Похоже забился адсорбер

Бензин, масло, фильтры, а также другие технические жидкости и расходные материалы.

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Vlad_2
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 145
З нами з: 01 вересня 2009, 10:52
Автомобиль: Seat Ibiza 2.0 Sport
Звідки: Киев

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення Vlad_2 »

Struk писав: видимо у меня именно это и произошло:
хватанул чистого бенза в адсорбер, а потом он высох.
Кстати, читал где-то, что пробензиненный уголь, даже после высыхания, перестает выполнять функцию очищения газиков :) Т.е. превращается в тупой черный порошок. Но это нам не страшно ;)
Не думаю. Насколько я знаю свойства угля, ему такая процедура не вредит. Тем более, что и чистит то он только воздух от пыли. А поглотительные его способности умерли давно, через пару месяцев после начала эксплуатации. Теперь он как старый фильтр в противогазе - дышать через него можно, а спасаться с его помощью - нет. :)
Аватар користувача
Struk
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 73
З нами з: 15 квітня 2008, 10:16
Автомобиль: Altea 2.0FSI

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення Struk »

Vlad_2 писав: Не думаю. Насколько я знаю свойства угля, ему такая процедура не вредит. Тем более, что и чистит то он только воздух от пыли. А поглотительные его способности умерли давно, через пару месяцев после начала эксплуатации. Теперь он как старый фильтр в противогазе - дышать через него можно, а спасаться с его помощью - нет. :)
Насколько я понял, то задача активированного угля в адсорбере очищать не воздух от пыли для двигателя, а воздух от паров бензина для атмосферы, т.е. он впитывает вредную фигню из паров бензина. Поэтому, когда его заливает жидким бензином, он дохнет мгновенно.
Моментальное исполнение кармического задания, так сказать.
Но может я и ошибаюсь, если что Алина поправит :)
Алина
Солдат
Солдат
Повідомлень: 23
З нами з: 06 жовтня 2009, 20:45
Автомобиль: Сеат Кордоба

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення Алина »

Struk писав: Насколько я понял, то задача активированного угля в адсорбере очищать не воздух от пыли для двигателя, а воздух от паров бензина для атмосферы, т.е. он впитывает вредную фигню из паров бензина. Поэтому, когда его заливает жидким бензином, он дохнет мгновенно.
Моментальное исполнение кармического задания, так сказать.
Но может я и ошибаюсь, если что Алина поправит :)
В этот раз я с Вами абсолютно согласна!!!!!!!!!!!! :) Но там у нас осталась одна незакрытая темка... :) Вы спрашивали как отключить.....ну можете просверлить дырочку в крышке бензобака..(автоматически перестанет работать)-это я несерьёзно но тож выход)))))))))))))))))))) А зачем его отключать или выбрасывать я почему то уверенна что проблема не внём хотя я могу ошибатся.. Но вот если Вы будете уверенны что проблема в нём ,то тогда не пожалейте денег и купите новый...... :)
Подробнее про отключку напишу пожже ...надо подумать как это правильно сделать......
Marik7711
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 13 грудня 2020, 08:50
Автомобиль: Seat Ibiza 6j

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення Marik7711 »

Почему нельзя выкинуть адсорбционный фильтр (если он пришел в негодность) и соединить патрубки без него, чтобы пары шли на прямую в клапан и.т.д?
Аватар користувача
demey
Администратор
Администратор
Повідомлень: 11395
З нами з: 07 серпня 2006, 15:42
Автомобиль: Audi A4 Allroad
Звідки: Киев

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення demey »

Пары аккумулируются в фильтре и идут во впускной коллектор только после запуска двигателя. Плюс фильтр является таким себе компенсатором давления в баке при изменении атмосферного давления или температуры топлива. Надо глянуть схему, но идея скапливания паров сразу в коллекторе - не очень.
Зображення
Overload - Якісне налаштування вашого авто
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення andron1313 »

Marik7711 писав:Почему нельзя выкинуть адсорбционный фильтр
Вот вы тему подняли 2009г . Бак будет надувать давлением если без связи с атмосферой
Marik7711
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 13 грудня 2020, 08:50
Автомобиль: Seat Ibiza 6j

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення Marik7711 »

То есть без адсорбционного фильтра - ни как? Только новый покупать?
Marik7711
Призывник
Повідомлень: 4
З нами з: 13 грудня 2020, 08:50
Автомобиль: Seat Ibiza 6j

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення Marik7711 »

Просто проблема из-за него такая, выскакивает ошибка (P0-441-002- неверная пропускная способность). Адсорбционный клапан забивается угольной сажей из этого
фильтра (по всей видимости уголь пришел в негодность), но проверить, промыть или пересыпать гранулы угля ( как предлагают) - не возможно т.к корпус фильтра полностью запаян. Взять новый фильтр, но убивает его цена 130$ - за паралон присыпанный угольной крошкой в пластиковом футляре...
Аватар користувача
andron1313
Генерал Армии
Генерал Армии
Повідомлень: 5278
З нами з: 07 жовтня 2013, 20:21
Автомобиль: Трёх литровый тур
Звідки: Киев

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення andron1313 »

Marik7711 писав:То есть без адсорбционного фильтра - ни как? Только новый покупать?
В жигулях их небыло , но запах бензина от машины. На д2 видел люди разбирают и чистят
CarHa
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 14 лютого 2022, 19:28
Автомобиль: Seat Ibiza ST

Re: Похоже забился адсорбер

Повідомлення CarHa »

Скажите, если троит двигатель при движении, прыгают обороты и потом загораются свечи накала) что это может быть? У меня дизель 1.2 турбо
Відповісти