помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Gonzo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 09 жовтня 2015, 11:24

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення Gonzo »

В том-то и дело, что поехал в ближайшее к моей стоянке СТО. И делал не электрик, а конкретно генераторщик. Точнее как было: один мастер снимал генератор (механик), второй (генераторщик) перепаивал щетки и менял шкив.
Gonzo
Солдат
Солдат
Повідомлень: 41
З нами з: 09 жовтня 2015, 11:24

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення Gonzo »

В общем, генераторщик на Азербайджанской 22 (или 20 - сразу же напротив чёрной свечки с супермаркетом на первом этаже) хз что делал с генератором, через 1,5 года пришлось переделывать. Переделывал в гаражном кооперативе (ГБК "Пролiсок") на перекрёстке Окружной и улицы (не путать с проспектом) Победы (очень рядом загорелась лампочка на приборке) - это если ехать от обойного рынка в сторону проспекта победы, перед кладбищем. Пока претензий нет. Разрешили заглядывать через плечо в процессе ремонта и задавать вопросы. Поделились брендом эпоксидки, показали оборудование, показали, что поломалось, в общем, мне понравилось. Насколько я понял, завалены работой, но каким-то чудом тогда удалось починиться с "сейчас-на-сейчас". Дали гарантию на 3 месяца (кажись), при этом опломбировав генератор. Пока писал, нашёл их сайт https://www.svstarter.com.ua/
EinRosBri
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 12 жовтня 2020, 13:33
Автомобиль: Seat Ibiza 6L1

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення EinRosBri »

Доброго времени суток .
Высказываю волнующий меня вопрос здесь с целью не создавать новую тему.
Я хотел бы обратиться к вам за помощью и советом, а именно вентилятор охлаждения радиатора. Обнаружилась неисправность первой скорости при замене печки. Печку я менял у andron1313, коему чрезвычайно благодарен и после того как разберусь с насущной проблемой опять хочу обратиться. Он предложил обратиться на сто как я понимаю официальное интерциклон . К ним я ездил трижды они подтвердили что не работает первая скорость потому что перегнил провод от ЭБУ на вентилятор. Они дубликат кинули и уже сказали что надо менять вентилятор. После этого дважды к ним ездил на замену, но не подходил по размерам.
Меня крайне сильно смутило что за все визиты с меня не брали плату за услуги. И сказали что будут искать не оригинальный вентилятор и мол перезвонят. Но это уже полтора месяца назад было.
Несколько дней назад я купил OBD 2. И ожидая в авто заметил что вентилятор охлаждения включился при температуре 84 градуса Цельсия.
Город Киев.
Seat Ibiza 6L 1.4 BKY газ/бензин 2006года

Спасибо за потраченное время и надеюсь подскажете, поясните или посоветуете к кому обратиться.
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення vlad_ka »

0930032956, СТО в р-не м.Бориспольская. Вентилятор мне подбирали за 3мин рядом разборка-магазин. Поедь на СТО, заменить вентилятор и подобрать это вообще не вопрос
EinRosBri
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 12 жовтня 2020, 13:33
Автомобиль: Seat Ibiza 6L1

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення EinRosBri »

vlad_ka писав: 05 січня 2021, 00:41 0930032956, СТО в р-не м.Бориспольская. Вентилятор мне подбирали за 3мин рядом разборка-магазин. Поедь на СТО, заменить вентилятор и подобрать это вообще не вопрос
Благодарю за совет, позвонил я по этому номеру в рабочее время того же дня, сказал чтобы завтра перезвонил и уже уточним когда подъехать
v-nakon
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 01 березня 2021, 19:38
Автомобиль: seat ibiza

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення v-nakon »

добрый день!
поделитесь номером телефона хорошего электрика.
Киев, желательно правый берег.
машина - seat ibiza 2.0 2006
проблема - ошибка 00778 датчик поворота рулевого колеса(ходовая в норме, сделал развал - не помогло) + еще пару проблем с электрикой.

спасибо!
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення vlad_ka »

Горит ошибка руля и туго крутится?
v-nakon
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 01 березня 2021, 19:38
Автомобиль: seat ibiza

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення v-nakon »

vlad_ka писав: 02 березня 2021, 00:11 Горит ошибка руля и туго крутится?
горит на приборке абс и ручник. не работает абс. руль работает нормально
vlad_ka
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 4568
З нами з: 11 січня 2010, 12:26
Автомобиль: Volkswagen Passat B7 SEL
Звідки: Борисполь

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення vlad_ka »

У меня раз было чудо-мастер недопрессовал ступичный и его дорожка не доходила до датчика АБС и периодически загоралась ошибка и отключался АБС
v-nakon
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 01 березня 2021, 19:38
Автомобиль: seat ibiza

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення v-nakon »

vlad_ka писав: 05 березня 2021, 14:27 У меня раз было чудо-мастер недопрессовал ступичный и его дорожка не доходила до датчика АБС и периодически загоралась ошибка и отключался АБС
у меня тоже была ошибка АБС, оборвался провод к АБС и горела только лампочка АБС.

сейчас горит АБС и ручник. по этому ищу электрика которые работали с seat(vag group). есть такие на форуме(г.Киев)?)
Аватар користувача
Абат
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 166
З нами з: 04 червня 2009, 22:08
Автомобиль: Seat Leon
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення Абат »

Приветствую.
Посоветуйте электрика.
Проблема - расплавился предохранитель в коммутационном блоке моторного отсека.
Нужно выяснить причину и поменять блок.
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab107706.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення Лёшик »

Если один из верхних что под лобовухой (за свет отвечают), то я так и не нашел причину. Почистил контакты. Говорят что нужно снять верхнюю крышку (куда дапредохранители вставлются) и там пайку посмотреть.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Anna79
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 14 липня 2021, 23:43
Автомобиль: Seat cordoba

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення Anna79 »

Нужен хороший электрик Seat Cordoba sport 2008 года. Датчик температуры упал на 130, мигает. Притом, что машина холодная, стояла. Раннее при скорости 95 падала стрелка на тахометре на 0 , мигал АВС и руль. Перед этой проблемой не сразу срабатывал вентиллятор. Только на 95-100 градусов. Раннее такого небыло. Специалист нужен в Киеве, желательно район Борщаговка, Окружная, можно ближний пригород. Спасибо огромное
VseSto
Призывник
Повідомлень: 10
З нами з: 02 липня 2021, 23:35

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення VseSto »

Всем привет. Как по мне здесь проблема очевидна ,где-то окислилась масса или в разъёмах. здесь не нужно особых навыков. Дело в том, что одновременно не может отъехать несколько деталей. Скорее всего мозг выносит проводка в том месте где сходятся эти датчики и узлы. Как вариант - пересмотреть все разъёмы и пройтись ОЧИСТИТЕЛЕМ КОНТАКТОВ - подчёркиваю НЕ вд-40! с вд-40 в проводке делать нечего.
Bogdan09
спамер?
Повідомлень: 1
З нами з: 18 жовтня 2021, 08:10
Автомобиль: Seat cordoba

Re: помогите найти толкового электрика seat ibiza 6l

Повідомлення Bogdan09 »

Добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошего электрика, нужно прописать новую приборку на кардобе 6l,и отремонтировать подогрев водительского сиденья, благодарю.
Відповісти