Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
kr_oleg
Капитан
Капитан
Повідомлень: 371
З нами з: 16 травня 2011, 20:31
Автомобиль: vw jetta premium
Звідки: Киев

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення kr_oleg »

vlad_ka писав:нет это без гаи. расценки гаи буду знать завтра. хочу делать по знакомству и чтоб не требовалась справка-разрешение от банка (банк за справку ьребует не только деньги, но и справку о зарплате, проверят все долги, техосмотр и 2 недели будут рассматривать на комиссии, давать справку или нет)
ну как, получилось решить с талоном без справки от банка?
Vaso
Призывник
Повідомлень: 11
З нами з: 14 вересня 2020, 08:57
Автомобиль: Seat Toledo

Re: Хочу ГБО4 на Toledo 1.6 2008. Нужен совет...

Повідомлення Vaso »

Эмиль писав: 07 березня 2011, 21:16 Насколько я понял по описанию, у тебя ни вариатора ни капельницы нет? Какое оборудование использовал?

Хочу поделиться опытом, правда пробег на газу у меня был всего 35 тыс. км. (на прошлой машине).

Расход бензин/газ в городе 10/12 л. ТО делал каждые 10 тыс. км. (включая и газовое ТО). Свечи были специальные. "газовые" (стоили на 10 % дороже обычных). Газовые фильтра менял один каждые 10 тыс. км., а второй каждые 20 тыс. км.

Экономия: каждые 10 тыс. км., при условии заправки 95-м прем. бензином (для прогревов) у меня чистыми (за вычетом стоимости газовых фильтров) получалось 2300-2500 грн.

Личный рекорд, на 36-37л. газа проехал ночью по трассе 510 км. в одну сторону и 515 км. в другую сторону.

ГБО однозначно буду ставить на нынешнюю машину, только вот обкатаю ее, и обязательно поставлю. Буду ставить ГБО 4 + вариатор (опережение зажигания).

"Знающие" советуют проверять клапана при установленном ГБО, в два раза чаще. чем предусмотрено заводом-изготовителем.
Стоит ли ставить на ГБО 4 - - - > вариатор (опережение зажигания)?
Сеат толедо 2008 1.6 бензин.
Відповісти