Заклинил замок зажигания #HELP

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Chumak
Солдат
Солдат
Повідомлень: 22
З нами з: 25 серпня 2019, 16:55
Автомобиль: Seat Leon 2008

Заклинил замок зажигания #HELP

Повідомлення Chumak »

Привет всем.
Такая вот беда - по приезду домой с работы не смог заглушить авто то есть пытаюсь провернуть ключь а он не поворачивается. Заглушил методом втыка 1й передачи и отпустил сцепление с тормозом но зажигание включенное так как ключь в положений старта ,завести кстате можно с толкоча . Провел в гараже буквально час второй и просто ключь повернулся без усилий и вытащил ключь. Может у кого была такая проблема? Как ее решить ? На данный момент пробовал запустить двигатель то ключь проварачиваеться с усилиями .
Да чутли не забыл : Seat Leon 2008 год 1.6
arturkin
Капитан
Капитан
Повідомлень: 483
З нами з: 30 червня 2014, 20:35
Автомобиль: Leon II FSI Stylance
Звідки: Одесса

Re: Заклинил замок зажигания #HELP

Повідомлення arturkin »

Была такая фигня 1 раз, ключ застрял в замке, было лет 5 назад... Думал выломаю тот замок нафиг, но путем долгих страданий он вытащился(заливал вд в скважину).. С тех пор только пшикал вд и смазкой для замков пару раз, тьфу 3 раза не беспокоит ничего.
Аватар користувача
AleksXXX
Старший Сержант
Старший Сержант
Повідомлень: 144
З нами з: 26 жовтня 2017, 16:03
Автомобиль: Seat Leon, 2008, 1,6 BSF
Звідки: Умань

Re: Заклинил замок зажигания #HELP

Повідомлення AleksXXX »

Ну я думаю що там зломався фіксатор руля. Лікується дуже просто, не потрібно все розбирати, я сам робив при аналогічній ситуації,просто вийняти серцевину, пінцетом осколок знайти вставити та їздити далі. Руль фіксуватись не буде., Подушку можна не знімати, хоча я як робив знімав бо було трошки не по собі як заклик і потім замок не зніму, після зняття подушки і встановлення помилка сама стикається. Детально описував десь. Їзду так уже більше року мабуть і все ок. На форумах десь є з фото все пошагово, але повністю замок непотрібно знімати, лишній гем...все просто і швидко.
Seat Leon,2008, 1,6 BSF
Відповісти