ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Модератори: Olka, KakTus08

Аватар користувача
IGOR
Прапорщик
Прапорщик
Повідомлень: 151
З нами з: 13 лютого 2009, 11:02
Автомобиль: Seat Altea XL, HONDA CRV
Звідки: г. Харьков

Re: ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Повідомлення IGOR »

Sunflower.UA писав:Повторю, Игорь для Тебя персонально :warning: , чтобы Ты не вводил в заблуждение форумчан:
В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ФИКСИРУЮТСЯ ВСЕ РАБОТЫ, КОТОРЫЕ ПРОВОДИЛИСЬ НА СЕРВИСЕ.
спасибо за запоздавший комментарий

22 апреля я писал:
у меня аналогичная ситуация, только козлы с автотрейдинга написали в СК и запрограммировали в БК следующее ТО-2 не через 15000, а через 10000 (писал уже об этом...), - перезвонил, сказали: начнет через 10000 пищать, приезжайте перепрограммируем...
Для себя решил, что приеду через 10000 поменяю масло и заодно перепрограммирую БК на +5000 до ТО-2...
но мне так никто и не смог прокомментировать, как будет сделана отметка в СК о замене масла вне планового ТО, чтобы через 5000 не менять опять масло вовремя планового ТО-2


Твой очень содержательный ответ в тот же день:
Плановое ТО, это не только замена масла. Там ещё много чего делают:
http://seat-club.net/wiki/Техническое_обслуживание .


на другой ветке Shrike ответил, что для ТО-О в СК отметки не предусмотрено...

об этом и шла речь: krymlovу сделана отметка о ТО-О или вписана замена масла, которая меня ранее и интересовала...

возможно это зависит от сервиса, например: на автотрейдинге не фиксируют установку подаренных ими сигнализации, тонировки, защиты...
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab46313.gif[/img][/url]
Аватар користувача
Sunflower.UA
Генерал-Майор
Генерал-Майор
Повідомлень: 2452
З нами з: 08 лютого 2008, 09:42

Re: ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Повідомлення Sunflower.UA »

IGOR писав: на другой ветке Shrike ответил, что для ТО-О в СК отметки не предусмотрено...

об этом и шла речь: krymlovу сделана отметка о ТО-О или вписана замена масла, которая меня ранее и интересовала...

возможно это зависит от сервиса, например: на автотрейдинге не фиксируют установку подаренных ими сигнализации, тонировки, защиты...
Интересно, а как Ты потом докажешь, что не Ты самостоятельно установил: сигнализацию, тонировку, защиту и т.д. и т.п.
Зачем давать повод, снять свою машину с гарантии?
Смена масла и фильтра - это бока по гарантии двигателя, сигнализации - по электронике...
А по поводу ставят и не ставят, просто нужно подойти и напомнить, и ещё раз напомнить чтобы поставили печать СЕАТ на этой же самой записи. Они у нас люди занятые, вечно что-нибудь забудут "в свою пользу". Так что дорогие форумчане - контроль, контроль и ещё раз контроль. Все действия с Вашим авто ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО. Дабы снизить в будущем шанс попасть "на материально". :)

IGOR - если не знаешь точный ответ и пути решения вопроса, лучше не устраивай флейм на тему: "есть ли жизнь на Марсе". B-)
Любовь - всегда сука.
sayrys
Сержант
Сержант
Повідомлень: 108
З нами з: 24 червня 2008, 20:16
Автомобиль: Сеат Кордоба
Звідки: Киев

Re: ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Повідомлення sayrys »

Ответ однозначен и это точно проверено. ТО делается раз в год или 15 тыс. Если ты сделал на 7 тыс. и прошёл год на 15 делать не нужно.
Ударим автопробегом по бездорожью нашей родины
sashacd
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 79
З нами з: 18 травня 2009, 19:04
Автомобиль: Толедо sw 1.6
Звідки: Киев

Re: ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Повідомлення sashacd »

Добрый день!! у меня прошла 2700 но год!!!!! приходится делать то 1!!!!! сто делает запись о прохождении то 1 и дальше через год или ???????????
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab65837.gif[/img]
Ppccfmngrx
Старший Лейтенант
Старший Лейтенант
Повідомлень: 299
З нами з: 04 серпня 2008, 11:16
Автомобиль: SEAT Toledo SW,1,6
Звідки: Славянск

Re: ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Повідомлення Ppccfmngrx »

sashacd писав:Добрый день!! у меня прошла 2700 но год приходится делать то 1! сто делает запись о прохождении то 1 и дальше через год или
Я бы поехал на ТО 2 через год или на 2700 + 15000 = 17700 км, в зависимости от того, какое событие наступит ранее.
Аватар користувача
poltavskyy
Старший солдат
Старший солдат
Повідомлень: 45
З нами з: 13 червня 2009, 20:16
Звідки: Кировоград-Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Повідомлення poltavskyy »

подскажите сколько стоит плановое ТО? И есть ли разница в цене на толедо и леон
Dimentiy
Полковник
Полковник
Повідомлень: 1035
З нами з: 30 жовтня 2007, 21:22
Автомобиль: Seat Leon 2.0 FSI
Звідки: Ровно

Re: ТО раз в год освобождает от ТО на 15000?

Повідомлення Dimentiy »

Відповісти