Сторінка 1 з 3

Реанимация заднего дворника

Додано: 07 травня 2013, 16:33
Алёсик
Еще перед зимой у меня перестал работать задний дворник, на СТО вынесли диагноз - навернулся моторчик. Хорошо, что у меня тогда не было денег заказать новый...

Как оказалось моторчик рабочий, просто из-за того что смазка, которая должна предотвращать попадание воды во внутрь просто высохла и там сам механизм начал ржаветь и соответственно его заклинило.

Итак, сегодня с помощью вэдэшки и золотых рук Vladimir_SF все было разобрано, почищено, смазано и ВСЕ РАБОТАЕТ! Управились буквально за час.

Огромное спасибо Володе за проделанную работу.

Так что если у кого подобная проблема не спешите покупать новый моторчик..

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 07 травня 2013, 16:47
Vladimir_SF
Сорри что без фото отчета, руки были очень грязные :)))

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 09 травня 2013, 17:27
Av_m
Мотор стеклоподъёмника, опорные подшипники, тросы стояночного тормоза... Где ещё испанцы недоложили смазки?

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 09 травня 2013, 19:26
Zero
Респект Володе!!!

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 09 травня 2013, 19:39
YARRI
Пора открывать тему очумелые ручки володьки :-)

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 09 травня 2013, 22:06
Vladimir_SF
YARRI писав:Пора открывать тему очумелые ручки володьки
Парни, смешного мало, жаль фото не сделал -снял механизм, чистенький, без пылинки, а вскрыл , ужаснулся тупо лохмотья ржавчины, там к сожалению привод основного штока через мет.шерстерню, все срослось ! Водичка попадает имеено по этому штоку внутрь. Раз в пару лет нужно делать профилактику - просто "набивать" туда смазку и все :)

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 11 травня 2013, 21:54
june
Vladimir_SF писав:жаль фото не сделал
А я вот позавчера сделал ))) Механизм превратился в ржавый монолит.

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 11 травня 2013, 21:59
june
Реанимировать механизм пока не удалось. Лежит откисает в ВД-шке. А пока заколхозил такую заглушку резиновую, не знаю от чего, но смотрится вроде неплохо.

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 11 травня 2013, 22:01
vlad_ka
жэсть... даже страшно в свою заглядывать)))

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 12 травня 2013, 01:47
Vladimir_SF
june писав:А я вот позавчера сделал ))) Механизм превратился в ржавый монолит.
Жесть, аналогичная ситуация была, НО - если моторчик рабочий - тогда все гуд. Вытащи из привода трубочку подачи воды ( там маленькое колечко уплотнитель примерно 3мм диаметр ) потом вытаскивай шток , главное зчистить слегка плоскости двух шестеренок металических, все остальное пластик, ему пофиг. Собирай под любым углом, когда включишь - механизм сам станет в исходное положение :)))

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 03 липня 2013, 14:46
Artem
Продолжаем тему про оч.умелые ручки. :-D Заметил, что у меня "сцыкунец" заднего дворника поворачивается вместе с дворником, что не есть правильно. :-( Снял колпачек и побрызгал ВД-шкой покрытую ржавчиной гайку и вокруг, проблем не ушла, а стало хуже- дворник поворачиваться стал со скрипом. Вопрос к тем кто откручивал гайку, в частности к Володе - в какую сторону откручивается гайка(по часовой или против) и какое усилие нужно приложить чтоб не отломать и не разбить стекло? Что смотреть и чем смазать?
Спасибо.

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 03 липня 2013, 23:09
Vladimir_SF
Artem писав:Продолжаем тему про оч.умелые ручки. Заметил, что у меня "сцыкунец" заднего дворника поворачивается вместе с дворником, что не есть правильно. Снял колпачек и побрызгал ВД-шкой покрытую ржавчиной гайку и вокруг, проблем не ушла, а стало хуже
ВД там - зло, она не смажет, откручивать как обычно против часовой и слегка снизу поддеть что бы снять ( не потеряй "сцыкунца ) , нужно прочистить направлющуюю и нулевкой можно шток, а потом все забить солидолчиком :)) А лучьше заезжай завтра на крышу, снимем все за 5 минут :)

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 16 липня 2013, 18:37
alex131
Всем привет!
Вопрос может не по моторчику, но все же. Сам дворник только у меня хреново очищает стекло или это у всех?! Когда идет дождь или снег, в верхней части (под стоп сигналом) практически трет в холостую :(

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 16 липня 2013, 18:47
Алёсик
alex131, я думаю это общая болячка, у меня тоже дворник не очень старательный ((

Re: Реанимация заднего дворника

Додано: 16 липня 2013, 18:55
alex131
Alesik писав:alex131, я думаю это общая болячка, у меня тоже дворник не очень старательный ((
Понял, спасибо! А я уже обнадежился, купить какой нибудь дворник подороже.... Эх...