Масло REPSOL

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: Масло REPSOL

Повідомлення repsoloil »

Извини, не понял -тфси?
Можно модель, год, объем, двигатель.
Все перечисленные масла это масла всесезонные. Немного встречал клиентов которые меняют вязкостные харектеристики масла в связи со сменой времени года.
Подбирал я так, правда пару раз, для людей которые были неудовлетворены давлением или компрессией в своей машине.
Правда неисключаю, зависимость от стиля езды.
И самое главное если вам очень подходит Mobil зачем его менять.

В линейке repsol только одно масло с вязкость 5W50 и 0W40
REPSOL Elite Faster 5W50
Полностью синтетическое моторное масло, рекомендуемое для двигателей спортивных автомобилей. Может использоваться во всех видах двигателей легковых автомобилей, как бензиновых, так и дизельных, которые требуют качественного моторного масла.
API: SJ/CF , ACEA: A3/B3
Упаковка: 5л, 4л, 1л

Repsol Elite Cosmos 0W40
Синтетическое масло разработанное специально для удовлетворения требований всех двигателей последнего поколения (включая такие производители как Мерседес-Бенц, Порше, Ауди и др.). Уровень вязкости и состав этого масла на основе компонентов последнего поколения защищают двигатель в самых тяжелых условиях эксплуатации.
ACEA A3/B3 VW502/505.01/503.01
BMW LL-98 PORSCHE MB 229.3
Упаковка: 5л, 1л
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
Foolhardy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1481
З нами з: 09 липня 2008, 08:23
Звідки: Киев

Re: Масло REPSOL

Повідомлення Foolhardy »

Foolhardy писав:К стати кому интересно, вчера делал ТО-1 на Автосайт Трейд - залили REPSOL ELITE COMPETICION 5W40, по цене 79грн/л.
Заливают не из бочки а из однолитровых бутылок.
Прошу прощения, что ввел в заблуждение по поводу цены в своем посте, что приведен в цитате выше. Указанная цена оказалась без НДС, только сегодня это заметил, поэтому прошу прощения. Полная цена 95 грн. за литр.
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: Масло REPSOL

Повідомлення repsoloil »

Repsol Elite Evolution 5W40

Синтетическое масло высокого качества, специально разработанное для автомобилей, оборудованных системами контроля выхлопных газов и выполняет требования большинства производителей. Удовлетворяет требования самых современных бензиновых и дизельных двигателей группы VW-Audi-Seat-Skoda, дизелей оснащенных фильтрами DPF производителей BMW и МВ с двигателями EURO 4. Масло с пониженным содержанием фосфора, золы, серы (Mid SAPS) , снижает выброс вредных частиц в атмосферу.
API SM/CFACEA A3/B3/B4, C3
MB 229.31, VW 502.00/505.00, MB 229.3, BMW Long life-04, Porsche
Упаковка: 185кг, 5л, 1л
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Зображення
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Масло REPSOL

Повідомлення Олег »

AleXXX DSG писав:
А то...понимаю, потому и пишу...а что обязательно только СТО, а как же салоны, розница...я понимаю так, что если есть желание продвинуть тему (масло в данном случае), то надо заходить в рынок фронтально и массированно, сделать градацию цен, для СТО и салонов Сеат, тем самым ставить цель максимального заполнения рынка товаром, дабы он был доступен каждому Сеатоводу, а тут политика мне не понятна, сначала заинтриговали, а потом пропали...

В Черкассах Сеат ослуживает на сегодняшний день Бурос-М (8-0472-65-93-82)
Официальный дилер Сеат в Черкасском регионе ООО "Леон Моторс" (8-0472-43-41-43)
Саша, только не надо всех привязывать на REPSOL. Я смотрю у тебя огромное желание, чтобы на БУРОСЕ в Сеаты лили REPSOL. Всем понятно, что поставщики хотят зарабатывать. Но у людей должна быть альтернатива. Мне например хочеться лить масло у которого есть "запас прочности", учитывая межсервисный пробег в 15 тыс. и качество нашего бензина. Я попросил СТО залить CASTROL EDGE SAE 0W-40 RS Formula и доволен как слон. По крайней мере теперь не боюсь нажать на педальку.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Масло REPSOL

Повідомлення demey »

Олег писав:Мне например хочеться лить масло у которого есть "запас прочности", учитывая межсервисный пробег в 15 тыс. и качество нашего бензина. Я попросил СТО залить CASTROL EDGE SAE 0W-40 RS Formula и доволен как слон. По крайней мере теперь не боюсь нажать на педальку.
ГГ посмешили :) А типа масла 0В40 у Репсола нет. Я на такой "кастрюли" 20000 катался (меняю масло через десятку). Эту десятку катаю на Репсоле Космос. То что я жму педаль достаточно хорошо - можете поверить на слово. ИМХО - Репсол лучше (если сравнивать описанные мною масла).
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
repsoloil
Майор
Майор
Повідомлень: 679
З нами з: 06 лютого 2009, 12:03
Автомобиль: XC90 2.4, MX3 1.8V6
Звідки: Луцк
Контактна інформація:

