Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Фары, сигнализации, климат-контроли и кондиционеры, приборы, проводка...

Модератори: Olka, KakTus08

Відповісти
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Повідомлення Pristin »

Добрый день.
Не закрывается и не открывается замок багажника - при условии что работаешь ключом. Сам замок срабатывает от электрики, но в ручную не поддаеться. Точнее - на закрытие при поворачивании самим ключом только на половину хода - на 10минут - дальше не идет, на открывание получается 50/50. Зимой Замок в мокрую погоду бывало замерзал и даже от привода не срабатывал. Помню был случай когда ключом пробывал через силу открыть и как что-то может быть подломалось в замке..... как показалось и я решил оставить до лета эту проблему
Вот решил сам разобраться
Вскрыл замок - все перебрал и смазал. Что характерно - Ключ в личинке замка при повороте без нагрузки, т.е. если к нему не подключить поршень или аммортизатор привода (если его так можно обозвать) работает в какойто момент с характерым звуком в цугалине, но как только подключаель поршенек морторчика, то ключем не ввернешь - надо вручную приложить силу.
Заметил, что сама личинка замка без подключения к поршню ключем поворачиваеться и в какой то сосент чувствуешь как ключь проскальзывает

Думаю перебрать личинку НО ..... я как то ремонтировал личинку замка двери и там еще тот гемор, + сам ремкомплект сложно было на тот момент подобрать.
ВОПРОС
1. нужен мануал или ссылка на видео - как разобрать и собрать - личинку замка багажника . И где можно купить ремкомплект личинки замка (багажника)
2. Скажу так - само изделие поршень с приводом (моторчик) - в ручную очень тяжело вталкивается и выталкивается (Даже страшно за механику которую выполняет ключ при повороте), хотя электропитание справляется на ура. Этот привод у меня вскрыть не получилось.
Кто сталкивался тоже нужен совет по этой теме.
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Повідомлення Pristin »

Короче долго думал. Буду вскрывать цугалину или как правильно сказать - личинку замка. Наверное потому - что ключ в ней работает или поворачиваеться не на все 100 не правильно....
Вот только это чревато тем что если вдруг там от окислов что-то всетаки вылетело из строя то это может быть - капут личинки, я пока не нашел ремкомплекты по ее замене
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Повідомлення fibiana999 »

А почему именно личинка, а не замок?
Не понимаю народ, разве трудно взять пиваса, пробить свой VIN или купить для себя FGST и посмотреть в ЭТКА какие запцацки существуют?
Если на СТО нет ЭТКА, или у ремонтника понятия про ELSA, дальше можно даже не общаться. Иногда читаю как себя хвалят ремонтники, даже фотки показывают, даже смеяться грех.
Например я никогда не видел, что бы на ростече https://forums.ross-tech.com/index.php кому то ответили без автоматического сканирования -ЛОГа. Там правда по другому не отвечают. Но мои коллеги настолько меня знают, что даже при первой встрече с авто снимают и сохраняют лог. Потом его в вайбер и мне. Я автосов починил лежа на диване, не одну сотню.
1.png
Через время я знаю какой цвет авто, а также БВС и для него ТОЧНУЮ схему. А если приходит еще и лог, бывает починка заканчивается онлайном.
2.png
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
Alex_k
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 257
З нами з: 27 лютого 2016, 07:45
Автомобиль: Seat Altea

Re: Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Повідомлення Alex_k »

Pristin писав: 11 серпня 2022, 09:24 Короче долго думал. Буду вскрывать цугалину или как правильно сказать - личинку замка. Наверное потому - что ключ в ней работает или поворачиваеться не на все 100 не правильно....
Вот только это чревато тем что если вдруг там от окислов что-то всетаки вылетело из строя то это может быть - капут личинки, я пока не нашел ремкомплекты по ее замене
Залей обильно вэдэшку в личинку и путь сутки постоит. А потом проверишь как работает. Так в ранних замках оно так и есть, что с усилием надо открывать и закрывать замок багажника.
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Повідомлення fibiana999 »

Ведешка с замками зло. Были случаи в замки зажигания заливали. Куле, неандертальцы, начитаются советов с интернета и давай лить...)))
Если нет понимания устройства замка, или другого механизма, не делали сами, то не надо давать советы. Хочешь дать совет, идешь на драйв сру и пишешь блог для кацапов.
Pristin
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 152
З нами з: 28 серпня 2012, 07:39
Автомобиль: Seat Cordoba 2.0

Re: Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Повідомлення Pristin »

Разобрал ключ включая личинку с секретом.... по факту последний не отрабатывал а предпоследний через раз. Скажу так что не знающий человек сможет с первого раза не прочувствовать и открывать как я на зимой когда пытался с усилием открыть
Да
Если ктото захочит провести ревизию то ОБЯЗАТЕЛЬНО - каждое удоление детали - фото и Обязательно маркером ставить метки
Иначе
Финишь... можно не собрать
У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.
fibiana999
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 22 січня 2022, 10:45
Автомобиль: Toledo

Re: Не закрывается от ключа багажник seat cordoba

Повідомлення fibiana999 »

Маладца. Смазку водооталкивающую и и которая специально для замков в небольших количествах надо предбать.
Агонььь.
Відповісти