Рестайловая панель климата в дорестайл

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

Здарова капитанам :-)

То что я когда то делал относилось к совсем другой панельке(я имею ввиду рестайл), она была без функции подогрева, так как ничего из необходимого для внедрения грелок ещё толком и небыло. Я уже и не вспомню где она у меня есть вообще. Но таки да, с ней как то все было проще и веселее, деталей уже и не помню, надо переписку с тобой поднимать :-) Перепиновку нашёл и на гольфовских форумах, и русскоязычных и англоязычных и испаноязычных, и тоже самое на сеатовских форумах, но в основном англоязычных, на испанских где-то совсем немного мелькало. В случае с рестайлом мне пока неясен момент что и от кого ждёт эта панель, шо не дожидается и выдаёт указанную ошибку. Все на неё забивают, у меня же врожденный перфекционизм с ней мириться не хочет :-)
Завтра може будет время, посижу еще, покошмарю железо.
А VCP да, даже кнопка флеш не активна была... при этом Одис шото пытался делать, но потом отказывался.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

P.S. Та рестайловая панель тогда отрубилась полностью и признаков жизни больше не подавала, я тогда долго ломал голову почему, а недавно столкнулся с одной бедой и понял что пора менять контактную группу замка зажигания, через неё кан шина идёт, у меня периодически связь с блоками пропадала... видимо тогда в момент махинаций что-то пошло криво и она легла... ну это из области предположений.
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Savchuka »

Отправляй мне, вкину в авто и попробую закодировать :) Может на моей пройдет... А так, больше ни че не подскажу, может только на рестайловой попробовать даунгрейднуть?! Понизить последнюю букву? Хотя так можно и еще один блок приложить... Мне с Леона 11 года стала на ура, а по буквам родная должна была быть вообще старее (если следовать такой логике).
Поздравляю с установкой матов, главное вовремя :)
SW версии ты написал различаются, а остальное одинаково... Это и HW относится? Может обьем памяти разный? Потому не шьется?
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Savchuka »

Не благодари, знаю ты давно хотел "приборку", вот тебе и повод
https://forums.ross-tech.com/showthread ... -retrofits

Ну или если по аналогии, че там товарищи пишут, можно всетаки копать в даунгрейд SW блока. Есть вероятность, что так же по аналогии, ранние рестайловые блоки (вероятно первый твой без ошибки был из таких), нормально общаются. VCP конечно пофиг на ошибки в памяти, но мало ли... На том блоке климат запускал, в охлаждение? С VCP шляпа какая то конечно, надо колдовать. Одис изза ошибок может и не дать шить
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

HW версии дорестайловых блоков тоже отличаются, всё-таки различия по железу ведь есть, в виде потенциометров. Но там версии что-то типа 01 и 02 :-).
Рестайловая панель с подогревами в принципе не сильно поздняя, май 09 года... тоесть теоретически даже вписывается в мой модельный год...
С приборкой конечно обрадовал, но больше расстроил. У меня 2 красных приборки лежат в ожидании :-)
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Savchuka »

Ну гиппотетически, красная тоже может стать, всеравно ее подвязывать надо... Только надо определиться какой кластер менять, может где инфу и нароешь в инете. Да, с HW логично конечно, ну если вас пс не победишь, тогда можно глянуть еепром и их спеки, и попробовать подобрать прошивку по иипром, но я туго себе это представляю. Не может быть такого, что одис не дает прошить изза ошибки? Когда опрос происходит и ошибка висит в системе? Мож как то обскакать ошибку? Подкинуть сопротивления? Или запустить одис с старой, зайти в хвак, скинуть все ошибки, опросить его, свопнуть хваки при вкл зажигании и работающей программе (может прокатит) и попробовать прошить?!
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Alex_k »

Там мощность резака надо будет минимум ватт на 25, а сопротивление надо будет мерять обмотку подходящего двигателя. Легче лампочку ватт на 5 попробовать подбросить, чтобы ошибку временно убрать.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

Для начала наверное попробую внедрить потенциометры в свою старую панель, так как заметил ещё один баг. Угол установки панельки в Леоне более вертикальный, а Альтее более пологий. Экранчик ЖК... расплываются символы при таком угле обзора... или хз, може панель слегка дефектная, в общем как то не нравится. Меняешь угол - вроде все нормализуется...
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

Не... номер отставить... одел очки и долго рассматривал плату, найдя ещё три отличия решил что видимо не стоит упражняться. В домашних условиях без спецоборудования толку не будет, слишком мелкие элементы...
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

Поставил опять рестайловый блок, на этот раз уже перепиновал его, разъём на 20 контактов, 20 пин отсоединил, вместо него вставил 16. Без хирургии не обошлось, пины разные по размеру, пришлось отрезать и перекидывать.
Результат - тоже самое, светодиоды кнопок горят тускло, светодиоды подогрева ярко и мерцают. Попробовать закодировать не успел, ноут разрядился :-(
Вот так все это выглядит

https://vimeo.com/414258343

Но таки появилась память, блок помнит параметры после отключения.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

Да, и ещё апдейт после подключения диагностики.
Ошибка по сообщению ушла, в блоке климата никаких ошибок нет... закодировать так же нет возможности... и вылезла ошибка «02092 разблокировка подогрева сидений 009 разорвана цепь или замыкание на массу» в блоке управления бортовой сети...
она и раньше несколько раз вылезала, но уходила, сегодня не хочет.
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

В общем похоже что избавился от всех ошибок. Осталась одна проблема - яркость кнопок и мерцание подогрева. Подозреваю что эта яркость на минимуме, так как нет сигнала от приборки. У кого есть электросхема подключения приборки дорестайла?
Savchuka
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1043
З нами з: 23 березня 2009, 21:52
Автомобиль: '15 Altea XL 1.6 CAYC DSG
Звідки: ОДЕССА!!!

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Savchuka »

02092 как избавился то? Для потомков оставь запись :)
ALTEA XL 2015, 1.6 CR - CAYC, DSG - 7
Мой БЖ - http://forum.seat-club.net/viewtopic.php?f=55&t=28429&start=15
Let4ik
Капитан
Капитан
Повідомлень: 468
З нами з: 11 вересня 2017, 19:03

Re: Рестайловая панель климата в дорестайл

Повідомлення Let4ik »

Там все просто. Снять в блоке BCM галку с подогрева, потереть ошибку, поставить галку опять.
Видимо данная ошибка появляется когда нарушается целостность цепи, что у меня было неоднократно, дергал и блоки и провода.
У меня вообще странно как то работает, по идее с этой ошибкой подогрев работать не должен. У меня работает, не зависимо от галки, хоть и подключал вроде по схеме...
Відповісти