Seat Leon проблема з цз

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

Seat Leon mk1 2000 рік 1.6 і 8v Проблема полягає в наступному: при нажиманні на кнопку закривання автомобіля, закривалися всі двері і в тойже час відкривалися двоє передніх дверей. Діагностика показувала щось на подобі несправності замків. При проведенні діагностики були видалені всі помилки! Після чого машина перестала реагувати на натискання кнопки на ключі! Лампочка на ключі світить коли нажимаєш! Тепер замінив два передні замки! На нові! А на кнопку не хоче реагувати! В чому проблема? Як вирішити? Запобіжники провіряв!
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Лёшик »

Може з витиранням помилок видалили і ключи? Спробувати заново прописати ключи.
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

Як це зробити?
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Лёшик »

В вашій автівці не знаю. В моїй компом .
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

Діагностику робив цим https://g-a.d-cd.net/62bb874s-960.jpg
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
tolstyi
Младший Лейтенант
Младший Лейтенант
Повідомлень: 187
З нами з: 17 червня 2010, 09:14
Автомобиль: Ibiza около sport
Звідки: Харків

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення tolstyi »

по следующему поколению проблемы с цз возможно: - перетирание проводов в жгуте в двери. - замена блока центрального замка, но он не на самом замке а в двери.
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

Проводка добра( провіряв) я замінив замки в дверці! На нові! А за який блок ви говорите? Можна фото)
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Лёшик »

Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

Треба спробувати
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
Аватар користувача
Лёшик
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 3368
З нами з: 26 травня 2009, 10:47
Автомобиль: e-Golf + Q5
Звідки: BrovarDorf

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Лёшик »

може ще батарейка, хоча навряд
Мой бортовик Leon goes black (уже продан)))))
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

Ні батарейку я в першу чергу провірив))
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
vasilis
Генерал-Лейтенант
Генерал-Лейтенант
Повідомлень: 2986
З нами з: 30 вересня 2009, 20:23
Автомобиль: Toledo (5P2); Audi A3 TDI

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення vasilis »

Лёшик писав:Може з витиранням помилок видалили і ключи? Спробувати заново прописати ключи.
Yura911 писав:Як це зробити?
Почитайте ниже (все из нашего форума), возможно что-то и поможет.
-----------
Синхронизация

