 тыс пробега переборка редуктора, ремонт форсунок 150-200 тыс .Так же уменьшается багажник, у меня балон стоит в место запаски, но в дальейю дороге доктка живет в багажнике, по городу не вожу с собой, немного утяжеляется корма, да еще к плюсам можно отнести большой автономный пробег.
Хочу отметить, что 16-клапаные двигатели более чувствительны к газу, у них клапана тоньше и материал боится перегрева, тут бывают случаи после 100 тыс прогара клапана и усадки седла клапана, особенно на японских двигателях. А грязь в двигателе больше зависит от качества масла и соевременной замены.
Андрей 27
Солдат
Солдат
Повідомлень: 36
З нами з: 22 серпня 2008, 16:41
Автомобиль: Seat Toledo
Звідки: Харьков

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Андрей 27 »

Спасибо за комментарии по теме. Хотелось бы кое что уточнить:какая емкость баллона,куда врезали штуцер для заправки искажаются ли данные по бортовому компьютеру,какие форсунки , какой редуктор,ставил ли специальные свечи под газ.
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Halivo »

Свечи обычные, прошлые прошли 80 тыс, балон у меня 65 л тороидальный, штуцер врезали в пластмасовую юбку под бампером, в техпаспорт вписывал еще когда на учет ставил, а гбо было только в планах.
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Эмиль »

Halivo писав:Свечи обычные, прошлые прошли 80 тыс, балон у меня 65 л тороидальный, штуцер врезали в пластмасовую юбку под бампером, в техпаспорт вписывал еще когда на учет ставил, а гбо было только в планах.
Насколько я понял по описанию, у тебя ни вариатора ни капельницы нет? Какое оборудование использовал?

Хочу поделиться опытом, правда пробег на газу у меня был всего 35 тыс. км. (на прошлой машине).

Расход бензин/газ в городе 10/12 л. ТО делал каждые 10 тыс. км. (включая и газовое ТО). Свечи были специальные. "газовые" (стоили на 10 % дороже обычных). Газовые фильтра менял один каждые 10 тыс. км., а второй каждые 20 тыс. км.

Экономия: каждые 10 тыс. км., при условии заправки 95-м прем. бензином (для прогревов) у меня чистыми (за вычетом стоимости газовых фильтров) получалось 2300-2500 грн.

Личный рекорд, на 36-37л. газа проехал ночью по трассе 510 км. в одну сторону и 515 км. в другую сторону.

ГБО однозначно буду ставить на нынешнюю машину, только вот обкатаю ее, и обязательно поставлю. Буду ставить ГБО 4 + вариатор (опережение зажигания).

"Знающие" советуют проверять клапана при установленном ГБО, в два раза чаще. чем предусмотрено заводом-изготовителем.
Аватар користувача
Halivo
Капитан
Капитан
Повідомлень: 460
З нами з: 02 вересня 2008, 06:13
Автомобиль: TOLEDO, IBIZA 1.2 TSI

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Halivo »

Вариатор у меня стоит с 3 положениями изменения угла опережения, а свечи газовые пробовал на прошлых авто , разницы не заметил, но это субьективно, у меня штатные по 80 тыс ходят, а от добра , добро не ищют.
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Эмиль »

Halivo писав:Вариатор у меня стоит с 3 положениями изменения угла опережения, а свечи газовые пробовал на прошлых авто , разницы не заметил, но это субьективно, у меня штатные по 80 тыс ходят, а от добра , добро не ищют.
Ух-ты, т.е. ты в ручном режиме регулируешь опережение зажигания или автоматически? Ставил ГБО в Киеве?
Аватар користувача
Artemik
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 77
З нами з: 20 червня 2010, 12:12
Автомобиль: SEAT CORDOBA 2.0 SPORT
Звідки: Кировоград
Контактна інформація:

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Artemik »

Эмиль писав:ГБО 4-го поколения отлично ставится на все моторы, которые ставит на свои машины Сеат/Шкода за исключением моторов ФСИ и ТСИ.

Газ стоял на предыдущей машине. проездил около 30 тыс. км. потом машину продал. Проблем небыло.

Себе ГБО буду ставить обязательно. Рекомендую, менять фильтра (газовые) раз в 10 тыс. км., а большой раз в 20 тыс. км., установить дополнительный фильтр, установить вариатор (опережение зажигания) + смотреть за зазоры клапанов в два раза чаще. чем рекомендует официал.

ну и самое главное. найти хорошего установщика. Мне импонирует Артур, но у него дорого устанавливаться. Как вариант, после установки перейти к нему на обслуживание.

А зачем смотреть зазоры клапанов? Если я не ошибаюсь за ними смотрят гидрокомпенсаторы?! :huh:
Зображення
Эмиль
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 87
З нами з: 23 вересня 2010, 23:25
Автомобиль: SEAT LEON FL
Звідки: Киев

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Эмиль »

Artemik писав:
А зачем смотреть зазоры клапанов? Если я не ошибаюсь за ними смотрят гидрокомпенсаторы?! :huh:
Точно, это же не "девятка"... :)
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення LiloDrako »

Halivo писав:Свечи обычные, прошлые прошли 80 тыс, балон у меня 65 л тороидальный, штуцер врезали в пластмасовую юбку под бампером, в техпаспорт вписывал еще когда на учет ставил, а гбо было только в планах.
А можно, пожалуйста, фотографии баллона, багажника? Хоть мобилкой. Чтобы иметь представление о том, что и как.
И еще вопрос, какое ГБО (по деталям, производитель), если есть такая возможность расписать.
Также вопрос - у меня докатка 16-го радиуса вертикально в багажник не влазит. А как ложите/ставите ее Вы?
Заранее спасибо за ответы. Можно в личку.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Відповісти