Сторінка 1 з 1
вентилятор кондея
Додано: 03 липня 2010, 11:07
STAS
Уважаемые коллеги,СЕАТоводы!У меня на Леоне2001г при включении зажигания сразу включается вентилятор охлаждения радиатора кондея при любои температуре воздуха.После выключения зажигания работает около 5 минут и выключается.А вентилятор охл.двигателя вообще стоит даже при 110гр. движка.(нагрелся в пробке при отключенном вентил-е кондея,вынужден был подключить,чтобы остудить движок).Подскажите решение проблемы,а то при работе этого вентилятора шум в салоне и небольшая вибрация.

Re: вентилятор кондея
Додано: 03 липня 2010, 14:53
Олег
Вентилятор кондиционера работает при любой температуре при условии, что включен "климат". При выключенном зажигании в зависимости от нагрева двигателя может продолжать работать, чтобы сбросить температуру. Вентилятор двигателя включаеться в том случае, когда уже не справляеться вентилятор кондиционера. И конечно вентилятор охлаждения может не включаться при неисправности датчика включения вентилятора.
Попробуй выключить кондиционер , вентилятор кондиционера в данном случае работать не должен.
Re: вентилятор кондея
Додано: 12 липня 2010, 21:48
STAS
Олег,спасибо за ответ.Однако,даже с новым датчиком включения вент-ра ситуация не изменилась.С поворотом ключа сразу включается и вент-р. Климат-контр. в машине нет,только кондей.Хотя некоторое время вент-р включался с нажатием кнопки включения кондиц-ра,но почему-то его работа вдруг изменилась.Не могу найти причину.Как-то зимой сам по себе заработал и теперь включается постоянно.Спасаюсь от его шума только разъединив фишки,но летом не разъединяю из-за жары.

Re: вентилятор кондея
Додано: 12 липня 2010, 23:15
bigimot
Возможно надо проверить количество хладогента в кондиционере.У моего знакомого были сходные симптомы.Это как вариант.
Re: вентилятор кондея
Додано: 16 липня 2010, 21:49
STAS
если хладоген-это фреон,то кондей заправлен полностью.
Re: вентилятор кондея
Додано: 18 липня 2010, 12:54
механик
на сколько я понимаю неисправность.То ваш вентилятор кондиционера сейчас работает в аварийном режиме,так как неисправен вентилятор охлаждения.Проверте сам вентилятор охлаждения.
Re: вентилятор кондея
Додано: 29 листопада 2011, 19:38
STAS
Сменил основной вентилятор охлаждения, но проблема осталась.
Re: вентилятор кондея
Додано: 29 листопада 2011, 20:31
р13к36
По кондею ошибки есть?
Re: вентилятор кондея
Додано: 30 листопада 2011, 10:49
Alexeychik
Похоже на глюк датчика высокого давления, по показаниям которого мозг включает или не включает вентилятор охлаждения конденсатора
Re: вентилятор кондея
Додано: 30 листопада 2011, 10:50
Alexeychik
При этом ошибок может и не быть, потому как мозг считает, что всего навсего надо охладить конденсатор.