Re: Масло REPSOL

Повідомлення repsoloil »

Олег писав:Саша, только не надо всех привязывать на REPSOL. Я смотрю у тебя огромное желание, чтобы на БУРОСЕ в Сеаты лили REPSOL. Всем понятно, что поставщики хотят зарабатывать. Но у людей должна быть альтернатива. Мне например хочеться лить масло у которого есть "запас прочности", учитывая межсервисный пробег в 15 тыс. и качество нашего бензина. Я попросил СТО залить CASTROL EDGE SAE 0W-40 RS Formula и доволен как слон. По крайней мере теперь не боюсь нажать на педальку.

Можно я за Александра отвечу.

Есть условие импортера SEAT. По гарантии масло REPSOL.
Не по гарантии - любое масло и даже не на СТО SEAT.
К сожалению это непривязывание Сашей всех на Repsol.
Скорее желание быстрее иметь возможность использовать и сравнить Repsol с другими маслами. Немаловажный фактор - оно дешевле.

Александр - Ваше право меня дополнить или опровергнуть
Сори, что влез.
Зображення
Аватар користувача
Artemiy
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1526
З нами з: 09 серпня 2008, 01:07
Автомобиль: Leon жёлтый кайф FR
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Масло REPSOL

Повідомлення Artemiy »

demey писав:ИМХО - Репсол лучше (если сравнивать описанные мною масла).
Какой ужор был на Кастроле и какой сейчас?
И чем оно лучше? (понимаю, вопрос риторический, но всё же)
Опыт - это когда на смену вопросам "что?", "где?", "когда?", "как?" и "почему?" приходит один единственный вопрос - "зачем?".
ET 14,6. ATG.
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Масло REPSOL

Повідомлення demey »

2Artemiy
Именно ужором и лучше. В смысле меньше жрется :) Если за 10К у меня съедало 700-800 кастрюля, то текущие 10К я думаю выйду на 500 грамм.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Масло REPSOL

Повідомлення Олег »

1. Когда я покупал машину, про это условие мне никто не говорил, что должно литься только РЕПСОЛ. Наклейка на автомобиле означает только, то что с конвеера там залито Репсол, не более того.
А если кто-то решил сделать бизнес на этом масле, то не надо вдогонку придумывать условия и впихивать людям тот товар который кому-то выгодно продать.
Может это действительно хорошее масло, спорить не буду. Но страшно не люблю когда меня кто-то пытаеться держать за лоха.
2. В инструкции по эксплуатации атомобиля ни слова не скзано про название масла, а только спецификация VW502 00/VW500 00. Под эту спецификацию подходит очень много масел производителей с мировым именем. Название Репсол я впервые увидел и услышал 9 месяцев назад в виде наклейки под капотом.

3. А что теперь делать тем владельцам автомобилей, которым на фирменных СТО лили где, МОБИЛ, где КАСТРОЛ, где АРАЛ.? Они что лишаються гарантии?

4. Почему тогда на Шкоды и Фольксвагены не льют только Репсол, раз это масло для фольксвагеновских моторов?

5. Давайте сравнивать масло по отзывам участников форума. Если оно дешевле и не хуже других масел никто не будет против. Но навязывать не надо. Это вызывает всегда обратную реакцию.

6. А Саше, как дилеру СЕАТ в Черкассах, думаю сейчас не до масла. Наше СТО никак не может научиться нормально обслуживать по гарантии. Куча жалоб от одноклубников. А при таком гарантийном обслуживании сложно поднять продажи СЕАТ.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: Масло REPSOL

Повідомлення AleXXX DSG »

Саша, только не надо всех привязывать на REPSOL. Я смотрю у тебя огромное желание, чтобы на БУРОСЕ в Сеаты лили REPSOL. Всем понятно, что поставщики хотят зарабатывать. Но у людей должна быть альтернатива. Мне например хочеться лить масло у которого есть "запас прочности", учитывая межсервисный пробег в 15 тыс. и качество нашего бензина. Я попросил СТО залить CASTROL EDGE SAE 0W-40 RS Formula и доволен как слон. По крайней мере теперь не боюсь нажать на педальку.