Если вам не удаётся открыть автомобиль с помощью дистанционного управления, то, возможно, код ключа и код системы не совпадают. Это может произойти при многократном нажатии кнопок пульта вне зоны его действия.
Ключ с дистанционным управлением должен быть заново синхронизирован. Процесс синхронизации должен быть завершён в течение 1 минуты.
Ниже приведены шаги по программированию ключа:
1 – Вставьте ключ, который вы будете программировать, в замок зажигания.
2 – Включите зажигание не более, чем на пять секунд.
3 – Извлеките ключ из замка зажигания; теперь у нас есть 20 секунд на программирование.
4 – Удерживайте кнопку закрытия 2 нажатой и три раза нажмите кнопку отпирания 1. Отпустите кнопку 2. В этот момент контрольная лампа на ключе должна мигнуть пять раз. Если вы всё сделали правильно, ключ должен работать.
5 – И снова у нас есть 20 секунд на программирование второго ключа. Этот процесс полностью идентичен описанному ниже. Процесс программирования будет завершён после синхронизации обоих ключей. Если вы запрограммировали только один ключ, вы должны проинформировать об этом систему путём включения зажигания более, чем на 5 секунд. Точно также вы можете запрограммировать третий и четвёртый ключи.
В случае возникновения проблем, обращайтесь в Официальный Сервисный Центр SEAT.
Замечание
Все ключи от автомобиля должны быть запрограммированы. Правильно произведенное программирование удалит из памяти Системы Центрального Замка все данные о предыдущих процессах программирования.
-
Для ключей старого типа (с кнопками, но НЕ выкидной)
Значится берешь ключ без кнопок, включаешь зажигание, выходишь из авто, со вторым ключом, который с кнопками. Закрываешь им механически (вставив ключь в дырку и повернув вправо) дверь. Не вынимая его нажимаешь кнопки "открыть" потом "закрыть дверь" на ключе. Вынимаешь ключ. Все!!! У меня сработало. Я может до мелочей не так высказался, почитаю внимательней и перескажу! Но я помучался с заменой батарей и потом сделал по инструкции и с первого раза получилось!!!
- пересказ того же самого
Берешь два ключа А - с ДУ, Б - простой.
1) время на все про все 30 секунд
2) Ключем Б - (простым) надо будет включать зажигание, А - программировать и т.д.
3) Перед "делом" открыть машину желательно быть внутри ее при этом!!!
4) Ключем Б (простым) включить зажигание!
5) Выйти из машины и вручную (вставив ключь с ДУ, который А в замок двери и повернуть его вправо или по часовой стрелке для закрытия двери )
6) не вынимая ключ из замка нажать на кнопку ОТКРЫТЬ и не отпуская ее открыть и закрыть машину!!! для этого держа кнопку ОТКРЫТЬ (на ключе) повернуть его в замке влево (против часовой стрелки), а потом вправо (по часовой стрелке). Вроде бы все. Открываешь дверь не вынятым ключом, отключаешь зажигание, вынимаешь ключ из зажигания!!! Мне помогло!!!
-
Какая-то ...ня - в разных инструкция по разному. 100% вышеописанный способ был использован, а то что я написал только что - из другой инструкции, не пробовал. Извиняюсь... Первая моя инструкция правильная. Перед началом откройте дверь изнутри!!! Заводишь авто ключем бескнопочным. С ДУ ключем, который с кнопками, выходишь из авто. Вставляешь его в дверной замок и закрываешь им авто, повернув его вправо!!! Не вынимая его нажимаешь кнопки по очереди 1) Открыть 2) закрыть!!! Вынимаешь ключ и все!!! Открываешь авто и отключаешь зажигание. 100% сработало, у меня просто 2 инструкции на разных ноутах - одна с диска, который дали официалы при покупке, а вторая скачана из инета :) !!!
-
Можно привязать Ваг-Комом, если блок комфорта не умер.
-
попробую объяснить просто и популярно (много было сказано на эту тему, видать людям влом пользоваться поиском, легче написать вопрос в 10000 раз) я не буду описывать как они программируются т.к.это описано выше. Попробую объяснить на фото. В левом ключе (модели 2000-2002) имеется 2е батарейки CR2016 проложенные железной пластиной. "-" в верх (NAW описывал программирование этого ключа И ТОЛЬКО ЭТОГО в посте за 29.09.2008). В правом (2003-2004) одна CR2032 "+" вниз. И ОН ПРОГРАММИРУЕТЬСЯ ПО ДРУГОМУ. Других ключей нет, так что звыняйте хлопцы.
-
В итоге имеем,что каждая модель по своему программируется. И чем выше тем гемора больше.
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

Ура)))!!! Машина реагує на натискання кнопки на ключі )а все завдяки https://g-a.d-cd.net/62bb874s-960.jpg
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

А тепер виникла ще одна проблема(( точніше дві! При натисканні на кнопку машина подає сигнал поворотами і закриває задні двері і багажник. А дві передні не хоче) і при тому що стоять нові замки! Це перша проблема!
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
Аватар користувача
Yura911
Солдат
Солдат
Повідомлень: 29
З нами з: 21 травня 2012, 18:26
Автомобиль: Seat Leon 1.6 I

Re: Seat Leon проблема з цз

Повідомлення Yura911 »

А друга проблема ще така що перестає робити цз через 10-15 хв( після роз'єднання і з'єднання фішки біля ручки яка відкриває капот(під пластиком яка іде в дверку) починає працювати шоферська. Коли відєднуєш і приєднуєш з сторони пасажира то і вона починає робити!
Все что не убивает меня -
делает
меня сильнее
Відповісти