Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
rishard-sh

Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення rishard-sh »

У меня СЕАТ TOLEDO, доволен всем, но вот какая напасть случилась...
Подскажите как разблокировать автомагнитолу. В морозы аккумулятор полностью сел. Я его снимал, заряжал. После установки снова, приемник почему-то не смог автоматически идентифицировать секретный код, хотя и должен по идее был это сделать автоматом на "родной" авто, и потребовал его ввести..Кода не было. После мытарств я с помощью своего техцентра получил из Испании, с завода с завода секретный код. Но приемник уже не запрашивает его ввод при включении, а просто горит надпись: SAFE 60 min, Я пробовал отсоединять аккумулятор на два часа, ждал при включенном приемнике час, но все безрезультативно. Надпись горит , а секретный код больше не запрашивается..Что мне делать в такой ситуации, как все-таки разблокировать автомагнитолу? Подскажите парни, может у кого было подобное.
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення Ppccfmngrx »

Первое, что мне приходит в голову (может я конечно не оригинален в мышлении), так это нужно поехать на станцию ТО где есть компьютер с программой по СЕАТу. Там, я думаю, магнитолу запустят без проблем.
rishard-sh

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення rishard-sh »

Спасибо за оперативный ответ.
Да, конечно, они на ТО могут магнитолу запустить..у них диагностика компьютерная, но опять много времени терять - полдня, если не больше.
И не знаю как в других центрах, но у нас они еще себя постараются не обидеть...припишут много объемов работ, включая отдельно компьютерную диагностику, отдельно разблокировку автомагнитолы, отдельно еще сопутствующие работы. Хотя по идее причина возникла из-за сбоя оборудования при стандартном режиме эксплуатации и должна выполняться по гарантии. Они по гарантии за данную работу не берутся. Поэтому в силу всех этих причин я и пробовал запустить магнитолу сам. Ведь операция ввода кода стандартная вообще-то.
Аватар користувача
KakTus08
Модератор
Модератор
Повідомлень: 7551
З нами з: 19 березня 2009, 21:42
Автомобиль: Volvo S80 2.5Т LPG
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення KakTus08 »

Дома инструкция гляну что к чему.
Зображення
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення Ppccfmngrx »

Я, после аварии, ездил на компьютерную диагностику на сервис Шкоды. Там мне сняли все ошибки, которые возникли в процессе ремонта моей машинки. Стоимость - 50 грн. Если не получится запустить самому магнитолу, то 50 грн., на мой взгляд, не такие уж большие деньги за возможность наслаждаться музыкой в дороге. :-D Еще почистят ошибки, которые возникли в результате снятия аккумулятора.
Tigra_1.6
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1002
З нами з: 31 липня 2007, 14:17
Автомобиль: Superb 1.8t
Звідки: =Харьков=
Контактна інформація:

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення Tigra_1.6 »

есле есть код!!! то нужно включить зажигание и магнитолу и ровно через 60мин появиться доступ для ввода кода , вводим код и всё
Tigra_1.6
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1002
З нами з: 31 липня 2007, 14:17
Автомобиль: Superb 1.8t
Звідки: =Харьков=
Контактна інформація:

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення Tigra_1.6 »

почему у меня такое случилось
вытаскивали мой маг и подключали для проверки в пасат в6, соотвецтвенно маг заблокировался и просил ввести код (а кода нету)
и когда поставил обратно в свою машину, тоже стал просить код
На фирменном сто сказали что процедура получения кода изменилась и теперь не достаточно отправить ВИН и пароль чтоб прислали код,
теперь нужно подключить маш к компу и онлайн присылают код
но в этот момент маг переходит в режим "SAFE 60 min", а дальше по выше описаной схеме
rishard-sh

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення rishard-sh »

Спасибо! Дело в том , что я в принципе так и понял назначение этой надписи: safe 60 min, включил зажигание и ждал больше часа, но запрос на ввод кода не появился. После Вашего совета, я конечно еще раз попробую.. И потом, у меня в коде есть цифра "ноль". Если вводить ее с расположенной на панели номеров каналов , то там нет ноля. Если процедура ввода цифр другая, то конечно нет проблем, наверное по ходу запроса можно будет догадаться - что нажимать?
Tigra_1.6
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1002
З нами з: 31 липня 2007, 14:17
Автомобиль: Superb 1.8t
Звідки: =Харьков=
Контактна інформація:

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення Tigra_1.6 »

там все просто 4 цифры и четыре кнопки снизу нажимая одну кнопку перебераеш цифры 0-9
( у меня тоже есть 0 в коде)
нужно включить зажигание не заводя машину и ждать
rishard-sh

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення rishard-sh »

Спасибо ребята огромное! Да , прождал час при включенном зажигании, положение ключа, когда приемник включен, и после запроса кода , ввел его, разблокировал наконец после мытарств!
А возникли они , наверное оттого, что во время сильных морозов, у нас они за сорок были..на подумав пытался завести авто, с присоединением клемм от мощной зарядки. Импульсный ток от нее, в сочетании с нестабильностью напряжения, очевидно и вызвали сбой в системе, из-за чего на "родном" авто приемник автоматически не идентифицировался после зарядки и установки аккумулятора.
Еще раз спасибо!
Всего доброго!
Удачи на дорогах!
Аватар користувача
LiloDrako
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 1757
З нами з: 10 жовтня 2008, 09:02
Автомобиль: Seat Toledo 1.6 Superwage
Контактна інформація:

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення LiloDrako »

Сорри, что не в тему. У меня после не очень-то сильныхморозов просто слетели настройки волн радио. Пришлось заново перенастраивать. Все остальное - работает.
Все вышесказанное - IMHO.
С уважением, Lilo.
Игорь5261
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 02 березня 2023, 19:21
Автомобиль: Ceat

Re: Как разблокировать автомагнитолу - код есть

Повідомлення Игорь5261 »

Добрый вечер,у меня такая проблема пишит 60мин ,подскажи я так понял надо повернуть ключ зажигания и оставить на 1 час. Да. Спасибо.
Відповісти