Олег, кто тебя привязывал к Толедо? Купил же, хотя так же оспаривал многие моменты...
На сколько я помню у тебя был выбор, но почему то доверился Сеату?
Так же по маслу...если ты поверил в компанию которая производит Сеат, то логике вещей вера должна остать (если авто тебя устраивает) и в масло, которое так же предлагает Сеат. Ты тут сам себе противоречишь.
Так же хочу спросить, почему ты едешь на Бурос на ТО и по гарантии, едь на другие СТО,у тебя масса знакомых спецов...а Буросом ты не доволен...как с Буросом который тебе навязали так и с маслом которое тебе навязывают - одинаковая ситуация, но в одном ты принимаешь условия, в другом оспариваешь...где истина?
У тебя в магазине с десяток брендов масел и др. выбирай и заливай какое тебе нравится...но в этом случае, ты сам в ответе за своё авто...ни кто этого права у тебя не забирает. Это рекомедеция производителя, которую потдерживает импортёр и дилер - и это правильно, а ты принимаешь решение сам...как тебе поступать и что лить в мотор и в бак. К стати, ты заправляешься 95 как написано на бачке или 92? ;-)
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Масло REPSOL

Повідомлення Олег »

Почему еду на ТО по гарантии. Потому, что в стоимость машины гарантия включена. И мне мою гарантию за которую я заплатил должны отработать на 100%.
За замену масла на любом автосервисе, я заплатил бы максимум 40 грн.
Фирменные СТО гребут в 3 раза больше, в цифрах это 124 грн.( недофига ли за 15 минут работы). Я думаю, что дофига. Таким образом я опять переплачиваю.
Думаю что за те деньги, что заплачены выбирать вправе Я, а не кто-то должен решать за меня какой бренд масла выбрать.

Я не выступаю категорически против масла РЕПСОЛ, как такового. Может то масло, которое мне сливали СТО, марки РЕАПСОЛ и не самое плохое, но выглядело оно настолько уставшим, что мне было страшно, что я на нём проехал 15. тыс.
Я против того, что его пытаються навязывать в обязаловку. У меня должно быть право выбора. Я за это заплатил и переплатил немаленькие деньги.

Как ты заметил у меня в магазине уживаються добрый десяток брендов масел. О каждом бренде знаю немало, могу лекцию прочитать. А вот о РЕПСОЛЕ ничего не слышал. Человек приходит и выбирает и за свой выбор платит свои деньги. Кому-то нравиться турецкий Мобил, кому-то бельгийский Мобил, кому-то корейский ZIC и т.д.
Сделайте за те деньги, что вы получили с меня,хотя бы выбор масла. Чтобы я приехал на СТО, а мне говорят Вы можете себе позволить МОТУЛ, я говорю нет, а АРАЛ, говорю тоже нет. А вот мы вам рекомендуем масло РЕПСОЛ, и тут я говорю, давайте попробуем, ещё раз... :-D
Слабо так обслуживать людей которые ездят на СЕАТАХ?
Востаннє редагувалось 19 червня 2009, 22:37 користувачем Олег, всього редагувалось 1 раз.
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: Масло REPSOL

Повідомлення AleXXX DSG »

[quote="Олег"]1. Когда я покупал машину, про это условие мне никто не говорил, что должно литься только РЕПСОЛ. - Тогда ещё не было официального представителя на Украине РЕПСОЛ, поэтому ни кто не говорил.
Наклейка на автомобиле означает только, то что с конвеера там залито Репсол, не более того. - неверно, в Америке, в Европе и т.д. Репсол давно уже испольуется, два года назад Испанцы вообще не воспринимали Украину как стратегического партнёра, только в этом году стали подписывать такие контракты, а это хороший показатель, это говорит о том, что быть Сеату на Украине!!
А если кто-то решил сделать бизнес на этом масле, то не надо вдогонку придумывать условия и впихивать людям тот товар который кому-то выгодно продать. - так же делает Кастрол, Мобил, ВАмп, Шелл все производители масла и не только масла...так же делаешь ты и я...на этом построены все продажи. Ты ещё не пробывал, цен не знаешь, а тебя понесло...
Может это действительно хорошее масло, спорить не буду. - ну вот уже сам в себе засомневался... :-D Но страшно не люблю когда меня кто-то пытаеться держать за лоха.
2. В инструкции по эксплуатации атомобиля ни слова не скзано про название масла, а только спецификация VW502 00/VW500 00. Под эту спецификацию подходит очень много масел производителей с мировым именем. Название Репсол я впервые увидел и услышал 9 месяцев назад в виде наклейки под капотом. - это был твой первый шаг к хорошему маслу, которое специально созданно для автомобилей Сеат...вот теперь знаешь...

3. А что теперь делать тем владельцам автомобилей, которым на фирменных СТО лили где, МОБИЛ, где КАСТРОЛ, где АРАЛ.? Они что лишаються гарантии? - нет конечно...если завтра исчезнет Бурос, это не значит, что Сеаты остануться безхозными и их снимут с гарантии. С гарантии ни кто ни кого не снимет, всего навсего владельцы Сеатов получат возможность заливать масло лучшего качества.

