Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
rusik25
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 28 травня 2018, 10:13
Автомобиль: SEAT Leon Mk2
Звідки: Киев (Чернигов)
Контактна інформація:

Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення rusik25 »

Добрый вечер, соклубники . Прошу помощи. Может кто-то знает какой алгоритм роботы климата SEAT LEON 1P дорестайл.
Запускаю двигатель, начинаю ехать ( климат в режиме авто ) , температура 30+ на климате допустим 21. Кондиционер не включается до тех пор пока не прогреется двигатель. На прогретом двигателе или после недолгой стоянки до 1 часа включается сразу. Холодит нормально ( вентилятор крутиться). Где-то читал что он берет информацию с датчика температуры нижнего патрубка радиатора. Получается пока термостат не откроется и не начнет циркулировать теплый антифриз кондёр не включается(
Брум- брумм
Аватар користувача
IvanVK
Майор
Майор
Повідомлень: 680
З нами з: 19 лютого 2015, 13:43
Звідки: Kiev/Obolon
Контактна інформація:

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення IvanVK »

Кондиционер берет информацию от датчика Т°С внешней среды, датчика давления хладогена, остальное не должно влиять, скорее всего давление в системе слабое и пока не прогреется радиатор кондиционера от радиатора ОЖ и не поднимется давление в системе кондиционера, датчик хладогена не даёт команду на вкл, кароче, нужно диагностику компом сделать
rusik25
Призывник
Повідомлень: 12
З нами з: 28 травня 2018, 10:13
Автомобиль: SEAT Leon Mk2
Звідки: Киев (Чернигов)
Контактна інформація:

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення rusik25 »

Ваня, спасибо. Буду смотреть показания Васей на холодном двигателе
Брум- брумм
bigsam22
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 27 травня 2023, 20:36
Автомобиль: Seat Leon fR

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення bigsam22 »

Добрый день . У меня такая же проблема на Леоне . Пока движка не прогреться климат не дует холодным . Не могу найти решение . Читал компом все в порядке . Вы решили проблему ? Если да , подскажите в чем дело .
feniks
Призывник
Повідомлень: 7
З нами з: 04 січня 2020, 18:58
Автомобиль: seat ibiza 2.0 2008
Звідки: Київ

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення feniks »

bigsam22 писав: 27 травня 2023, 20:41 Добрый день . У меня такая же проблема на Леоне . Пока движка не прогреться климат не дует холодным . Не могу найти решение . Читал компом все в порядке . Вы решили проблему ? Если да , подскажите в чем дело .
А робили клімату самодіагностіку?
bigsam22
Призывник
Повідомлень: 2
З нами з: 27 травня 2023, 20:36
Автомобиль: Seat Leon fR

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення bigsam22 »

Нет . Как это делать ? Зажимать несколько кнопок ? Я не помню каких . Но что то делал смотря как это делается в интернете . Ни чего не получалось .
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення Alex_k »

bigsam22 писав: 27 травня 2023, 21:35 Нет . Как это делать ? Зажимать несколько кнопок ? Я не помню каких . Но что то делал смотря как это делается в интернете . Ни чего не получалось .
Нафига это тебе, если шнурок ошибок не показывает? Лучше давление в системе проверь. Оно у тебя должно быть не ниже 4,3 бара при температуре на улице +18 и выключенном климате. В диагностике должно быть это видно. Правда смотря какого года твой леон.
BegemotikDP
Призывник
Повідомлень: 3
З нами з: 29 червня 2023, 13:49
Автомобиль: SEAT Leon

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення BegemotikDP »

Alex_k писав: 04 червня 2023, 18:00 Нафига это тебе, если шнурок ошибок не показывает? Лучше давление в системе проверь. Оно у тебя должно быть не ниже 4,3 бара при температуре на улице +18 и выключенном климате. В диагностике должно быть это видно. Правда смотря какого года твой леон.
Отож) Может и не показывать... отсюда проблема датчика
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Кондиционер включается после полного прогрева двигателя

Повідомлення Alex_k »

BegemotikDP писав: 29 червня 2023, 13:53 Отож) Может и не показывать... отсюда проблема датчика
В диагностике ошибка будет о низком давлении. А дальше к кондёрщикам и если они скажут норма, датчик под замену. Это давление в системе, при отключенном климате или кондёре.
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Відповісти