Сторінка 1 з 1
Зеркало (электропривод) разворачивается больше, чем надо.
Додано: 10 лютого 2013, 13:23
NDFSPD
Машина Leon 2011 года, когда включаю зажигание и боковые зеркала отворачиваются, левое зеркало не останавливается в нужном положении, а уходит до конца вниз. Повторяется не всегда, но последнее время эта фигня зачастила. Было такое на правом зеркале уже через два месяца после покупки, но только один раз. Вопрос: кто знает как с этим бороться?

Re: Зеркало (электропривод) разворачивается больше, чем надо
Додано: 10 лютого 2013, 14:30
nikol_black
у меня на TOLEDO, начал недоворачивать то левое, то правое (хотя препятствий внутри никаких нет) я их обратно складываю, затем руками отверну, заверну до щелчка, потом разворачиваю с джойстика и тогда они становятся на место, а вообще хочу отключить шоб складывались только с джойстика по требованию.
Re: Зеркало (электропривод) разворачивается больше, чем надо
Додано: 10 лютого 2013, 14:43
NDFSPD
Я тоже сначала подумал, что может механизм отбойника не на месте. В ручную до щелчка крутанул, а толку никакого. Наверное раз на раз не приходится. Буду думать дальше)
Re: Зеркало (электропривод) разворачивается больше, чем надо
Додано: 12 лютого 2013, 13:57
Shaki_
Похожая проблема, только на ибице
http://io.ua/v5156e6b12e94c1f18451c8fc71b5b747
Официалы сказали что сломан какой то там механизм зеркала и ниче не поделать кроме как замена всего зеркала.
Re: Зеркало (электропривод) разворачивается больше, чем надо
Додано: 12 лютого 2013, 21:42
NDFSPD
В общем, крутили, вертели в ручную, закрывали, открывали... Пытались поставить механизм на место. В итоге, спустя 10 мин, получилось! Посмотрел на форуме и на других сайтах такая проблема встречается довольно часто. Рецепт получился таким: крутишь зеркало руками до щелчка, потом закрываешь, открываешь с кнопки, если не помогло, повторяем операцию. Мы крутили руками только в одну сторону - в сторону закрытия. Надо добиться чтобы пропал люфт, крутишь руками, как только почувствовал, что люфт пропал, готово! Закрываешь с кнопки и всё должно стать на место.
P.S. Я уже пробовал сам, но никак. Сегодня пробовали втроем починить и всё вышло! Одна голова и пара рук - хорошо, а три - лучше!

Re: Зеркало (электропривод) разворачивается больше, чем надо
Додано: 12 лютого 2013, 23:55
Shaki_
отдолжите голову:))