4. Почему тогда на Шкоды и Фольксвагены не льют только Репсол, раз это масло для фольксвагеновских моторов? - у них своя кухня и свои такие же правила по маслу, можешь проверить!

5. Давайте сравнивать масло по отзывам участников форума. Если оно дешевле и не хуже других масел никто не будет против. - с этого надо было начинать!
Но навязывать не надо. Это вызывает всегда обратную реакцию.- это от твоей противоречивости... :)

6. А Саше, как дилеру СЕАТ в Черкассах, думаю сейчас не до масла.- ну почему же...я очень хочу владеть этим брендом и буду владеть, а так же очень надеюсь, что ты поможешь мне в реализации этого замечательного масла, и у тебя в магазине на полках оно займёт лучшее место. Ты ведь мне не откажешь, правда? ;-)
Наше СТО никак не может научиться нормально обслуживать по гарантии. Куча жалоб от одноклубников. А при таком гарантийном обслуживании сложно поднять продажи СЕАТ-согласен, работают не фонтан, сервиса как такового нет, но не мне их учить, у них есть руководитель и им проводять тренинги...другой вопрос контролировать и помогать в сложных вопросах вам - владельцам Сеат, что я и делаю! :friends:
Продажи от этого не страдают, (только если ты не станешь перед салоном и будешь расказывать о недостатках сервиса :huh: ) продажи наоборот, растут, мы берём своим отношением к клиенту, они у меня как боги по салону ходят, а мы им корму заносим...

К стати был сегодня на Буросе, сам Семёныч, сказал что маслдо Репсол отличного качества, но был растроен, у них упадёт реализация Кастрола...но это уже не наше дела...главное что будет Репсол!!!
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
AleXXX DSG
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 квітня 2009, 21:42
Автомобиль: Altea XL 2.0 TDI DSG
Звідки: Черкассы, тел. 093-913-24-11 - Александр, E-mail: ranok33@rambler.ru, www.seat.ua
Контактна інформація:

Re: Масло REPSOL

Повідомлення AleXXX DSG »

Олег писав:Почему еду на ТО по гарантии. Потому, что в стоимость машины гарантия включена. И мне мою гарантию за которую я заплатил должны отработать на 100%.
За замену масла на любом автосервисе, я заплатил бы максимум 40 грн.
Фирменные СТО гребут в 3 раза больше, в цифрах это 124 грн.( недофига ли за 15 минут работы). Я думаю, что дофига. Таким образом я опять переплачиваю.
Думаю что за те деньги, что заплачены выбирать вправе Я, а не кто-то должен решать за меня какой бренд масла выбрать.

Я не выступаю категорически против масла РЕПСОЛ, как такового. Может то масло, которое мне сливали СТО, марки РЕАПСОЛ и не самое плохое, но выглядело оно настолько уставшим, что мне было страшно, что я на нём проехал 15. тыс.
Я против того, что его пытаються навязывать в обязаловку. У меня должно быть право выбора. Я за это заплатил и переплатил немаленькие деньги.
Блин...слава богу что у тебя не Ягуар или Бенкли...что бы ты тогда говорил? :O ...там условия не обсуждаются вообще...и вообще Олежа...не ворчи...вот попробуем всей толпой Репсол...проездим 10 тыков, вот тогда и поговрим...а сейчас это просто полемика... :-\
[b]AleXXX DSG[/b]
[color=#4000BF]ranok33@rambler.ru[/color]

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab58371.gif[/img]
Аватар користувача
bvp2307
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1142
З нами з: 16 листопада 2008, 11:41
Автомобиль: Toledo 2.0 FSI
Звідки: Черкассы

Re: Масло REPSOL

Повідомлення bvp2307 »

пипец мужики :-D какие вы опусы пишите :-D

p.s. меньше оверквотинга >:-( , тяжело читать !!!
Аватар користувача
Олег
Майор
Майор
Повідомлень: 675
З нами з: 18 вересня 2008, 15:06
Автомобиль: Toledo 1.6 Superwagen
Звідки: Черкассы

Re: Масло REPSOL

Повідомлення Олег »

Посмотрим как это будет выглядеть. Если кто-то хочет зарабатыват с зазором в 70-100%., то.... "будет курить бамбук у пьяной обезъяны"., натравлю антиманапольный комитет, и общество по защите прав потребителя (кстати не шучу). :diablo:
А именно так автосервисы пытаються заработать. Покупают масло по 300грн, а продают разбодяженное за 650. Поэтому посмотрим на цену вопроса....
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab59023.gif[/img]
[color=#4040FF]Хто Вы такие?! Что Вам надо?! Идите на…..[/color]
Відповісти